Аноним_Галя• 01 сентября 2016

Отзывы о школьной программе Интеллект Украина?

Девочки подскажите кто то обучается по этой программе? Нравится вам или нет? Плюсы, минусы?

или идти в обычную школу на проверенного учителя. Еслть ли те, кто закончил 4 класса и как сдали выпускные экзамены. уровень подготовки именно за 4 года.
Любви вам!• 01 сентября 2016
Мы пошли в 1 класс ...но до этого ходили на интелект на курсы..буквально за 1 мес увидела результаты..особенно в чтении и логике.
LENA LINK• 01 сентября 2016
Мой перешел во второй класс. Что могу сказать... лично мое, как говорится, субъективное мнение - чересчур насыщенно, много ненужных правил, куча стишков для заучивания... Вижу что тяжеловато моему, но тянет пока. Если вашему ребенку такое нужно, если он любит знание - смело отдавайте.
Aliens• 01 сентября 2016
Моя доченька перешла в 4 класс. Сказать, что довольны- ничего не сказать. Но не все детки справляются, некоторых родители перевели в обычный класс. Нужно понимать, что программа сильнее обычных, детям также нужна будет Ваша поддержка
Стеклянная мышь• 01 сентября 2016
и всё равно там всё упрется в учителя
(опыт мамы 5 лет Интеллекта - да-да, 5й класс мы тоже по ней учились и второй ребенок в 4м классе)
Лагшмивара• 01 сентября 2016
Мы планируем на подготовку в этом году в класс интеллект, проштудировала интернет, созванивалась с мамочками с опытом, определилась, что нам такое надо)
В обычном классе ему скучно будет, уже более чем готов, а я еще и до 7 решила год подержать.
Что отметила из плюсов - динамичная подача материала, интересно подготовлен предмет природоведения-география, дети с удовольствием не напрягаясь усваивают сложные вещи, чтение лучше идёт, математика..
Попробуем на подготовке лучше понять, если получится)
KROX@• 01 сентября 2016
Всё прекрасно, если учитель хорош, но если нет...полная белиберда потом в голове.
Подкустовый выползень• 01 сентября 2016
Динамичная подача материала хороша, когда 1-2 класс...уже в 3-м полный аут,4-й и 5-й скорость подачи такая, что на самостоятельную работу 15 мин, уроков надом просто море, информации очень много за короткое время, нагрузка очень большая, дети устают.Первые два года тоже тешились, дальше всё сложнее, сложнее не материал (хотя и он не из лёгких), а его количество.Думайте.
Мотылек• 01 сентября 2016
Мы хотели в интеллект но не набрали балла, пошли в обычный. А потом оказалось что в нашем 33 ребенка в обычном, в интеллекте 25. Звонили всем и предлагали что бы переходили в интеллект, те кто даже туда прошли перебежали к нам. До этот разговаривала с учителем другой школы гимназии она нам сказала только в интеллект не идите. У нас племянник там сплошные двойки, мальчик со двора в его классе учиться нормально но с ним заниматься дополнительно репетиторы.
автор Аноним_Галя • 01 сентября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
дайте пож свой контакт, если можно. хочу с Вами пообщаться.
автор Аноним_Галя • 01 сентября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
у вас там ребенок учится?
Персонаж Аноним• 01 сентября 2016
Мы пошли в этом году в интеллект в 1-й класс. В прошлом году ходили на подготовку два месяца. До этого, прошлым летом, когда я определялась, в какую школу и класс отдать дочку, я перечитала кучу материалов и форумов об интеллекте. В основном, отзывы об этом проекте положительные. И я решила попробовать. На подготовку дочка бежала с огромным удовольствием, материал усваивала мгновенно. Но, у нас такой ажиотаж был с этим интеллектом, что руководство школы приняло решение открыть не два, а три первых класса интеллекта. И все три класса забиты под завязку. По 36 человек набрали. На тестировании дочка из 150 человек заняла 12 место, поэтому мы прошли туда без проблем. Но, у меня дочка активная, сообразительная и умненькая, и поэтому материал ей давался легко. И таки, да, детки туда должны идти более подготовленные и сильные, чем в обычный класс. И если ребенок по натуре флегмат, пусть и очень умненький, но соображает не очень быстро, то я бы не советовала отдавать в этот класс. Слишком быстрый темп на занятиях, не все детки успевают. У нас подружка есть, очень умненькая девочка, но при этом очень медлительная, флегматичная, на подготовке ей было немного сложно, она не все успевала. А как будет дальше, я даже не представляю, ведь темп в процессе обучения будет только нарастать. В общем, сложно сказать, что из этого проекта получится, ведь 11 классов еще никто не закончил, но пока я тешу себя надеждой, что все будет хорошо:)
Мстящий за Зайца• 10 мая 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, опытом,как сложилась Ваша история с программой Интеллект Украины. Мучаюсь вопросом, куда отдавать чадо, а информации о данной программе по- прежнему не очень-то и много. Вы так же продолжаете учиться по данной программе, какие впечатления по итогу конца учебного года?