лаМпочка• 01 сентября 2016
Киев! Кому что сказали на собрании по поводу новых правил в начальной школе?
Сегодня на собрании в школе (3 класс) нам сказали, что все "облегчения" в школе нас не касаются, а касаются только первоклашек, хотя перемены обещали в 1-4 классах... Кто в курсе, правомерно ли это, что все остается по-старому - и система оценок, и правила отступа, и красная ручка, и исправление ошибок ребенком со снижением балла? А мы тут все так радовались...
КРАСА-КОСА• 01 сентября 2016
Мы тоже в третий)
Нам сказали табличка умножения опять с 5.
К доске не будут вызывать, отвечают только с места, за почерк не снимают балы, за клеточки тоже! Техники чтения нету
Вроде все)
Тарабарщина• 01 сентября 2016
Красная ручка только 1 клашкам табу.
Остальное нам сказали без особых изменений.Все носит рекомендательный характер
IQ 80• 01 сентября 2016
А чему радовались, сами то понимали? Писать до третьего класса карандашом. Никаких оценок, никаких правил и т.д. и т.п......Столько бреда в одном месте сложно повыискать.
Заодно с изменениями можете порадоваться безобразию с отсутствием учебников, парт, досок, шкафов и всего остального.
Пенек Возмездия• 01 сентября 2016
Ответ дляIQ 80
Ну что за бред? карандаш только по желанию, оценки будут - но они не будут разглашаться, правила не тупо зазубривать, а пересказывать как ребенок понимает! Если сами нифига не понимаете, не учите других!!!
Вредняжка• 01 сентября 2016
Ответ дляIQ 80
++++
Для оппонентов: неучами можно становиться и без отмашки учителя на родительском собрании. Просто делайте все так, как удобно, ой, что жто я? Делайте все по новой программе))))
Бармалеина• 01 сентября 2016
потому что закон вступает в силу с 1 января 2017 года,а не 1 сентября 2016 года.
разницу чувствуем.
и еще закон обратной силы не имеет, и будет распростронятся на детей, учебный год которых начнется 1 сентября 2017 года
разницу чувствуем.
Бармалеина• 01 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
звиздец. а чего туда ходить в ту школу???
и я тоже.
младшая школа 5 лет,5 да что там делать,те 5 лет
4 года средняя и 3 года профильная

надеюсь все изменится
4 года средняя и 3 года профильная

надеюсь все изменится
Первая леди колхоза• 01 сентября 2016
Ответ дляIQ 80
это огромный плюс!
Купипупсичек• 01 сентября 2016
Я как преподаватель скажу. Это полная деградация детей! Просто умышленное отупение! Кто не знает, сообщу, что детский мозг способен усвоить больше информации, чем взрослые за всю свою жизнь. А этой программой умышленно оттягивают самый лучший возраст.
Бабочки в моём животе• 01 сентября 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
Мы тоже в третий)
Вроде все)
Интересно, а тех кто в 5й пошел, это коснется хоть частично? Особенно про отвечать с места и почерк интересует.
Купипупсичек• 01 сентября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Надеюсь не коснется. Выход к доске очень важен. Учит детей не бояться выступать, выражать своё мнение.
Девушка Прасковья• 01 сентября 2016
учитель сказала, кто хочет применения новых правил к своему ребенку, скажите мне, я его трогать не буду, а остальных буду учить как и раньше, чтобы у них были основы и навыки
Отменили оценивание Я в мире и Труда, за исправления не будут снимать баллы (еще точно не в курсе, сколько должно быть исправлений, чтобы не снимать баллы), клеточки - нафиг, жесткие образцы подписи тетрадей - нафиг, ДПА ни на что не влияет (под вопросом), но сдавать надо. Собрания еще не было, выжала из учителя. 4 класс
Скелет дыни• 01 сентября 2016
Ответ дляКупипупсичек
абсолютно с Вами согласна!
Дон Пэдро• 01 сентября 2016
Ответ дляКупипупсичек
+ 1000
И я с Вами согласна. Если не оценивать, писать карандашом, не выходить к доске - все это только ребенка расслабляет и не стимулирует учиться лучше и стремиться быть лучше.
Перебор с предметами и много не нужной инфы - поддержу, а все остальные нововведения полный бред.
Многие наши молодые люди востребованы в любой стране, как айтишники, математики, химики, физики и т.д. И выезжают и их принимают и не отпускают. Потому, как они реально думают мозгами. Нашу верхушку такое положение не устраивает - пусть лучше не учат таблицу умножения ... и отупевают с калькулятором(((. Зато уже новое поколение не будет так востребовано - реально в голове сложить и умножить уже огромная масса не сможет в будущем(
Вредняжка• 01 сентября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Да вообще не ходите с 5-го класса в школу. Дворником или на поле отправьте работать ребенка.
мистерЛяпсус• 01 сентября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
нам в садике сказали, что отмена справок нас НЕ касается!
у нас отменили но зав сама установила временное ограничение неделя- без справки месяц справка и анализы
лаМпочка
• 02 сентября 2016
Ответ дляКупипупсичек
Скажите тогда, как учитель, в чем секрет успеха и развитости норвежских или финских детей, которые учатся играючи, без всякой дисциплины, делают на уроках то, что им интересно, а не зазубривают правила, не подходящие по возрасту, которые, если устали на уроке, могут прилечь на парту или вообще усесться на пол, поменять позу и т.д. А я с ужасом думаю, как моя малышка в 8 лет будет сидеть 6(!) уроков в одной позе и попробуй разомнись на уроке, если спина заболит(((. Я считаю, что в нашей школе все же надо кое-что менять, правда, не так резко, как это сделали. Главное, поддерживать интерес ребенка к учебе. А у нас большинство детей идут туда, как на каторгу.
лаМпочка
• 02 сентября 2016
Ответ дляneoba
О, так у Вас продвинутая школа! У всех остальных и этого нет... Почему же во всех школах так все по-разному?..
Ответ длялаМпочка
Во всех остальных это тоже будет. Это рекомендации, обязательные к исполнению. Как эти дебилоидные клеточки. Меня всегда интересовало, зачем было вводить 12-ти бальную систему оценивания, которая считается более гибкой, и, при этом, за одну помарку снимать с работы сразу 3 балла? Учителя не имеют права оценивать то, что не оценивается, этот табель и журнал будет недействительными.