Из Виа-гры• 03 сентября 2016

Роды на пол или что бывает, если не договариваются(((

Расскажу о своих пятых родах.

forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=2156877
асскажу о своих пятых родах. Рассказ не очень веселый в жанре роддомовской страшилки.
Поэтому для объективности - первые четверо родов тоже были в роддоме и проходили в целом благополучно и дети все здоровы. это было в Москве.

Три года назад мы переехали в Севастополь, здесь я забеременела в пятый раз. Беременность протекала без проблем. Все анализы хорошие, УЗИ делали последний раз в 35недель, все показатели в норме, допплер в норме, хороший довольно крупный мальчик. Мы, особенно не переживая, ждали родов.
В 39 недель, примерно часа в три ночи у меня начались небольшие невыраженные схватки. Поскольку живот тянуло уже несколько дней до этого, я особо внимания не обратила. Тянет и тянет.
В четыре утра при переворачивании с одного бока на другой я почувствовала резки толчок изнутри и потоком хлынули воды, окрашенные в ярко-алый цвет в большом количестве.
Тут же вызвали скорую. Приехала быстро, и через пятнадцать минут я уже поехала.
В 4―35 зашла в приемный покой роддома. Схватки стали уже значительно более ощутимыми и шли через каждые 5 мин. Работник скорой передал мои документы в приемное и уехал.
Далее постараюсь дословно передать свою беседу с девушками из приемного
-сколько полных лет
-31
-прописаны в Москве
-да, но у меня крымское прикрепление омс
-нам неважно. На что жалуетесь?
-у меня схватки. Отошливоды. Воды с ярко-красные.
-Ну переодевайтесь
-во что
-что у вас есть, в то и переодевайтесь.
/ в прошлыероды в родзал можно было брать только тапочки, поэтому я как-то не рассчитывала на то, что будет нужна одежка, но была с собой ночнушка на всякий случай. Переоделась в нее.Еще на мне были пижамные штаны из дома. Ну и тапки резиновые./ Да, весь диалог происходил через дверь. Я стою в предбаннике, пытаюсь в процессе схваток переодеться и ответить на вопросы. Девушки за дверью в соседнее помещение что-то пишут, сидя за столом.
Переоделась, приковыляла к их столу.
-почему ты в уличных штанах.
-они пижамные. могу снять.
-не надо. Иди взвешиваться.
-ковыляю до весов. Встаю с ними рядом, опершись о стену, продыхиваю схватку.
-давай быстрее на весы, чего так медленно. Теперь пошли рост измерять
-не надо. пишите 159см.
-хорошо иди сюда, садись./я вижу какой-то диванчик, устремляюсь к нему, чтобы лечь. Схватки ж, однако./
-Нет, туда нельзя. Иди сюда, давай пеленку.
-у меня нет с собой пеленки /реально не предполагала, что в роддоме пеленок не дают роженицам/
-что же ты приехала в роддом без ничего. /стелет мне пеленку на стул/
-садись
-не могу /правда, не могу, там ребенок уже на подходе. Наклоняюсь, облокачиваюсь на стол, продыхиваю схватку/
-как часто схватки-то.
-часов нет с собой, но часто. 5 мин примерно.
/одна к другой обращается - зови врача, скажи, что регулярные схватки/
Подсовывают мне бумажку какую-то и ручку. Говорят:
-пиши имя-фамилию, вес, рост, а вот тут подпись.
Схватка. Пытаюсь написать.| Вы пробовали писать во время последних педродовых схваток? И не пробуйте. Пока пишу, они еще задают какие-то вопросы типа болела ли я желтухой, нет ли у меня ВИЧ и в том же духе...Да, естественно, все это написано у меня в обменке, а обменка лежит у них под носом. Мне больно, я отвечаю сдавленным и напряженным голосом, они делают замечание - не повышай на нас голос....Ставлю подпись на бумажке не в то окошечко.
-Да ты чего вообще неадекватная что ли. На, пиши еще раз. Чего нам с ней делать.
-В родзал меня, пожалуйста, побыстрее.
Начинаю писать на втором листке. Ручка из рук выпадает. Я чувствую начало потуг. Ору
- потуги, врача...у меня потуги, врача быстрее - и немножко матом.
-а ты чего это ту на нас кричишь.
-врача, умоляю
/одна девушка кричит в коридор:
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
Факторов, которые бы способствовали появлению патологического процесса множество (ученые подсчитали – около 400!) Так, выделяют следующие основные причины развития данного заболевания:
- антенательные – это влияние множества неблагоприятных факторов на плод в период беременности (прежде всего это внутриутробная гипоксия, вызванная ранними и поздними токсикозами беременности, перенесенными инфекционными заболеваниями, травмы, стрессы, курение, алкоголь, предлежание плаценты, работа на вредных производствах, контакт с радиационными материалами и т.д.);
- интранатальные – в данную группу относятся родовые травмы (травмы малыша во время прохождения по родовым путям), когда происходит деформация костей черепа и/или спинного мозга. Возникновение таковых может быть связано с узким тазом, слабой родовой деятельностью, раннее отхождение околоплодных вод, стремительные роды, неправильное ведение родов и т.д.;
- неонатальные - действие неблагоприятных факторов после рождения ребенка (желтуха новорожденных, поражение печени, менингит, энцефалит и т.д.).
ваша специализация ?
Топтунша• 03 сентября 2016
Вывод - не рожать в Севастополе)

Остальное- бред какой-то. Страшилка заказная на тему- платите врачам. Платите.

Если не договорится с врачом заранее))) Смешно.
А с врачом ничего случится не может?
Ага. Я работала в роддоме . Случаи были и с претензиями к врачам после родов.
Девальвация• 03 сентября 2016
У меня точно так же при поступлении в роддом было( я сдыхала у меня схватки ...а мне тупые вопросы задают. Ходят туда сюда разные медсестры, какие то бланки дают подписывать , я уже почти не соображала. Думала сдохну в этом аду. Мне казалось это вечностью.
А потом , когда наконец пришла врач , посмотрела и говорит, срочно , сразу в родзал, я еле на кушетку с их помощью залезла и родила через пару потуг. Врач говорит тужься, я думала она что-то смотрит просто, а она кричит давай уже головка родилась. Вот так( боюсь подумать что могло бы быть - прийди она чуть позже. Так что, такие истории к сожалению очень даже реальны.
И тут хоть договаривайся, хоть нет . У всех все индивидуально.
долой_лама• 03 сентября 2016
Ответ дляТоптунша
Вывод - не рожать в Севастополе)

А с врачом ничего случится не может?
кстати, да! с этой стороны я на рассказ и не посмотрела! ПЛАТИТЕ ВРАЧАМ, не забывайте!!!
Научительница• 03 сентября 2016
Ответ дляСолнечный день
Це не моя.
Я создала эту тему потому что считаю, что нельзя быть настолько неготовой. Пакет с вещами должен быть, она удивлена, что нужны пеленки одноразовые. В общем, хорошо, что с малышом все ок, но нельзя так раздражать персонал. Они Сами должны купить пеленки? Одежду? В обеих странах халатность одинакова . поэтому о себе позаботиться нужно самой
А вот я роженицу от части понимаю, так как она 4 раза сталкивалась с другого вида медициной. Сама собиралась рожать в Москве, но война помешала, вернулись в Украину. Там действительно совсем ничего брать с собой нельзя, только тапочки. Рубашки и одежда новорожденному больничная, постель и пеленки. Они не покупают никакие списки в роддом, только уже себе после роддома. Там все предоставляют.
SMariaS• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
http://a-baby.com.ua/det-bolezni-dcp-prichini.html

так и вы хоть что-то читайте!
Ну и .
Вы хотите сказать , что ДЦП не может возникнуть вследствии родовой травмы.
Это одна из основных причин.
http://www.dcp.org.ua/rus/parents/abdcp/readcp.htm...
ФрекенБок• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
Вам про одно вы про другое. Дай Бог чьобы вы никогда не узнали что такое ДЦП в своей семье
долой_лама• 03 сентября 2016
Ответ дляФрекенБок
мне очень жаль... не подумала, что в теме могут быть мамы таких деток, просто написала то, о чем неоднократно читала разные статьи и исследования, и слышала на лекциях... извините, пожалуйста!
Просто Мария• 03 сентября 2016
Ответ дляНаучительница
как любая нормальная роженица перед родами интересуется роддомами и списками туда. так что не знать что нужно странно
ПесиКот• 03 сентября 2016
Ответ дляНаучительница
И что? У меня двое родов и разные требования в одном роддомк трусы нужны в другом нет. В одном прокладки нужны в другом тряпки между ног. Разные списки. Но я уже с 12 недель узнавала про требования конкретного роддома.

Но рожая 5-го ребенка и проснувшись от схваток в 3 ночи лечь поспать еще на часик. Вот где безответсвенность.
Она в 4 утра выехала а родила в 4.50.
А если бы в 3 часа выехала - случилось бы все это?
Отжигающая• 03 сентября 2016
Ответ дляНаучительница
Рожала в Москве в 2014, сохранение, кесарево, оплата - 0,0.
Документы, тапочки, телефон, зарядное, подгузники, носки и шапочка - это всё, что нужно (никаких денег, никаких баулов с посудой, постельным, лекарствами).
Смурфик• 03 сентября 2016
Если суть темы сводиться к ужастикам в роддомах России, то смею напомнить, что всего 2 года назад Севастополь был Украиной и врачи остались те же. Привыкли без денег нивего не делать, а брать нельзя, посодють. Только тут посодють в любом случае, если история реальна. Уже есть одно уголовное дело на врачей роддома, по вине которых парализовало роженицу.
Форточка• 03 сентября 2016
нет возможности всю ту тему читать. Ребеночек то как? Выжил? Здоров?
Отжигающая• 03 сентября 2016
Автор, текст супер:
1. Платите врачам!
2. Москва, Севастополь - жесть.
3. Многодетные матери - беспечные ..не буду писать это слово, забанят..
4. Врачи ..ой, это слово тоже нельзя писать.
Признаюсь, текст не читала, пробежалась по диагонали ))
Отжигающая• 03 сентября 2016
Ответ дляФорточка
Какая разница?! Вы не уловили суть темы
Galina_vinsport• 03 сентября 2016
Бред.. в России берут с собой максимум тапочки в РД. Там даже ночнушки одноразовые дают всем.. и дети во всем роддомовском.
Подмигашка• 03 сентября 2016
Ответ дляСмурфик
врач должен был сигнал из космоса принять , что кто-то рожает ? вообще-то это халатность среднего персонала и самой роженицы. ну , и порция вранья от пострадавшей тоже имеется.
долой_лама• 03 сентября 2016
Ответ дляФорточка
да!
Губной рояль• 03 сентября 2016
Ответ дляМоська-слон
Да, это правда. Женщину хорошо и давно знаю с форума. Она врать не будет.
это чушь, а не правда. мать пятого ребенка не обращает внимания на схватки на 39 неделе? не собрала сумку в роддом? чувствуя прорезание головы (вот это самоконтроль) стоит и пытается говорить с медсестрами, вместо того, чтобы лечь хоть куда? если бы это была в полном неадеквате первородящая - я бы еще поверила, с легкостью, но опытная многодетная? не смешите меня
Крапипопка• 03 сентября 2016
Если правда, что с ребенком? Все ли сейчас нормально?
Вероятненько• 03 сентября 2016
Ответ дляПесиКот
ну причем тут списки? Всегда нужно знать. Список необходимых вещей. Рубашки пеленки тапки трусы прокладки. Ну это же элементарно.
+10000
Тем более 5 роды
И опять же - 5роды и не лечь хотя бы на пол??? Пусть там все тупили и не верили, что уже потуги. Но блин, это же не 1 роды, когда не понимаешь что происходит.....
Katerina_Knows• 03 сентября 2016
как это ребенок упал головой...
чувствешь, что рожаешь в пятый раз не присела или не лягла на пол.. как это????
разве так бывает
ЗООБУМ• 03 сентября 2016
5 ребёнок в 31 год - это не история, это изначально ужастик
НеКонец-Света• 03 сентября 2016
Ответ дляТоптунша
Вывод - не рожать в Севастополе)

А с врачом ничего случится не может?
У меня знакомая неонатолог в столичном роддоме, не буду называть номер, рассказывает, что большинство проблемных детей после договорных родов. И вся ответственность на дежурной бригаде, врач умывает руки. У знакомой случился трагический случай на договорных родах. Муж не захотел рожать с ней в последний момент, первый ребенок, врач осмотрела и оставила в родзале одну на пол часа максимум, за это время начались стремительные роды, звала на помощь, никто не слышал, выйти не могла, до телефона дотянуться тоже, у ребенка обвитие было, пока обнаружили врачи, ребенок уже задохнулся.
Lllllll• 03 сентября 2016
Ответ дляСмурфик
Ужастики есть и в роддомах России и в роддомах Украины. менталитет очень уж у нас похож )))
История , думаю, конечно приукрашена но хз...
Нечто подобное я могу представить и у нас.
Рожала в Днепропетровске , на Космичке, по договоренности...Но когда со схватками приехала в роддом , часа ПОЛТОРА стояла в ’ предбаннике’ перед окошком . т.е меня тупо не пускали((((
то пересменка, то ждите врач подойдет... В общем совсем не так как в фильмах показывают врачей бегающих с роженицами ))
Дело было к зиме ,Я приехала, переоделась , в руках обменнка + баулы по списку, замерзла , оделась . Даже скандалить особо не получалось , не было с кем . Открыли окошко - бросили ’ ЖДИТЕ’ . Закрыли ! У меня схватки , мне хреново и холодно. А всем пофоГ..... Уже собралась уезжать , только Куда в таком состоянии ? ... В общем ’ люблю’ я врачей

Зато как я была Счастлива , когда наконец то попала в родзал ! )))
Пуки-куки• 03 сентября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Бред. Если бы такое случилось в реальности, то не писала бы женщина в таком милом стиле. И да, в роддом нужны сменная одежда, одноразовые пеленки и так далее. Неужели было сложно узнать список того, что тебе понадобится?!
Рожала первую в россии (не в москве, а в маленьком городке), выдали одноразовую одежду на роды, такой халатик и пеленки тоже выдавали. После родов- памперсы, влажные салфетки, капли от колик и пр. тоже было в роддоме. Так что девушка просто подумала, что она же в россии) а не тут то было.
История жуткая.
Ирина Картина• 03 сентября 2016
Вполне реальная история. В России нет списков в роддом, им запрещают брать свою одежду и выдают все больничное для роженицы и ребенка, в том числе пеленки. Давно сижу на Бэбиблоге и читаю там о Российских роддомах иногда, страшилки есть и похуже. Не знаю где рожали те, кто написал что это бред. Я рожала в Житомирском роддоме, мне тоже хамили, заставляли со схватками перелазить туда-сюда, тащить вещи свои и прочее. Слава Богу что с ребенком у нее все хорошо. Роженице только один минус, надо было порасспрашивать подруг хотя бы о родах в Севастополе, о роддомах. Но, думаю с 4 детьми некогда особо общаться с людьми.
УраганнаЯ• 03 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
это просто смешно! она не сказала, что это ПЯТЫЕ роды и она знает, что рожает? почему не легла на пол?
я второго ребенка рожала дома ( скорая приехала поздно). Так вот, тоже стоя, никакого желания лечь-прилечь не возникало. правда, я все сама контролировала и ’ловила’ ребенка тоже сама.
Анкос• 03 сентября 2016
Вместе со мной рожала женщина, которая кричала на все отделение, чтобы не упустили ребенка. Потом выяснилось, что первого не удержали. У ребенка серьезные проблемы. У меня роды договорные были. Вторые. Стимулировали. Доктор вышел, и тут понеслось. Схватки, а через 15 мин потуги. Прошу медсестру позовите врача. Ответ: врач осматривает каждый час. Закрой за собой дверь и не выходи в каридор. Если хочешь -поспи. Спасло только то, что был тел. доктора. Позвонила ему. Через 2 мин. на кресле и со второй потуги родила. Если бы без договоренности с доктором, так бы и родила одна в закрытой родовой.
долой_лама• 03 сентября 2016
Ответ дляУраганнаЯ
понятно, что стоя и на корточках - лучше всего! но женщина рожала 4 раза в роддомах, то есть: наверняка, лёжа, традиционно! Легко судить со стороны, конечно, просто жаль её и ребёнка...