НуПогоди!• 03 сентября 2016

Новорожденный и боли в животике. Подскажите.

Девочки, нужна подсказка.С старшим сыном не было "коликов" - поэтому знаю о них только по-наслышке.
Теперь вот сынуле 2 недели.Пару дней назад начал мучить животик.Не знаю "колики" это или нет.Симптомы такие : тужится,начинает плакать и пукает.
Жалко его.Только заснет и резко плачет - сразу просыпается.
Подскажите - кто чем спасался. И возможно ли это.Есть что-то дейстительно действенное?Не хочется на ребенке все подряд перепробовать.
Заранее всем спасибо.
Diiiiiidko• 03 сентября 2016
Нас врятував Мамалак.
Любавишна• 03 сентября 2016
очень похоже на колики я своих спасала эспумизан,укропная вода, риабал, а знакомая нашла толковоо остеопата и за пару сеансов ребенок перестал мучатся коликами, стал лучше спать и по ее словам вообще не плачет
Купипупсичек• 03 сентября 2016
нам сироп риабал помагал
Splyushka• 03 сентября 2016
Сто процентов колики, укропную водичку давайте, можно пеленку гладить и на животик положить, гладить животик, а если честно, то месяц-два нужно просто переждать, с месяца на животик будете выкладывать- попустит.
автор НуПогоди! • 03 сентября 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Нас врятував Мамалак.
Даже не слышала о таком.Это сиропчик?
Diiiiiidko• 03 сентября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Даже не слышала о таком.Это сиропчик?
Краплі. Дорогі, але ефективні.
автор НуПогоди! • 03 сентября 2016
Ответ дляЛюбавишна
Ну у нас пока не так критично,чтоб прям к остеопату обращаться.А эспумизан,укропная вода, риабал - давали все по очереди или как?Что лучше помогало?
ZaRaZa• 03 сентября 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Краплі. Дорогі, але ефективні.
Нам не помогли,ищем дальше
автор НуПогоди! • 03 сентября 2016
Ответ дляSplyushka
Попробую.Правда мне,наоборот,все говорят,что укропная не дает результата.Видимо кому как.
автор НуПогоди! • 03 сентября 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Краплі. Дорогі, але ефективні.
Спасибо большое.
Любавишна• 03 сентября 2016
давали по 1 мл перед каждым кормлением укропной воды, только ее в аптеке покупали это не укроп, а фенхель заваривают. если уже начинали плакать от коликов давала эспумизан если ничего не помогало то риабал
Splyushka• 03 сентября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Наш пока час не проорётся, не засыпал, месяцам к 3-4 всё прошло
автор НуПогоди! • 03 сентября 2016
Ответ дляZaRaZa
Нам не помогли,ищем дальше
Я смотрю по ответам,сопоставляю их с советами знакомых и понимаю, что одним подходит тот или другой препарат, а другим нет.Видимо все таки перепробовать на ребенке придется(((((((((((((((
автор НуПогоди! • 03 сентября 2016
Ответ дляЛюбавишна
Поняла. Спасибо.
ZaRaZa• 03 сентября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Совершенно верно, детки разные. Эспумизан не покупайте- ни о чем
ТАЗератти• 03 сентября 2016
Нам педиатр посоветовала 1капля корвалола на 1 ч л воды, на ночь, только это и помогало , а так все боботики, эспумизан, и т д , до 7 утра на руках и двойня
автор НуПогоди! • 03 сентября 2016
Ответ дляТАЗератти
Странный рецептик, как для животика)))))))))))))
Спасибо.
Diiiiiidko• 03 сентября 2016
Ответ дляТАЗератти
Додам, що вода має бути тепла, щоб спирт випарувався.
автор НуПогоди! • 03 сентября 2016
Ответ дляZaRaZa
Тоже слышала,что ни о чем.
Да знать бы что тогда о чем))))))))))))
автор НуПогоди! • 03 сентября 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Спирт??? А они идут именно детские от коликов,что на спирту??
Diiiiiidko• 03 сентября 2016
Ответ дляНуПогоди!
В корвалолі спирт.
В дитячих спец.краплях спирту нема.
Tasha.Kasya• 03 сентября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Автор, купите у бабушек фенхель, засушенный, и заваривайте 1 ч л на 300 мл воды, процеживайте и по 1 ч л этой водички давайте малышу. Лучше не экспериментировать с сиропами, такой маленький еще. И еще очень помогает массаж животика по часовой стрелке и выкладывание малыша себе на животик, для мальчишек-очень актуально и необходимо при коликах.
Tasha.Kasya• 03 сентября 2016
Ответ дляТАЗератти
ну и педиатры пошли...
автор НуПогоди! • 03 сентября 2016
Ответ дляDiiiiiidko
В корвалолі спирт.
В дитячих спец.краплях спирту нема.
АААА, я думала вы про Мамалак)))))
Вы тоже про рецепт с корвалолом слышали?
Tasha.Kasya• 03 сентября 2016
Ответ дляНуПогоди!
АААА, я думала вы про Мамалак)))))
Нив коем случае, Вы что, какие сердечные капли???
автор НуПогоди! • 03 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Массаж делаю,на животик выкладываю. Купила чаек с фенхелем. Но в том-то и дело, что не хочется давать все подряд.А помочь ему хочу.
Diiiiiidko• 03 сентября 2016
Ответ дляНуПогоди!
АААА, я думала вы про Мамалак)))))
Читала колись, що у дитини так живіт болів, що швидку викликали. Лікар швидкої крапала чи то валеріанку чи корвалол в теплу воду і давала дитині.
Tasha.Kasya• 03 сентября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Купить фенхель и заваривайте сами, иногда то, что продают в аптеках-только одно название. НИ в коем случае не давайте никкаие корвалолы!!!!
автор НуПогоди! • 03 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Не, я давать не рискну)))Я и сиропчики не очень хочу детские,не то что взрослые лекарства.
Просто интересно или имеет место быть такой способ))
Цаца• 03 сентября 2016
плантекс лучше всего подошел.
себе на живот выкладывайте, животик к животику, так засыпали.