Из Виа-гры• 03 сентября 2016

Роды на пол или что бывает, если не договариваются(((

Расскажу о своих пятых родах.

forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=2156877
асскажу о своих пятых родах. Рассказ не очень веселый в жанре роддомовской страшилки.
Поэтому для объективности - первые четверо родов тоже были в роддоме и проходили в целом благополучно и дети все здоровы. это было в Москве.

Три года назад мы переехали в Севастополь, здесь я забеременела в пятый раз. Беременность протекала без проблем. Все анализы хорошие, УЗИ делали последний раз в 35недель, все показатели в норме, допплер в норме, хороший довольно крупный мальчик. Мы, особенно не переживая, ждали родов.
В 39 недель, примерно часа в три ночи у меня начались небольшие невыраженные схватки. Поскольку живот тянуло уже несколько дней до этого, я особо внимания не обратила. Тянет и тянет.
В четыре утра при переворачивании с одного бока на другой я почувствовала резки толчок изнутри и потоком хлынули воды, окрашенные в ярко-алый цвет в большом количестве.
Тут же вызвали скорую. Приехала быстро, и через пятнадцать минут я уже поехала.
В 4―35 зашла в приемный покой роддома. Схватки стали уже значительно более ощутимыми и шли через каждые 5 мин. Работник скорой передал мои документы в приемное и уехал.
Далее постараюсь дословно передать свою беседу с девушками из приемного
-сколько полных лет
-31
-прописаны в Москве
-да, но у меня крымское прикрепление омс
-нам неважно. На что жалуетесь?
-у меня схватки. Отошливоды. Воды с ярко-красные.
-Ну переодевайтесь
-во что
-что у вас есть, в то и переодевайтесь.
/ в прошлыероды в родзал можно было брать только тапочки, поэтому я как-то не рассчитывала на то, что будет нужна одежка, но была с собой ночнушка на всякий случай. Переоделась в нее.Еще на мне были пижамные штаны из дома. Ну и тапки резиновые./ Да, весь диалог происходил через дверь. Я стою в предбаннике, пытаюсь в процессе схваток переодеться и ответить на вопросы. Девушки за дверью в соседнее помещение что-то пишут, сидя за столом.
Переоделась, приковыляла к их столу.
-почему ты в уличных штанах.
-они пижамные. могу снять.
-не надо. Иди взвешиваться.
-ковыляю до весов. Встаю с ними рядом, опершись о стену, продыхиваю схватку.
-давай быстрее на весы, чего так медленно. Теперь пошли рост измерять
-не надо. пишите 159см.
-хорошо иди сюда, садись./я вижу какой-то диванчик, устремляюсь к нему, чтобы лечь. Схватки ж, однако./
-Нет, туда нельзя. Иди сюда, давай пеленку.
-у меня нет с собой пеленки /реально не предполагала, что в роддоме пеленок не дают роженицам/
-что же ты приехала в роддом без ничего. /стелет мне пеленку на стул/
-садись
-не могу /правда, не могу, там ребенок уже на подходе. Наклоняюсь, облокачиваюсь на стол, продыхиваю схватку/
-как часто схватки-то.
-часов нет с собой, но часто. 5 мин примерно.
/одна к другой обращается - зови врача, скажи, что регулярные схватки/
Подсовывают мне бумажку какую-то и ручку. Говорят:
-пиши имя-фамилию, вес, рост, а вот тут подпись.
Схватка. Пытаюсь написать.| Вы пробовали писать во время последних педродовых схваток? И не пробуйте. Пока пишу, они еще задают какие-то вопросы типа болела ли я желтухой, нет ли у меня ВИЧ и в том же духе...Да, естественно, все это написано у меня в обменке, а обменка лежит у них под носом. Мне больно, я отвечаю сдавленным и напряженным голосом, они делают замечание - не повышай на нас голос....Ставлю подпись на бумажке не в то окошечко.
-Да ты чего вообще неадекватная что ли. На, пиши еще раз. Чего нам с ней делать.
-В родзал меня, пожалуйста, побыстрее.
Начинаю писать на втором листке. Ручка из рук выпадает. Я чувствую начало потуг. Ору
- потуги, врача...у меня потуги, врача быстрее - и немножко матом.
-а ты чего это ту на нас кричишь.
-врача, умоляю
/одна девушка кричит в коридор:
Малявка-козявка• 03 сентября 2016
Ответ дляПесиКот
Стремительные роды они и в америке стремительные и в УКраине и В России.
Это точно) А женщина, рожая 5-го ребенка могла бы и раньше приехать в роддом, а не ждать до последнего.
к.Буланова• 03 сентября 2016
Ответ дляКоко Шанель
Я договаривалась про роды, но не учла,что могут положить в стационар перед родами... пробыла я там 1 сутки... первая беременность, что и как не знала.
И да, таки есть. Им важно заполнить бюрократические бумажки, сделать ’стандартные процедуры’. А то, что ты рожаешь, что схватки каждых 3 минуты, что анализы, результаты которых будут через неделю, тебе уже не нужны - это твои проблемы.
В результате с частыми схватками меня 3 с половиной часа держали в стационаре. Хотя мой врач еще утром сказал, чтобы меня перевели в родзал. Но они делали всякую хрень, которая была по стандартной процедуре. Платный анализ крови из вены, обычный анализ крови из пальца, послушали сердце малыша, пытались послушать мое (но 2 раза был сбой и диаграмма была пустая, а по времени заняло полчаса).
И мне еще повезло, потому что случайно зашла зав отделением, увидела, как я ползу по стенке и наорала на санитарок(медсестр?), почему я еще не в родзале. Так пока мы спускались по ступенькам на первый этаж, санитарка еще ругала меня, чтобы я быстрее шла и не отставала. Про роды писать не буду.
Хочу я еще после этого рожать? Нет. Ребенка хочу, а рожать не хочу.
у меня когда воды отошли(схваток еще не было) лежала в стационаре, сразу перевели в родзал, постелили постель. А потом уже начали бумаги заполнять
Коко Шанель• 03 сентября 2016
Ответ дляк.Буланова
Значит мне не повезло. Самое первое приятное воспоминание, когда завели в родзал. Правда после этого я уже лежала тряпкой и в родильном процессе практически не участвовала.
Мэри Попкинс• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
ДЦП - это врожденное, а не родовая травма!
как вьі ошибаетесь
к.Буланова• 03 сентября 2016
Ответ дляКоко Шанель
я тоже договаривалась, но когда меня переводили ночью из стац. в родильное, акушерка дежурная, еще не знала, что я по договоренности. просто я рожала в хорошей больнице, там как-то вообще никто не хамил, ни до родов, ни после
Пишущаяся• 03 сентября 2016
Российская лучшая медицина форевер
ША все! я пришла• 03 сентября 2016
Ответ дляКоко Шанель
Нет. Сначала приемное отделение, медсестра заполняет бланки.
Может в Севастополе и не смотрят, но в Киеве в 2 роддоме меня смотрели, а потом только бумаги оформляли.
Как нефиг делать• 03 сентября 2016
Автор ви з Материнства форума? Читала Вашу історію жах.
Подмигашка• 03 сентября 2016
’ роженицу заставили лезть на высокую кушетку ’ кто-нибудь видел высокую кушетку в глаза, скиньте фото такой...
автор Из Виа-гры • 03 сентября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Це не моя.
Я создала эту тему потому что считаю, что нельзя быть настолько неготовой. Пакет с вещами должен быть, она удивлена, что нужны пеленки одноразовые. В общем, хорошо, что с малышом все ок, но нельзя так раздражать персонал. Они Сами должны купить пеленки? Одежду? В обеих странах халатность одинакова . поэтому о себе позаботиться нужно самой
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Я видела, кушетка -каталка, она по пояс взрослому человеку, с животом со схватками залезть ооочень сложно
Паспортный стол• 03 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
В реальность не верю, роженица бы села или легла на пол, а не орала бы- Ловите ребенка!
Правда,потому,как говорить в это время нереально,можно только издавать громкие звуки такие как ор,но совсем нечленораздельный ор....
Коко Шанель• 03 сентября 2016
Ответ дляША все! я пришла
Какая разница какой город, в любом роддоме могут быть такие сотрудники.
Фифачка• 03 сентября 2016
Ответ дляАксюша
Удалено администрацией...
При чём ,заметьте, только последнее время так.Раньше хорошо было)))4 нормально родила
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
кушетка - это кушетка , а каталка- это каталка . а то стол-стул получается
13чудоСВЕТА• 03 сентября 2016
вот не понимаю, как может ребенок вылететь?? там что, труба 50 см диаметром?? и пуповина порвалась... история может и правдивая, но детали скорее всего приукрашены
Лунтик-паунтик• 03 сентября 2016
Меня, конечно, головой об пол не били - но пока мама меня рожала - ее посадили на стул в приемном и начали записывать все эти данные (вес, желтухи, первые месячные и т.д.).
В итоге я родилась с гемотомой на голове размером с еще одну голову (мама сидела на мне, моя голова была на выходе). Я у мамы второй ребенок (погодки) - она им несколько раз говорила - я УЖЕ рожаю - на что ей отвечали: ’ой, все так говорят. потом по трое суток у нас валяются’.
это было в 87 году. Со мной все в порядке :) Но что тогда паражила мама - сложно представить.
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
может , после вод он просто выскальзывает + организм его выталкивает
Bessta• 03 сентября 2016
Ну не знаю, я со вторыми родами приехала с полным открытием по скорой, бумажки все с врачом скорой заполняли, меня на кресле посмотрели и сразу в родзал, по дороге уже подтуживать начинало, но успела зайти и лечь. Если бы так как в рассказе, я бы не стоя тужилась а уже на пол лягла и штаны с себя сняла и подложила под ребёнка.
Моська-слон• 03 сентября 2016
Ответ дляСолнечный день
Це не моя.
У нас в рд ничего приносить не нужно: ни пеленки одноразовые, ни медикаменты, только обменду, ночнушку, халат, тапки, ребенкину одежду.
Что значит раздражать персонал? Он должен выполнять свою работу и понимать, что в пятый раз может все оооочень быстро.
13чудоСВЕТА• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
ну все равно ж чувствуется, как ребенок продвигается., не так что бац и выскочил неожиданною я 4 раза рожала и ни разу меня роды не застали врасплох))) история все равно под сомнением у меня))
Железная тетя• 03 сентября 2016
Ответ дляПесиКот
У нее просто стремительные роды.
Ну в пятый раз это логично. Даже со вторым многие ложатся заранее, потому что по схваткам можно не доехать до роддома, а тут с пятым дотянули
Чупа-чупс• 03 сентября 2016
Страшно, но бывает и не такое, когда -то нам на акушерстве преподаватель зачитывала статью из газеты, там где-то на западной, не помню уже, у женщины не отделилась плацента вовремя(в норме в теч.30 мин должна отделится, если не отделяется, то помогают, есть методы отделения и выделения последа), врач потянул за пуповину(понятное дело с материнской стороны, !!! это делать запрещено категорически!), произошел выворот матки, женщина погибла от болевого шока и кровопотери.
В итоге врача отмазали, а мужа этой женщины посадили(чтобы не мешал), за растление несовершеннолетней(женщине не было 18, вторые роды).
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
и у меня под сомнением , так как очень хорошо чувствуется момент ’ребенок идет’
Вредняжка• 03 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
Российская лучшая медицина форевер
Российская это только название , врачи-то остались Украинские рукожопые...
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
врачи украинские нормальные , это роженицы московские как с луны
ФрекенБок• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
У меня ребенок с ДЦП. В результате халатности врачей, не несите чушь. ДЦП может быть как в результате гипоксии(причин гипоксии очень много), так и по причине родовой травмы. Роды были договорные, в хваленном 5м роддоме. Если не компетентны в данном вопросе, то лучше промолчите. А ещё забыла, про постановку ДЦП после осложнений прививок. Хотите поспорить, съездите хоть в один реаб центр и пообщайтесь с бедными мамочками, с висящими детьми на руках. Думаю вопросы после этого отпадут, и от увиденного также.
SMariaS• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
Да прям таки! Почитайте хотя бы.
ДЦП- это как раз таки родовая травма.
Синдром Дауна да- генетика.
долой_лама• 03 сентября 2016
Ответ дляSMariaS
Да прям таки! Почитайте хотя бы.
ДЦП- это как раз таки родовая травма.
Синдром Дауна да- генетика.
http://a-baby.com.ua/det-bolezni-dcp-prichini.html

так и вы хоть что-то читайте!
долой_лама• 03 сентября 2016
Ответ дляФрекенБок
Факторов, которые бы способствовали появлению патологического процесса множество (ученые подсчитали – около 400!) Так, выделяют следующие основные причины развития данного заболевания:
- антенательные – это влияние множества неблагоприятных факторов на плод в период беременности (прежде всего это внутриутробная гипоксия, вызванная ранними и поздними токсикозами беременности, перенесенными инфекционными заболеваниями, травмы, стрессы, курение, алкоголь, предлежание плаценты, работа на вредных производствах, контакт с радиационными материалами и т.д.);
- интранатальные – в данную группу относятся родовые травмы (травмы малыша во время прохождения по родовым путям), когда происходит деформация костей черепа и/или спинного мозга. Возникновение таковых может быть связано с узким тазом, слабой родовой деятельностью, раннее отхождение околоплодных вод, стремительные роды, неправильное ведение родов и т.д.;
- неонатальные - действие неблагоприятных факторов после рождения ребенка (желтуха новорожденных, поражение печени, менингит, энцефалит и т.д.).