Умничка-помощничка• 31 августа 2016
Крестные. Что вы от них ждете?
Девочки пригласили быть крестной!
Хочется быть хорошей крестной, чтоб не было обид. Что по вашему входит в понятие "хорошая крестная" что нужно делать, чего не делать. На что обратить внимание?
ПуФФынка_мисс• 31 августа 2016
мы брали крестных не для подарков,а просто чтоб мы с ними общались,они любили нашего ребенка, спрашивали о ее успехах, радовались,по возможности приезжали в гости и просто играли или разговаривали с ребенком. у нас 2-е детей и всеми крестными очен6ь довольны!
Помилуйте мадам• 31 августа 2016
Есть две стороны:
1. Религиозная - вы должны заботиться о духовном развитии ребенка
2. Потребительская - подарки, посидеть с ребенком, сводить куда-нибудь и т.д.
барабанщица• 31 августа 2016
В случае чего, заменить детям родителей. Поэтому все наши крестные - родные братья и сестры мои и мужа.
Пффф 100%• 31 августа 2016
Хотелось бы хотя бы банального внимания. Больше ничего не ждала. Крестный дарит иногда очень дорогие подарки, бывает изредка в гостях, интересуется им. Крестная на крестины пришла с полотенцем за 100 грн. и с тех пор она ребенка даже не видела, не знает когда у него день рождение. Я даже с ней особо и общаться не хочу. Иногда она звонит. Осенью сыну 3 года будет. крестили в 9 месяцев.
Умничка-помощничка
• 31 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Есть две стороны:
Ну а как бы вы относили если бы крестные вашего ребенка водили на причастие - 2 раза в месяц например, дарили бы и читали с ним детскую Библию, говорили о Вере о Боге?
Насколько это актуально, в не очень религиозной семье
Умничка-помощничка
• 31 августа 2016
Ответ дляМедсестричка
Молитв
ну это такое дело что о нем никто не знает, внешне никак не проявляеться
Умничка-помощничка
• 31 августа 2016
Ответ дляПффф 100%
Ну что значит внимание - просто звонить спрашивать, или приходить - гулять, читать, рисовать с ребенком, водить в Храм? не хочется и сильно навязчивой быть.
Медсестричка• 31 августа 2016
Ответ дляМексиканочка
Я просто честно написала, это то чего я хочу от крестных. А на деле элементарного внимания. Я так прямым текстом крестным своих деток и говорю. Приезжайте, нет денег на подарки-все равно приезжайте. Я не люблю этой фразы-в дом, где есть дети только с подарками. Да, они ждут сюрприз, но элементарное мороженное моей малой верх счастья) ВНИМАНИЕ-самое главное. Прийти и не болтать только с родителями, а играть с ребенком, говорить, обнимать, дать понять как он любим.
БЦАшка• 31 августа 2016
У нас крестная моя лучшая подруга. Правда живем в разных городах..И мне достаточно её желания общаться с крестником и уделять ему время.
Если речь о подарках, то нам дорогие не нужны. Я считаю, что крестная должна думать о развитии ребёнка. Книжка, развивала какая-то... Но не это главное.)))
Помилуйте мадам• 31 августа 2016
Ответ дляМексиканочка
Лично я бы негативно относилась. Я верю в Бога, но современная церковь мне чужда. Библия у меня тоже уйму вопросов вызывает. Хотябы противоречения Ветхого и Нового заветов. К тому же я считаю, что ребенку не нужно навязывать религию, в сознательном возрасте он сам выберет, что ближе сердцу.
Пффф 100%• 31 августа 2016
Ответ дляМексиканочка
Она когда звонит даже за него и не спрашивает, а просто о себе рассказать. Внимание приходить к ребенку хоть иногда, знать когда у него день рождение и хотя бы звонить родителям, поздравить. Про храм вы конечно загнули. У вас что, люди пригласившие, крестить ребенка фанатики набожные? Если вы не дружите с этими людьми, то не знаю стоил ли. У меня крестила вроде бы ’подруга’, но и не такая она и подруга оказалась и все наше общение сходит на нет. Крестный, друг мужа, по-этому частенько бывает, интересуется им. Если вы дружите с родителями ребенка, все внимание будет само собой происходить. Если вы так переживаете, я думаю вы будете хорошей крестной мамой.
БЦАшка• 31 августа 2016
Ответ дляМексиканочка
Я, например, верующая, но не в церковь. Церковь считаю коммерческой организацией. И я была бы против походов в церковь для причастий. Внимание ребенку- это придти и общаться с ним, играть, рассказывать, что хорошо, а что плохо)
Учить хорошему можно не только ходя в церковь
БЦАшка• 31 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Согласна на все 1000%
Умничка-помощничка
• 31 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну подрузомевается что вы крестите ребенка маленьким т.е уже выбираете за него веру.
Прочитала что есть 3 обязанности крестных
У «крестных» по отношению к крестникам есть 3 основные обязанности:
1. «Молитвенная». Крестный обязан молиться за своего крестника, а также по мере его возрастания научить молитве, чтобы крестник уже сам мог общаться с Богом и просить Его о помощи во всех своих жизненных обстоятельствах.
2. «Вероучительная». Обучать крестника основам христианского вероисповедания.
3. «Нравоучительная». На собственном примере показать малышу человеческие добродетели – любовь, доброту, милосердие, и т.д., чтобы малыш возростал настоящим добрым христианином…
получается что ваши крестные только 1-ю могут выполнять? Но они же тоже отвечать будут перед Богом - за то что не выполняли другие7
И вообще уместно ли обсудить эти вопросы до крестин? Или не заморачиваться?
Умничка-помощничка
• 31 августа 2016
Ответ дляПффф 100%
В том то и дело что не набожные, совсем не набожные. я в Церковь хожу.ю не могу сказать что фанатично, но не только по праздникам, и не только когда беда, люблю н а службе постоять или на молебне - это особая атмосфера - она дает мне заряд энергии.
Вот думаю как с этим быть - не водить вообще ребенка в Храм- счтаю не правильным. зачем крестить тогда? Абы було? Лучше уже сам пусть выбирает когда вырастит!
Умничка-помощничка
• 31 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
Ну это можно и просто так делать. Крестные все же, мне кажется, должны немного больше.
Умничка-помощничка
• 31 августа 2016
Ответ дляПффф 100%
Надеюсь на это! Спасибо!
БЦАшка• 31 августа 2016
Ответ дляМексиканочка
Не заморачивайтесь
Любите вашего крестника, ищите общения с ним. Этого вполне достаточно.
Родители ведь не религиозные фанатики?
Идууу--уууу блин• 31 августа 2016
Я ничего не жду и тем более не требую. Для это запасные родители, грубо говоря. Это люди, к которому ребенок может придти тогда, когда не может или не хочет к родителям. Понятное дело, что это желание откуда то должно взяться. Но опять же, я ничего не жду. Тем более подарков, тут я даже прошу чтоб не дарили, особенно просто так. Я хочу чтоб ребенок встречал человека, а не подарки
БЦАшка• 31 августа 2016
Ответ дляМексиканочка
Когда меня брали крестной, я предупредила, что в церковь не верю. Но при этом верю в бога. Родителей это устроило.
Да, я не буду водить ребёнка на молебны и причастия, где дают целовать крест после тысяч лобызаний неизвестно какими ртами.
Да, я люблю свою крестницу и буду о ней беспокоится. Буду баловать в меру своих возможностей
У каждого свой выбор и своё понимание жизни и её моментов
Умничка-помощничка
• 31 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
Не заморачивайтесь
Родители ведь не религиозные фанатики?
Извините конечно, но при чем тут фанатизм? Мне кажется если люди крестят ребенка именно в этой вере, зачем то же они это делают, как то же ребенок должен узнать о чем это вера? Или это исключительно обязанность родителей? Ведь крестные за ребенка дают обещания - значит и ответственность на них определенная есть?
БЦАшка• 31 августа 2016
И что это за церковь? У нас перед церковью баннер висел.
Баннер церкви, где написано: Мир жесток!
Для меня это странный слоган для церкви. Как минимум странный
Кондуктор маршрутки• 31 августа 2016
наши крестные - это ближайшие друзья семьи, мы с ними очень близко дружили задолго до рождения детей
старшему ребенку муж сам выбрал крестного по принципу обеспеченности: ребенок оказался очень проблемным, крестного даже на горизонте не видели, хотя он знал, сколько мы с ним тягаемся по больницам. На похороны этого ребенка крестный тоже не соизволил явиться, прибыл через 2 дня, что-то мямлил про ’на работе напряг был’...
Зато крестный младшего на похороны старшего приехал и морально нас поддерживал очень сильно.
Наши крестные - это практически члены семьи, они нам ближе, чем некоторые кровные родственники даже
Умничка-помощничка
• 31 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
Это понятно что у каждого свое. просто мне казалось, что есть какие-то общепринятые правила, что-ли. Мне кажется чем-то крестные отличаться должен - от просто друзей -подруг родителей которые хорошо относятся к ребеку, от дядь, теть, бабушек
Ну наверное я слишком заморачиваюсь
Умничка-помощничка
• 31 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
Это вы о чем?
БЦАшка• 31 августа 2016
Ответ дляМексиканочка
Считаю ответственной за понимание ребёнком понятий добра и зла.
А по поводу походов в церковь обсудите сейчас этот момент с родителями ребёнка. Если они не против, это будет хорошо)
Умничка-помощничка
• 31 августа 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Но ведь для того что бы пришел, нужно что бы был контак с ребенком. к чужой тетки ребенок со своими проблемами не пойдет, верно?
БЦАшка• 31 августа 2016
Ответ дляМексиканочка
Это вы о чем?
Странный баннер просто...
Прошу прощение за моё непринятие церкви.
Не хотела вас чем-то обидеть.