Уси-пуськи• 01 сентября 2016
Чем вы моете кошачий туалет?
Вот такой странный вопрос. Кот ходит в пустой туалет. Мыть надо каждый раз. Жидкое мыло очень долго смывать. Раньше покупала универсальное средство для дезинфекции. Побрызгал-смыл, красота! Сейчас закончилось. И ни в магазинах, ни в нете нет. Вообще ничего. Чем вы пользуетесь?
Уси-пуськи
• 01 сентября 2016
хлоркой дышать не хочу. Да и кота травить тоже. Это в день мне 5-6 раз хлоркой дышать...
Уси-пуськи
• 01 сентября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Господарським милом.
Как? На мочалку и моете?
Отвечаю всем• 01 сентября 2016
доместосом и тщательно смываю потом. Хотя и в наполнитель ходит кошка
Уси-пуськи
• 01 сентября 2016
Ответ дляБентливуман
Шампунькой мойте, в чем проблема
У шампуньки запах. а у меня котёнок, может отказаться ходить в туалет.
Отвечаю всем• 01 сентября 2016
Ответ дляУси-пуськи
А свой туалет вы тоже мылом моете? Не дышите хлоркой?)))
Цвиринь• 01 сентября 2016
я водой просто споласкиваю, запаха нет. правда ходит в наполнитель (глина).
иногда могу капнуть жидким мылом, нормально смывается.
Уси-пуськи
• 01 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
хм. Я заливаю доместосом и закрываю крышку. Не чаще раза в неделю. Закрываю и ухожу. Через пол часа несколько раз смываю и только после этого открываю крышку. с кошачим туалетом так не пройдёт.
Отвечаю всем• 01 сентября 2016
Ответ дляУси-пуськи
не, ну дышать хлоркой действительно очень вредно.
Рассыпной хлоркой - действительно вредно, она летучая и мелкодисперсная, а вот гель с содержанием хлорамина - совсем другое дела. И если вы не подносите намазанное доместосом прямо к носу и не вдыхаете маньячно, то никакого вреда от обработки нет. Это лучшая дезинфекция. Ну еще можете купить спирт и мазать спиртом, если его пары вам приятнее))
У меня доместос налит в емкость для хранения туалетной щетки и после каждого похода в туалет, все домашние протирают этой щеткой с доместосом унитаз. Тоже самое я делаю с кошачьим лотком, правда там наполнитель и мою только когда меняю - раз в 3-4 дня.
Блондинка в Законе• 01 сентября 2016
Ответ дляУси-пуськи
Коты любят запах хлорки)))
Цвиринь• 01 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Коты любят запах хлорки)))
да любят, моего так плющило, когда уборку делала. лоток никогда с хлоркой не мыла, максимум с мылом.
мадам Везувий• 01 сентября 2016
Эмвэевмкое моющее универсальное,развести в пши4алку и брызгать при помывке.