Не гоню• 01 сентября 2016

Судя по всем темам о школах всё больше утверждаюсь

в том, что лучше ребёнка не отдавать в школу, а обучать самостоятельно ( в идеале для компании ещё пару детей с ним вместе) + водить на кружки... И тогда не будет головняка со школьными поборами, утренними слезами, родительскими комитетами и т.п.
kokakok121• 01 сентября 2016
вы о чем ?

Бабулька• 01 сентября 2016
Реальний світ відрізняється від списку тем на Порадниці.
Грабля• 01 сентября 2016
ага и аттестат самой рисовать
автор Не гоню • 01 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
вы о чем ?
О ДО (домашнем образовании, которое все больше и больше набирает обороты)
3@йk@• 01 сентября 2016
полно детей на дистанционном обучении, идите оформляйте
Матраскин Брат• 01 сентября 2016
делайте, что хотите. нам то что?
автор Не гоню • 01 сентября 2016
Ответ дляГрабля
ага и аттестат самой рисовать
На ДО дети числятся за определенной школой и сдают каждый семестр задания
Безберлоги.ру• 01 сентября 2016
Ответ дляБабулька
100%. У меня нет ни одной из перечисленных проблем. А учить самостоятельно не каждая мама сможет. Тут периодически люди не могут арифметические действия в правильном порядке выполнить, решить простейшую задачу на движение, это о грамотности я уже молчу... Чему эти мамы научат детей?
irinkaberry• 01 сентября 2016
Ох, это было бы прекрасно, но все через это должны пройти..Нам через год в школу, очень переживаю(

автор Не гоню • 01 сентября 2016
Ответ дляirinkaberry
Нам тоже) вот я и в раздумьях о ДО
автор Не гоню • 01 сентября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
+100%, но есть и способные)
Скромняшка• 01 сентября 2016
уже давно доказано.
Умные, здоровые и спокойные дети, которые выросли в лесу не могут жить в обществе.
всё равно рано или поздно им придётся, как и вам.
Ресничный червь• 01 сентября 2016
Судя по количеству грамматических ошибок на Советчице, большинству мам не помешал бы основательный ликбез...
вре_Динка• 01 сентября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
это, наверное, кому то очень не хочется на работу выходить после затяжного декрета... нужно продлевать до 11 класса)))
Кудряшка Сью• 01 сентября 2016
У меня сегодня самое счастливое 1 сентября за последних 9 лет))))). Сын перевелся на дистанционное обучение.... И линейки у нас не было!!!! УРАААА!!!! Впереди еще миним 6 лет свободы)))) с младшим будем решать по школе по-другому
автор Не гоню • 01 сентября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Поздравляю!!!=)) а что с младшим решать будете?
Эскиз бесконечности• 01 сентября 2016
Ответ длявре_Динка

Как можно в трезвом уме отказаться от общества и растить дикаря?
_Tiffany_• 01 сентября 2016
Если есть возможность оплачивать преподавателей, то я только ’за’.
Раньше не понимала, пока мои были совсем мелкими, а потом познакомилась с замечательной семьёй у которых дочки с первого класса на ДО. Чудные, умнейшие девочки.
Родители выстроили чёткую систему, дети, учителя и родители в постоянном контакте, программа подстраивается под детей, в день 4-5 уроков, дополнительно дети посещают спортивные секции и кружки. Экзамены и контрольные пишут в школе. Оценки отличные.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 сентября 2016
Ответ дляНе гоню
а вы уверенны то домашнее образование обеспечит социализацию ребёнка? или то на кружках друзья появиться за 2 часа рядом?
вы уверенны в своих силах в обучении? или у вас есть деньги на преподавателей?

Эскиз бесконечности• 01 сентября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Если есть деньги, идут в хорошие частные школы, лицеи.
_Tiffany_• 01 сентября 2016
Ответ дляЧупа-чупс

А разве ’общество’ заключено только в рамки школы?)) У моих детей, например, круг общения не одноклассники, а друзья по интересам (секции, кружки, дети друзей).
автор Не гоню • 01 сентября 2016
Ответ дляЧупа-чупс

Включайте фантазию и внимательность! Я же написала, что вместо школы ходить на кружки... На дворе 21 век, люди!!! Сейчас куча способов находиться в обществе по мимо школы... А наш народ привык, что их детей сначала воспитывает садик, потом школа...советские методики
Козяка-маляка• 01 сентября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Ой, многие до сих пор не знают, как сантиметровой лентой измерять длину).
Oksana3456• 01 сентября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
++++
Гопница-Советчица• 01 сентября 2016
Автор, Вы поймите темы создают только о негатмве. Никто не будет читать сто тем,как хорошо в школе. Если перефразировать классика, то все счастливые родители школьников похожи друг на друга, а все несчастные несчастны по своему.
У нас дружный класс, прекрасная школа и замечательные родители с которыми приятно общаться
И нет поборов мы сдаем 150 гривен на нужды школы и класса, т. е на нужды своих детей. А такие как Вы начинаются страшилок и сидят ждут, когда же все эти ужасы начнутся и прямо выискивают их
Lulo• 01 сентября 2016
автор, с языка у меня сняли, прям. тоже к такому выводу пришла после 3 собраний и сегодняшней линейки в школе. учить придется самой детей.
suslik• 01 сентября 2016
Ответ дляСкромняшка
уже давно доказано.
дети, учащиеся на ДО, совсем не дикие (не из леса))).. но да, психически здоровее,ии физически тоже.. а контактов,благо, хватает на кружках, во дворе и тд...
вре_Динка• 01 сентября 2016
Ответ дляЧупа-чупс

главное не работу не нужно)))
и ребенка ведь, рожают и растят не для общества а для себя
ЕлькиПальки• 01 сентября 2016
Я в шоке от тем. Наши дети идут в школу за знаниями. В школе весело и интересно, куча друзей, театры, экскурсии и т.д. чего вы все стонете? Если вы так относитесь к школе, то с каким настроением дети будут туда идти? И перестаньте делать уроки с ними! Это задание для детей! Если вы делаете за них уроки, сами они никогда думать не научатся. Тем самым и себе, и детям нервы сбережете.
Престидижитатор• 01 сентября 2016
Я как-то задумалась над темой индивидуального обучения для своего ребенка, но для этого нужно чтобы муж получал гораздо больше денег, чтобы я могла посвятить время ребенку, а еще самый большой минус индив. обучения для меня - отсутствие социализации. Кружки/секции - это хорошо, но сын очень общительный и у него много друзей в классе, кроме тех, что есть на спорт. секции+ ему нужна дисциплина, а у нас в школе с этим строго.