Налетчица Муся• 01 сентября 2016
Что делать с мужем...
Весной мужа как подменили. Стал много пить, поменялось отношение ко мне и ребенку, начал позволять себе срываться на меня, уходить из дома... Думала, кризис в отношениях, 10 лет вместе. В июле узнала, что изменяет. Сначала попыталась разобраться, муж ничего конкретно не говорил, по сути на все ответы что мне, что друзьям, одни и те же - я не знаю, что со мной, тебя люблю, семья нужна, но меня почему-то к ней тянет, хотя чувств нет и будущего я с ней не вижу... Я долго сопротивлялась, в итоге все равно поддалась на уговоры друзей и пошла к бабке... Та достаточно конкретно, зная только имена и возраст, на картах рассказала всю мою жизнь, что происходит с мужем и поставила типа диагноз - приворот, даже описала кем. Полностью описала любовницу, до мельчайших подробностей. Потом сходила к другой, потому что не поверила, что так бывает... Короче, в итоге 4 человека смотрели фото и все однозначно утверждали - приворот.и все точно описывали любовницу, поведение мужа... Его и вычитывали, и воском выливали... В церковь ходили... Короче, пока вычитывали - он дома, проходит какое-то время и он опять сбегает к ней. Объяснить, что им движет не может. Сильно похудел, стал пить каждый день. Я не выдержала очередного его ухода и сказала, что буду разводится. Не видимся 2 недели. Вчера одни друзья, сегодня другие звонят и говорят, что муж стал похож на бомжа, алкоголика, от него несет спиртным, глаза пустые, что надо что-то делать и спасть его
А я даже не знаю, как реагировать. С одной стороны я так уже устала от этой жести, а с другой - вдруг все это правда и он нуждается в помощи... Совсем уже запуталась, как быть....
Украиночка• 01 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
поддерживаю,оглядываясь на свой жизненный опыт.
Только вот как потом жить с этим опытом....
В большинстве случаев они таки возвращаются. Редко когда встал и ушел.
Но вот как долго нервы мотают и как потом себя ведут....
В общем сил вам. И здоровья. Потому что за эти все их дела платим мы и таки здоровьем.
Ленне-Рейма• 01 сентября 2016
Ответ дляУкраиночка
да,спасибо.Когда у меня все начиналось.,некому было подсказать,не было даже интернета,не то что советчицы.У автора есть шанс сделать вывод и учиться на чужих ошибках.
Налетчица Муся
• 01 сентября 2016
Ответ дляУкраиночка
спасибо!
Налетчица Муся
• 01 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
спасибо!
Украиночка• 01 сентября 2016
Вам не нужно слухи ловить. Он для того что б удостоверится что вы еще ’на его волне’ и не такие слухи будет запускать. И друзьям на жизнь плакаться в надежде что вам дойдет.
Ваша сила сейчас в отстраненности.
Смешно, я фактически пятая ’бабка’ у вас. Вот, правда. Ваша ситуация, это 7 женщин из 10 тех что приходят за советом. И бывает, что действительно все ясно. Ну не будет хорошего. А у вас простите ’мальчик заигрался’
Тем что вам все рассказал - так фактически индульгенцию получил от вас же. В жизни это эгоизм называется. Когда поделившись виной, человек часть ее на того с кем поделился перекладывает.
И при этом он не говорит вам - все люблю ее, ухожу. Он вам говорит что вас любит. И ребенка. Но неведомая сила влечет его в пропасть....
Не слушайте. Все демоны и ангелы живут в нас. От того чью сторону вы берете и строится ваша жизнь. А мужу сейчас удобно. Вы ж простите. Тож заговор. Не его воля.
А потому дайте ему в полную ответственность за свои решения.
Его душа и только ему перед богом за нее ответ держать.
Это я вам как бабка сейчас ответила.
Ваша сила сейчас в отстраненности.
Это я вам как бабка сейчас ответила.
Тектоническая расческа.• 01 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
я даже сейчас не столько вернуть его хочу, сколько просто помочь... вытянуть его из всего этого, если все происходящее и рассказанное бабками правда, он сам не выберется, только сопьется (
Вы простите меня, но Вас ведь никто о помощи не просит. Я такое тоже прошла, ничего хорошего из этого не получилось. Ходила в церковь, заказывала ’неусыпаемая псалтырь’ и т.д., да вот только ему это не нужно было, однажды мне Батюшка сказал, ты о себе молись, а его отпусти, он тебя ж о помощи не просит...
И насколько я знаю, вам ничего отроблять нельзя! Автор, сил вам и здоровья пережить этот кошмар!
Ответ дляУкраиночка
Слушайте. Вот возьмите и обрубите с ним все контакты. И с друзьями, теми что вам о нем будут рассказывать. Ребенка видеть давайте. Но не дома. Пусть кто то выводит и забирает. На глаза ему не попадайтесь и в дом не пускайте. На сегодня не в приворотах дело. Есть она и вы. А Вы и примите и накормите и обогреете. Простите так же.
Но. Дайте ему возможность оценить свою жизнь без вас.
Так что б навсегда и серьезно. Не входите в контакт, не размазывайте сопли с общими знакомыми. Продержитесь хотя бы месяц. Он привык к тому что вы неизменное. Вон по бабкам пошли.... Делать вам нечего. Они хорошие психологи, а проблемы у людей приблизительно все одинаковы. И я сама гадаю. И поверьте в процессе гадания узнаю о человеке от него самого больше чем говорю ему.
Ваш помощник - время. Запретный плод у него в руке и вкус его уже обретает повседневность.
А вот вы и вправду из рук уйти можете.
Пусть почувствует.
Да и вы в возможно за это время смените приоритеты.
А вот вы и вправду из рук уйти можете.
Пусть почувствует.
100%!
Налетчица Муся
• 01 сентября 2016
Ответ дляУкраиночка
Ваша сила сейчас в отстраненности.
Это я вам как бабка сейчас ответила.
Ваша сила сейчас в отстраненности.
Это я вам как бабка сейчас ответила.
Налетчица Муся
• 01 сентября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
спасибо!
Ответ дляНалетчица Муся
спасибо!
Будьте счастливы!)
Солнце, я прошла этот ад, не дай Бог! Береги себя!
Языката Хвеська• 01 сентября 2016
Ну вот отличный совет от Украиночки. Противоположное Вы уже пробовали. Не помогает. Прислушайтесь. Мудрый совет.
Люблю Поумничать• 01 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
30 лет, вроде еще рано...
ну вот вам и ответ, мужик не окончательная сволочь, но устал от брака, совесть просто уйти в никуда не позволяет да и в принципе не от чего, но тут загулял - секс устраивает, гормоны тянут, все от него отвернулись и поневоле он к любовнице идет не только за сексом, а чисто для общения, бухает как любой мужик - от слабости своей и соплежевания. если бы ему в ладоши хлопали, мама борща наливала, а вы давали ребенка и сами завели роман - он бы летал. спасать его не от чего, просто перестать на него давить и чмырить за банальную измену - и человек тут же оживет. прощать - так он прощения особо и не просит. назад вроде тоже не просится. если от и помрет по пьянке - то только от того, что его друзья, вы и родители отнеслись к нему как к прокаженному и обреченному.