Из Виа-гры• 03 сентября 2016
Роды на пол или что бывает, если не договариваются(((
Расскажу о своих пятых родах.
forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=2156877
асскажу о своих пятых родах. Рассказ не очень веселый в жанре роддомовской страшилки.
Поэтому для объективности - первые четверо родов тоже были в роддоме и проходили в целом благополучно и дети все здоровы. это было в Москве.
Три года назад мы переехали в Севастополь, здесь я забеременела в пятый раз. Беременность протекала без проблем. Все анализы хорошие, УЗИ делали последний раз в 35недель, все показатели в норме, допплер в норме, хороший довольно крупный мальчик. Мы, особенно не переживая, ждали родов.
В 39 недель, примерно часа в три ночи у меня начались небольшие невыраженные схватки. Поскольку живот тянуло уже несколько дней до этого, я особо внимания не обратила. Тянет и тянет.
В четыре утра при переворачивании с одного бока на другой я почувствовала резки толчок изнутри и потоком хлынули воды, окрашенные в ярко-алый цвет в большом количестве.
Тут же вызвали скорую. Приехала быстро, и через пятнадцать минут я уже поехала.
В 4―35 зашла в приемный покой роддома. Схватки стали уже значительно более ощутимыми и шли через каждые 5 мин. Работник скорой передал мои документы в приемное и уехал.
Далее постараюсь дословно передать свою беседу с девушками из приемного
-сколько полных лет
-31
-прописаны в Москве
-да, но у меня крымское прикрепление омс
-нам неважно. На что жалуетесь?
-у меня схватки. Отошливоды. Воды с ярко-красные.
-Ну переодевайтесь
-во что
-что у вас есть, в то и переодевайтесь.
/ в прошлыероды в родзал можно было брать только тапочки, поэтому я как-то не рассчитывала на то, что будет нужна одежка, но была с собой ночнушка на всякий случай. Переоделась в нее.Еще на мне были пижамные штаны из дома. Ну и тапки резиновые./ Да, весь диалог происходил через дверь. Я стою в предбаннике, пытаюсь в процессе схваток переодеться и ответить на вопросы. Девушки за дверью в соседнее помещение что-то пишут, сидя за столом.
Переоделась, приковыляла к их столу.
-почему ты в уличных штанах.
-они пижамные. могу снять.
-не надо. Иди взвешиваться.
-ковыляю до весов. Встаю с ними рядом, опершись о стену, продыхиваю схватку.
-давай быстрее на весы, чего так медленно. Теперь пошли рост измерять
-не надо. пишите 159см.
-хорошо иди сюда, садись./я вижу какой-то диванчик, устремляюсь к нему, чтобы лечь. Схватки ж, однако./
-Нет, туда нельзя. Иди сюда, давай пеленку.
-у меня нет с собой пеленки /реально не предполагала, что в роддоме пеленок не дают роженицам/
-что же ты приехала в роддом без ничего. /стелет мне пеленку на стул/
-садись
-не могу /правда, не могу, там ребенок уже на подходе. Наклоняюсь, облокачиваюсь на стол, продыхиваю схватку/
-как часто схватки-то.
-часов нет с собой, но часто. 5 мин примерно.
/одна к другой обращается - зови врача, скажи, что регулярные схватки/
Подсовывают мне бумажку какую-то и ручку. Говорят:
-пиши имя-фамилию, вес, рост, а вот тут подпись.
Схватка. Пытаюсь написать.| Вы пробовали писать во время последних педродовых схваток? И не пробуйте. Пока пишу, они еще задают какие-то вопросы типа болела ли я желтухой, нет ли у меня ВИЧ и в том же духе...Да, естественно, все это написано у меня в обменке, а обменка лежит у них под носом. Мне больно, я отвечаю сдавленным и напряженным голосом, они делают замечание - не повышай на нас голос....Ставлю подпись на бумажке не в то окошечко.
-Да ты чего вообще неадекватная что ли. На, пиши еще раз. Чего нам с ней делать.
-В родзал меня, пожалуйста, побыстрее.
Начинаю писать на втором листке. Ручка из рук выпадает. Я чувствую начало потуг. Ору
- потуги, врача...у меня потуги, врача быстрее - и немножко матом.
-а ты чего это ту на нас кричишь.
-врача, умоляю
/одна девушка кричит в коридор:
-сколько полных лет
-31
-прописаны в Москве
-нам неважно. На что жалуетесь?
-Ну переодевайтесь
-во что
-что у вас есть, в то и переодевайтесь.
Переоделась, приковыляла к их столу.
-почему ты в уличных штанах.
-они пижамные. могу снять.
-не надо. Иди взвешиваться.
-не надо. пишите 159см.
-садись
-как часто схватки-то.
-В родзал меня, пожалуйста, побыстрее.
-а ты чего это ту на нас кричишь.
-врача, умоляю
/одна девушка кричит в коридор:
Янка-угомонись• 03 сентября 2016
Ответ дляСолнечный день
Тем не менее, история абсолютно реальна, увы
Вы свидетель?
А Автору страшилки - вэлком в ЗАМКАДЬЕ, как говорят в России, она искренне ждала маааасковского сервиса в Севастополе? Бугага.
Подмигашка• 03 сентября 2016
когда я поступала с первыми родами , то на приемном покое ’не поверили ’, что отошла пробка , воды и что у меня схватки с интервалом меньше 5 минут , да и живот не опустился ( при осмотре на кушетке) . по сроку было 36 недель, мужу сказали девочка переволновалась , но врач её осмотрит. родила через 3 часа . но при мне с 4 беременностью пулей завели в родзал ,а потом уже бумаги заполняли.
долой_лама• 03 сентября 2016
Ответ дляТихомандражная
Такое вполне может быть. Я когда родилась почти то же было, воды у мамы отошли в женской консультации, отправили своими ногами топать в роддом который находиться недалеко, пока дошла, пока записали, ещё и клизму сделали, в туалете почувствовала, что головка на подходе, сообразила, побежала на ближайшую кушетку с криками. Пока врачи добежали я уже на кушетке была. Так что все может быть, правда непонятно поведение женщины, хотя бы на пол легла или придержала, тем более не в первый раз рожала.
да, все верно - мы сами в первую очередь должны за себя и детей отвечать, потом уже рассчитывать на врачей и других людей!
Коко Шанель• 03 сентября 2016
Ответ дляСолнечный день
Я договаривалась про роды, но не учла,что могут положить в стационар перед родами... пробыла я там 1 сутки... первая беременность, что и как не знала.
И да, таки есть. Им важно заполнить бюрократические бумажки, сделать ’стандартные процедуры’. А то, что ты рожаешь, что схватки каждых 3 минуты, что анализы, результаты которых будут через неделю, тебе уже не нужны - это твои проблемы.
В результате с частыми схватками меня 3 с половиной часа держали в стационаре. Хотя мой врач еще утром сказал, чтобы меня перевели в родзал. Но они делали всякую хрень, которая была по стандартной процедуре. Платный анализ крови из вены, обычный анализ крови из пальца, послушали сердце малыша, пытались послушать мое (но 2 раза был сбой и диаграмма была пустая, а по времени заняло полчаса).
И мне еще повезло, потому что случайно зашла зав отделением, увидела, как я ползу по стенке и наорала на санитарок(медсестр?), почему я еще не в родзале. Так пока мы спускались по ступенькам на первый этаж, санитарка еще ругала меня, чтобы я быстрее шла и не отставала. Про роды писать не буду.
Хочу я еще после этого рожать? Нет. Ребенка хочу, а рожать не хочу.
ПесиКот• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
ДЦП - это врожденное, а не родовая травма!
вот тут вообще не в тему. дцп в 90% это ошибка врача принимавшего роды.
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
глупость - это врожденное
ПесиКот• 03 сентября 2016
Ответ дляМоська-слон
Так, девушки . Надоело оправдывать Лену. Там в теме больше 100 страниц. Кому интересно, читайте. История абсолютно реальна. Как и женщина.
да мы верим что все реально. не понятно при чем тут договорные роды?
долой_лама• 03 сентября 2016
Ответ дляПесиКот
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляПесиКот
отвечайте за себя
ПесиКот• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
ну вот и читайте. большинство причин это осложененные роды.
Коко Шанель• 03 сентября 2016
Ответ дляПесиКот
Так а если бы заплатила? Диалог с медсестрами минут 10-15 договорной доктор и проснутся не успел бы.
Думаю 99%, что результат был такой же. Договорной доктор - он в родзале. А суть темы о той ’благоприятной обстановке’, которая сопровождает беременную женщину, пока она в этот самый родзал доберется.
Или может я просто близко к сердцу приняла.
Мне без сахара• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
Травматическое поражение мозга при родах, такое часто встречается. Так что...
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
не надо в меня статейками кидаться , у меня красный диплом не купленный
ПесиКот• 03 сентября 2016
Ответ дляКоко Шанель
буквально пару недель смотрела видео. В американской клинике беременная женщина стоя у стойки регистратуры - родила. все зхасняли камеры. Правда она его поймала.
Коко Шанель• 03 сентября 2016
Ответ дляША все! я пришла
При поступлении в роддом перед тем как документы оформлять разве открытие не смотрят?
Нет. Сначала приемное отделение, медсестра заполняет бланки.
Мама фифти цента• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
нет слов и верю и не верю . в халатность- верю , в эту странную историю - нет. много вранья и приукрасила для густоты событий.
Есть реальная история-роды по знакомству, но ребенка упустили на кафельной пол (((( крым, лет 10 назад. Муж ее бросил, , ребенка выходили .последствия остались.
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
тупее статьи по медицине не читала . вы бы мне ещё бабушку предложили почитать
Мне без сахара• 03 сентября 2016
Ответ дляМоська-слон
Прочитала первые 20 страниц и поняла, что все написанное Леной надо делить на 100.
Коко Шанель• 03 сентября 2016
Ответ дляПесиКот
Ну так там у женщин есть несколько вариантов дальнейших действий.
А в нашей стране и в соседней никаких последствий и разбирательств не будет. Напишут, что надо. Круговая порука.
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
мне интересно , Лена сама придумала или её надоумили .но это сделал явно кто-то глупый .
ПесиКот• 03 сентября 2016
Ответ дляКоко Шанель
Стремительные роды они и в америке стремительные и в УКраине и В России.
ЖаннаНеАгузарова• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
Вы не правы, все наоборот!!!
Бабушка Бетман• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
что сказать: полная безответственность МАМАШИ! можно было хотя бы лечь, на пол лечь,когда ребёнок пошел, а не спорить с медсёстрами?
Плять, а где папаша, бабушка, подруга или хоть какой-нибудь адекватный человек, которому надо было ехать с роженицей? И решать все организационные вопросы?
Пятые роды, ё-моё, а она по скорой с пустыми руками одна в роддом едет . Еще и как овечка себя ведет.
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляМоська-слон
читаю . вывод - бред ... у неё пять беременностей совсем мозг вынесли ?
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
я бы сказала - овца . не почувствовать как ребенок движется по родовым путям ... нет слов.
Малявка-козявка• 03 сентября 2016
Ответ дляПесиКот
так я не поняла причем тут договорные роды?
И я не поняла)
У меня были договорные и также точно в приемном покое заполняли данные, измеряли давление, вес. А врач ждал в родзале)
к.Буланова• 03 сентября 2016
а почему вы не пишете это на русском ресурсе? или такие ужасные роды у вас были, потому что Крым оккупирован россией?
ПесиКот• 03 сентября 2016
Ответ дляк.Буланова
Ну я думаю тема политики здесь последняя.