ПолБатона• 02 сентября 2016
Можно ли официально наказать человека
Добрый день,девочки!Возможно кто то знает,можно ли официально наказать человека,без особых доказательств?Ситуация такая,обменялись с девочкой(живем в соседних городах,20 мин.езды),мои детские смеси,на ее пюре.Пюре были под пленкой,даты в норме.После еды дочке(7 месяцев) стало плохо.Не знаю,что меня дернуло,начала рассматривать баночку,и обнаружила,что даты на всех пюре(их 50 банок) аккуратно исправлены чем то,похожим на гелевую ручку.Если не тереть,то и не заметишь.Сегодня очень вежливо обратилась к этой девочке,думала,что она хотя бы извинится,а она просто послала в сад.У меня есть ее номер телефона,приблизительный адресс и скрины переписки.Объявление она сегодня удалила,но есть скрины.Могу ли я через органы как то на нее повлиять?Возможно у кого то из девочек есть знакомые в полиции Донецка и смогут помочь,я откроюсь.
P.S Прошу без яда.Спрашиваю здесь,так как законы все равно одни.Отвечать буду по возможности,доченька на руках.
Сиреневая цапля• 02 сентября 2016
реально эффективного официального способа нет.
но закон бумеранга никто не отменял ;)
ПолБатона
• 02 сентября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
но закон бумеранга никто не отменял ;)
Спасибо)Просто обидно,что послали в сад.Ладно бы взрослые продукты,но маленькому ребенку(
Не буду• 02 сентября 2016
Вы уверенны, что стало плохо после пюре? Вот странные люди - вы думаете вышел срок и сразу микробы в банку полезли, а до того их там не было?
Сиреневая цапля• 02 сентября 2016
Ответ дляПолБатона
безусловно обидно. это еще мягко сказано.
но тратить силы на попытку отомстить не стоит. поверьте, продавец ’заплатит’.
ПолБатона
• 02 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
что значит пюре под пленкой?
Думаю, в Донецке законы уже другие
В картонных упаковках,сверху пленка и заклеены скотчем,если не тереть,то и не заметишь дату.
Насчет законов,ничем они не отличаются.Именно УК.Хотя я особо не сталкивалась.
ПолБатона
• 02 сентября 2016
Ответ дляНе буду
Уверенна,так как после последнего кормления прошло 4 часа,и кушали только пюре.
Пиу!Пиу!• 02 сентября 2016
Ответ дляПолБатона
аа. Я подумала что открытые и накрыты пленкой.
Думаю, никак не накажете. Только если знакомых или боевиков каких-то на разговор отправить.
ku4eravaku4erava• 02 сентября 2016
купили без сертификатов наверное за пол цены и наказывать...вот я детям покупал всегда в супермаркете пюрешки...и всегда можно предъявить претензии..вы сами себя наказали...надо смотреть и думать что где можно покупать....
Пушап Ми• 02 сентября 2016
Потому нечего покупать где попало лекарственные средства и детское питание! Как можно быть уверенным, что они хранились надлежащим образом и не фальсифицированы?
А по закону вы ничего не сделаете, никак не накажете. Чек у вас есть? Нет.
Пиу!Пиу!• 02 сентября 2016
Ответ дляku4eravaku4erava
даже без чека или накладных...
ПолБатона
• 02 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Муж сам хотел к ней ехать,но адрес не даю,так что боевики для меня не вариант,не хочу вредить ее здоровью)Просто хотелось бы припугнуть официально,что бы других деток не травила,у нее еще оставались пюре.
ku4eravaku4erava• 02 сентября 2016
а может вы накормили еще какой фигней...еще недоказоно что пюрешки плохие...
Пиу!Пиу!• 02 сентября 2016
Ответ дляПолБатона
так купили вы неофициально. О каком офиц наказании идет речь? Она скажет - знать тебя не знаю и все.
ku4eravaku4erava• 02 сентября 2016
муж приедет еще и отгребет...или вы думаете там мужа нет...будите на лекарства работать и выплачивать компенсацию
ПолБатона
• 02 сентября 2016
Ответ дляku4eravaku4erava
Не знаю,что меня дернуло обменяться,дочка отказалась от смесей,а у меня их много оставалось.Дело не в дешевизне,у нас многие продают питание из гуманитарки,которое деткам не подходит.Поэтому подозрений не было(
Пиу!Пиу!• 02 сентября 2016
Ответ дляПоумничка
фото
и что? Где тут о сертификатах, чеках, накладных
ku4eravaku4erava• 02 сентября 2016
Ответ дляПолБатона
успокоится- все ошибаются..и быть внимательнее тем более сезон овощей...и фруктов сами варите...будет лучше и дешевле...
Пиу!Пиу!• 02 сентября 2016
Ответ дляПолБатона
так может не девочка нарисовала, а русские збагрили вам просроченное?
Я шалунья• 02 сентября 2016
Ответ дляПолБатона
там другие законы. и УК другой.
ПолБатона
• 02 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Может)Особенно пюре Карапуз из Ахметовской гуманитарки.
Пиу!Пиу!• 02 сентября 2016
Ответ дляПолБатона
так наказывайте Ахметова, причем та девочка?
Поумничка• 02 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
А где там о покупке? )))
А человеческие отношения уже не в счет?
Это же для деток...
Ну вот как так можно - неликвид толкать...
Самое ужасное, что эта зарисовщица дат на пюрешках не боится за своего ребенка... Тупо травит других, думая, что ее это никогда не коснется... А ведь пострадает по факту дитя из-за такой вот мамаши...
А человеческие отношения уже не в счет?
Это же для деток...
ПолБатона
• 02 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Притом,что явно чувствует свою вину.Я вежливо поздоровалась,и спросила,знает ли она,что пюре просроченное?Ее ответ:идите в сад.
Поумничка• 02 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы реально прикалываетесь? Или... Вы та девочка???
Пиу!Пиу!• 02 сентября 2016
Ответ дляПоумничка
А где там о покупке? )))
А человеческие отношения уже не в счет?
Это же для деток...
А человеческие отношения уже не в счет?
Это же для деток...
так а чем автор докажет происхождение этих пюрешек, в смысле у кого она взяла. гДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ЭТО НЕ У НЕЕ ПРОСРОЧИЛИСЬ И НЕ ОНА САМА НАРИСОВАЛА. Ничем. т.е. офиц. наказать не получится.
Пиу!Пиу!• 02 сентября 2016
Ответ дляПоумничка
я слава Богу, в Украине, ен в Донеце, и гуманиторкой не питаюсь.
Есть факт. Пюре карапуз из ахметовской гуманитарки. Кто нарисовал - девочка или ахметка - не известно. ну понятно, с девочкой легче тягаться чем с А.
ПолБатона
• 02 сентября 2016
Ответ дляПоумничка
А где там о покупке? )))
А человеческие отношения уже не в счет?
Это же для деток...
А человеческие отношения уже не в счет?
Это же для деток...
Спасибо за поддержку)Именно об этом я пишу.Мне не нужны физические расправы или деньги.Хотелось повлиять на человека,что бы следующий раз прежде чем продавать такое,подумала о последствиях.Если бы это были взрослые продукты,я бы выбросила и забыла.
Пиу!Пиу!• 02 сентября 2016
Ответ дляПоумничка
А где там о покупке? )))
А человеческие отношения уже не в счет?
Это же для деток...
А человеческие отношения уже не в счет?
Это же для деток...
Человеческие отношения? НУ у всех разное. Кто-то ж не боится убивать, воровать, насиловать.. так что неликвид это еще полбеды.