Скорая помощь• 02 сентября 2016

Есть такие первоклашки, которые пошли в школу позже 1 сентября?

Ребенку 6,1. Оставила в саду. Теперь заявляет, что хочет в школу, хочет учиться, в саду рассказывают то, что он знает, дети глупые, ему неинтересно. Больше всего не хочет там спать. Дома днем не спит с 3 лет. В сад пошел в 5.
Говорю, что в школе тоже могут рассказывать то, что знает, но там нет игрушек, там надо сидеть долго и учиться. Всё равно хочет.
Оставила еще на год в саду, потому что, занимаясь дома, не мог долго сидеть. После 10-15 минут читания, писания уставал.
Работать надо• 02 сентября 2016
Всегда есть ктото заболел ктото еше отдыхает есть разные варианты!!!!И такие как вы тоже!

ДелиВерка• 02 сентября 2016
У нас в первом классе тоже спят. Скажите, что набор в школу закончился - только на след год
Бутылка с банками• 02 сентября 2016
я считаю в 6 рановато.
Пленница SexShop-а!• 02 сентября 2016
А как ваше ’ребенок хочет’ перевешивает объективное ’устаёт через 15 минут’. А завтра он скажет ’не хочу в школу’- Вы его заберёте и отдадите обратно в сад? Ребёнок не готов к школе , не форсируйте события
фрау Гитта• 02 сентября 2016
Автор, вы серьёзно поцдете на поводу у ребёнка в такой ситуации? А если через неделю он передумаент, захочет снова в сад или в ВУЗ?
автор Скорая помощь • 02 сентября 2016
Ответ дляДелиВерка
Сказала, что поговорю с учительницей.
Попросила 1 день пробный. Она говорит, что 1 день - не показатель.
Психолог говорит, что если идти, то так, чтобы потом в детсад не возвращаться. Сказала, что посоветуется с нашим детсадовским психологом.
Настенные трусы.• 02 сентября 2016
Извините но высказывание что дети глупые помоему перебор
Банан-барабан• 02 сентября 2016
Отдайте его в какую-то развивалку, пусть ходит по вечерам или по субботам.
автор Скорая помощь • 02 сентября 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Обратно нет. Поэтому советуюсь в реале и здесь хочу посоветоваться.
Нужно выслушать разные мнения и проанализировать чужой опыт, чтобы сделать меньше ошибок.
Но учитель хорошая, в классе 18 человек, хорошая атмосфера. Мне понравилось)
На сл. год хотела в гимназию, но там по 30 чел. и есть другие нюансы...

Регионщица• 02 сентября 2016
Вы знаете, я отдала ребенка в этом году в школу, в 7,3. Но в прошлом году занимались по другой программе.
А в этом году программу упростили очень. По этому на отдавала бы в 6 с такой программой. Пусть и не с 1 сентября.
автор Скорая помощь • 02 сентября 2016
Ответ дляфрау Гитта
)) Да, я ему такое же сказала))
В саду все говорят, что надо было ему идти в школу. Видна разница с одногруппниками. Те дети, а он старше.
Регионщица• 02 сентября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Сказала, что поговорю с учительницей.
ну конечно, если идти, то идти. А не пробовать и бегать туда сюда.
tolyu• 02 сентября 2016
6,1 пішла. і слава Богу-пішла, а там видно буде, аби не хворіла, а навчання то вже на другому плані.
автор Скорая помощь • 02 сентября 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Процитировала его слова.
Я не считаю тех детей глупыми, просто они младше.
БЦАшка• 02 сентября 2016
поезд ушел,автор...
tolyu• 02 сентября 2016
Ответ дляРегионщица
та не успростили програму. хто вам таке сказав? у нас офіційно розповіли, що програму тіпа полегшили, але насправді, іспити і тести, техніка читання.....все залишаєтьсяч на місці.
Україна понад усе!• 02 сентября 2016
Племянник у меня 1 сентября захотел в школу в 5.10 и 2 сентября пошел . Сейчас уже в 5 класе´ отличник
автор Скорая помощь • 02 сентября 2016
Ответ дляБанан-барабан
Нет тут развивалок. Город маленький. Спорт (борьба и футбол) и музыкалка.
Телефон Рубика• 02 сентября 2016
моя дочь пошла в 6, исполнилось 6 25 августа. кто-то орал, что не готова и рано, ИМХО, хотение в школу не обусловлено генетически и никакого рефлекса к этому нет. Дети, которые пошли почти в 8 - так же как и моя учатся. Не хочу, чтоб в выпускных классах она уже замуж вышла, потому пошли в 6. Довольна. У нас школа-сад,спалив 1 классе. Еще годик побудет и пойдем в обычную, чтоб адаптация была не так болезненна в 5м классе. Все дети разные и видение проблемы у всех разное. Я бы отправила в школу. сын знакомой пошел в декабре, сразу во второй. готов был лучше, чем второклашки. И уже во втором ему было не интересно. Хотя многие говорили, что он не готов к школе ваще...

Регионщица• 02 сентября 2016
Ответ дляtolyu
мама. она работает с младшими классами.
автор Скорая помощь • 02 сентября 2016
Ответ дляРегионщица
Я боялась, что надо сидеть смирно за партой, но пока ждала окончание урока, видела, что детки даже ходят по классу, общаются, поворачиваются. Учитель очень хорошо с ними общается. Ну, её хвалили, что знает подход к детям, хороший баланс дисциплины и мягкости.
автор Скорая помощь • 02 сентября 2016
Ответ дляtolyu
А в яку школу пішла?
Бо ми розглядали, як варіант, на наступний рік переїхати у Житомир і школу Всесвіт задля того, щоб у класі було мало дітей і нормальне відношення.
tolyu• 02 сентября 2016
Ответ дляСкорая помощь
А в яку школу пішла?
ми у гімназії 23. треба вчителя вибирати а не школу.
автор Скорая помощь • 02 сентября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Пробивает их совсем вовремя
Если бы хоть на неделю раньше.
автор Скорая помощь • 02 сентября 2016
Ответ дляtolyu
Я вибрала вчителя на наступний рік, але у цьому році нові правила - комісія буде розподіляти дітей. Але я хочу саме до того вчителя і буде прикро, якщо ми до ньго не попадемо. Чи то привід з батьків брати хабарі
БЦАшка• 02 сентября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
как же у вас все быстро и легко. мы подавали документы еще зимой,потом подготовка,комиссии и справки...целое дело. какой там один день
автор Скорая помощь • 02 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
Смотря какая школа)
Медосмотр можно за день пройти и все.
Україна понад усе!• 02 сентября 2016
Ответ дляБЦАшка
Какие документы проблема? Ксерокопия паспорта родителей и свидетельство ребенка!
Подготовка? Это не имеет прям такого существенного значения.
А медкарта оформляется в один день за денежную благодарность.
Есть люди способные решать все вопросы, а есть - создавать целую проблему.
автор Скорая помощь • 02 сентября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну, бывает еще ПМПК, но это исключение.
Україна понад усе!• 02 сентября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Пробивает их совсем вовремя
Если бы хоть на неделю раньше.
В конце года его пригласили в сад для фотографирования в выпускной альбом, а потом и на сам выпускной он ходил с бабушкой в качестве гостя. Так он остался горд собою что он уже школьник и много умеет.
Единственное что тяжело давались не сами уроки, а продленка до вечера и он очень уставал. Была возможность и его стали забирать в 15-15.30 и все наладилось.