Не гавкаю- но охраняю• 31 августа 2016

кто умеет вкусно пожарить картошку?

Девочки, хочу пожарить картошку, но вкусно не умею, пару раз пробовала, все никак((
Умею и выпекать всевозможные вкусности и другие блюда, вот с жареной картошкой не сложилось((
Научите пожалуйста, поделитесь секретиками!
Спасибо
Мечты сбываются• 31 августа 2016
Я уже забыла когда в последний раз ела картошку ’взагалі’ про жаренную вообще молчу.

Незнакомлюся• 31 августа 2016
я люблю, чтоб хрустела. наливаю побольше масла, сковорода не мелкая.
крышкой не накрывать. картоху не крупно режу.
часто помешиваю.
ем такое раз в полгода
Мечты сбываются• 31 августа 2016
Ахала! Ник мне в тему!
Залетная Я тут• 31 августа 2016
я! жарю редко, и ем только в панкреатином
На сильно огне и в приличном количестве масла жарю картошку, когда корочка есть со всех сторон, добавляю лук, чеснок и иногда морковь мелко натертую. Покупаю селедку и кайфую Жаль что такое бывает очень очень редко
ЧукИГеки• 31 августа 2016
Надо хорошую скороду - раз.
Не любовница• 31 августа 2016
она должна быть обсушена бумажным полотенцем, чтобы не была влажной, у меня бабушка жарила мастерски-один раз переворачивала и вся хрустела вкусно, я так не могу, но главное не вертеть ее много раз, и сковорода у меня чугунная, тоже хрустит, накрываю в конце на 3-5 минут
ЧукИГеки• 31 августа 2016
разогреваете её хорошенько, льете масло, только тогда картошку.

сольть в конце, чтобы не разлезалась
Подставка для припева• 31 августа 2016
Скидываю ссылку на мой кулинарный блог. Можете посмотреть этот рецепт http://papinaeda.ru/141. Всегда именно так жарю, получается очень вкусно. Здесь рецепт жареной картошки с салом, но можно жарить на растительном масле точно так же. Только масла не надо жалеть (но и не переборщить), чтобы блюдо не получилось сухим.
Люблю порядок• 31 августа 2016
автор жарьте в смальце, по любому будет вкусной, хоть мелко, хоть крупно нарезайте

Незнакомлюся• 31 августа 2016
Ответ дляМечты сбываются
Ахала! Ник мне в тему!
всегда задавалась вопросом, что значит выражение ’Ник в тему’. Почему его все как попугаи повторяют. И в какую тему?
Фиктивная• 31 августа 2016
я жарю так; подсолнечное масло (не много не мало) под накрытой крышкой 4 раза переворачиваю с интервалом 5 минут, солю сразу, в конце добавляю сливочное масло.
Мечты сбываются• 31 августа 2016
Ответ дляНезнакомлюся
В тему поста. Люблю жаренную картошку, но не могу ее кушать из за постоянных диет и вот ’Мечты сбываются’!
Фиктивная• 31 августа 2016
да и до этого бумажным полотенцем - подсушиваю
Мастер Пис• 31 августа 2016
1. На великому вогні
2. Без кришки
3. Солити в кінці
Смачного!!!!!
Кинг-Конгша• 31 августа 2016
Ответ дляНезнакомлюся
как у Вас всё запущено
автор Не гавкаю- но охраняю • 31 августа 2016
Всем спасибо!
Незнакомлюся• 31 августа 2016
Ответ дляКинг-Конгша
как у Вас всё запущено
а у вас тоже ник в тему?
у меня иногда складывается впечатление, что эту фразу пишут абы шось ляпнуть.
ну, например, как раньше писали ’первыйнах’ или что-то в этом роде
Кинг-Конгша• 31 августа 2016
Ответ дляНезнакомлюся
а у вас тоже ник в тему?
ну да, и у меня в тему,здесь у всех так.Иногда я бываю Солнечным зайчиком
Дона Ко Ко• 31 августа 2016
на класной сковородке, масла мало, жарю с открытой крышкой, в конце - лучек и приправки и под закрытой крышкой немного . Но такое очень редко ))))

Слоник-тоник• 31 августа 2016
Картошку нужно выбирать с пониженым содержанием крахмала, почитайте, какие сорта. Порезать ее одинаковыми ломтиками. Замочить в холодной воде, чтобы вышел лишний крахмал, потом воду слить, картошку вытереть насухо бумажными полотенцами. Жарить в масле небольшими порциями. Переворачивать лишь тогда, когда она поджарится с одной стороны до корочки. Если часто мешать, она будет, как каша. После жарки выложить на тарелку с бумажным полотенцем, чтобы впитался лишний жир. Солить только после приготовления.