Чёрти Шо• 31 августа 2016

Сковородка. Больной вопрос. Они что сейчас на пару лет и на выброс?

Хочется купить надолго. Какую брать. То же самое кастрюли чёрные. Люблю их, но пару лет и умирают. Бергофф, блин!
Пышечка• 31 августа 2016
Чугунную.

ПростоБелка• 31 августа 2016
Ответ дляУси-пуськи
Чугунную.
+100.Психанула и купила себе год назад-не нарадуюсь,правда,тяжелая,но то таке...
Стильная штучка• 31 августа 2016
сковородки портятся. Кастрюли из нержавейки - идеальные. уже 11 лет
Кы-ы-ы-ця• 31 августа 2016
у меня тоже так.... пару лет и все...
Единственная долгожительница - чугунная. Бабушкина еще. Ей лет 40, той сковороде. Но всеми нежно любима до сих пор.

Брали и новую чугунную. Не то...
Почемучка• 31 августа 2016
Каждый год меняю сковородки. Любые. Единственный раз пользовалась 3 или 4 года, но привезла ее из Швеции, и стоила как пол машины))
Не выгодно, проще покупать средненькие и раз в год выкидывать. Так и здоровее
автор Чёрти Шо • 31 августа 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
у меня тоже так.... пару лет и все...

Брали и новую чугунную. Не то...
Вот... И чугун не тот....
Bestseller1• 31 августа 2016
У меня кастрюли Бергоф уже лет 10 из нержавейки, как новые, даже сгорали несколько раз, помыла и опять сияют. Супер качество!
marydgayne• 31 августа 2016
Покупала тефлоновые и снова вернулась к чугунным)) не нарадуюсь))
Указка• 31 августа 2016
У меня Тефаль.
Хватает лет на 7-8-10

marydgayne• 31 августа 2016
Ответ дляЛама_мама
Вот... И чугун не тот....
у мня одна старая, еще мамина, а вторая новая... обе хороши! к тефлоновым вообще не хочу возвращаться...
Боевая• 31 августа 2016
Чугунная Ситон
Каяспер• 31 августа 2016
чугун
повыкидывала кучу алюма, нержи, тефлона и керамики
чугун - наше все, еще и в наследство детям оставите
Люблю Украину• 31 августа 2016
у меня индукционная плита, поэтому сквородки только из нержавейки , с керам покрытием. Живут и здравствуют уже больше 5 лет
НеКонец-Света• 31 августа 2016
Девочки, а он не вредный, чугун этот? По теме - такие же мысли, как у автора, посещают регулярно. Несколько лет назад купила набор сковородок Эмвей. Ну и - постепенно все проржавели. При том, что обращалась с ними очень бережно. Одну за другой повыкидывала. А сейчас вот опять нужно покупать.
Банка с бутылками• 31 августа 2016
Теперешний чугун хочет ржаветь,если им не пользуешся.
Сто лет классические,со сплава аллюминия и еще какой-то хрени.
Днище в решеточку.
Страшная становится быстро,народ как то их вываривает.я же не играюсь.
Пусть будет черная,зато и на сырники,и на налистники,и на картошку.
А эти новые рекламные трюки уже надоели.
Банка с бутылками• 31 августа 2016
http://www.biol.com.ua/rus/product/55
Только такими и пользуюсь,есть и вок такой для тушения,и разных размеров сковородки
marydgayne• 31 августа 2016
Ответ дляНеКонец-Света
тефлон вреднее, насколько я знаю... у меня как-то одна из сковородок с тефлоновым покрытием вообще пузыриться стала
НеКонец-Света• 31 августа 2016
Ответ дляmarydgayne
Ужас. У меня одна из эмвэевских осталась и одна с керам. покрытием. Вот, про чугунную подумаю.
marydgayne• 31 августа 2016
Ответ дляБанка с бутылками
http://www.biol.com.ua/rus/product/55
и у меня есть подобная. Нравится тоже))

Паспортный стол• 31 августа 2016
как отчистить чугунную?...любимая сковородочка, но уж больно страшная стала..кто-то пробовал в клее вываривать (где-то видела такой рецепт)?
СМСница• 31 августа 2016
Закажите с Германии Тефаль! Они там стоят немного дороже, но это не наш Тефаль. Там даже крышка с металической ручкой!
У меня 4-й год. Родителям в том числе в том году привезла сразу 3 разного размера. Все очень не довольны!
Брала в медиамаркте
мААААсквичка• 31 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
Я на пескоструй,отдаю.Найдите у себя в городе.Чистят детали для авто тд,песком.Пару минут и выносят новую!!!
Ангел-предохранитель• 31 августа 2016
Ответ дляУказка
У меня Тефаль.
Хватает лет на 7-8-10
В Тефале написано, что сковорода рассчитана на 360 нагреваний, примерно на год.
Ангел-предохранитель• 31 августа 2016
С тефлоновым покрытием.
Кы-ы-ы-ця• 31 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
мама когда-то вываривала ее. да, была вообще как новая после этого.
Но это лет 10 назад было.
Мне же руки не доходят.
Акукарача• 31 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
можно прокалить на огне на мангале (для шашлыка), вся гарь отпадет - будет как новая. НО!!! Если сделана точно из чугуна! Если ’не совсем чугун’ - то лопнет пополам от такого нагрева
Пробовала. Одна сковорода - бабушкина - выдержала и стала новой.
Вторая - лопнула пополам)
Паспортный стол• 31 августа 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Но это лет 10 назад было.
Мне же руки не доходят.
давайте выварим) надо рецепт поискать)
Кы-ы-ы-ця• 31 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
давайте выварим) надо рецепт поискать)
а давайте )
Zoopold• 31 августа 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
А у меня тоже уже несколько лет служит, только термоспот перестал менять цвет. Хотя я планировала заменить через год, но до сих пор пользуюсь той. жалко выбрасывать, т.к. совершенно нормальная хорошая сковорода.
До этого была не помню какой марки, но известной, солидной, с крышкой. Вот та за два года полностью убилась. Но я правда тогда и сама гораздо более криворукая и бестолковая была по молодости.

и покупала ни в какой ни в Германии, а в супермаркете по акции с наклейками :)
Zoopold• 31 августа 2016
ой, то есть, ’НЕ в Германии’, а не ’ни’...наверное.