Жерица ночи• 05 июля 2013

Переступили бы Вы через свою подругу?

Ситуация такая:
Дружим много лет, более 20. Работали вместе, только я начальник, а подруга работает у меня. Несмотря на эту ситуацию, отношения сохранились хорошие и полное взаимопонимание. Отдыхаели вместе, ходили друг   к другу на праздники, дети как родные, помогаели друг другу в трудную минуту.
И вдруг, что-то становится не так. Как холодок пробежался. И начинаются намеки с более высшего начальства, и подруга охладела. А в результате я узнаю,   что подруга претендует на мое место.

Вы бы на месте подруги перешагнули и стали начальником?

Понятное дело, что такая подруга. Но факт есть   фактом. Обидно!
Результат:
вже голосів: 136
64 (47.06%) Нет, ведь она мне подруга, и мы много пережили за эти годы.
52 (38.24%) Да, переступила, и заняла бы ее место. Хочу повышения!
20 (14.71%) Ваш вариант в комментах
Невидимка Майя• 05 июля 2013
Не завидую Вам и ей. Я не могу однозначно ответить КАК бы я поступила.....
ПуФФынка_мисс• 05 июля 2013
А Вы что работу и дружбу не разделяете? Она же не мужа у Вас увела, ну будете теперь Вы у нее в подчинении, как прежде будете ходить в гости и дружить, только и всего - местами поменяетесь. Или у Вас корона с головы падает?
Панни Моника• 05 июля 2013
с друзьями и родственниками не нужно работать, рано или поздно отношения испортятся...
Katerina_22• 05 июля 2013
Нет. Не переступила бы. Отношения важнее и дороже. Попробуйте откровенно с ней поговорить.
автор Жерица ночи • 05 июля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ситуация такая, что подпихнули на увольнения, а не на перевод.
Покращена• 05 июля 2013
ну на 100 % не от нее зависит ее повышение,а может вы чем то не устраиваете руководство что оно хочет вас снять, причем тут подруга?
Магиня• 05 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
если подсидела, значит НЕ подруга
если просто переплюнула вас по профессионализму в какой-то момент - значит просто работа отдельно, дружба отдельно
Арина85• 05 июля 2013
Вы уверены что она Вас подсидела, а не просто так звезды сошлись? в жизни всякое бывает. может это не ее вина и не ее инициатива.
ПуФФынка_мисс• 05 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
А какую причину для увольнения предъявляют?
Бойцовская• 05 июля 2013
Если подруга хорошая и действительно дорога - даже уступила бы свое. А если ’’такэ ото’ то я б и не дружила б с ней!
Походу она просто притиралась к вам в доверие, что б спихнуть вас с места при удобном случае, а вы уши развесили, и решили что у вас с ней взаимопонимание.
Гоните ее в шею!!!
Кто крайний?• 05 июля 2013
Считаю, что это не повод прерывать дружбу. Она же дружила с Вами когда Вы были начальницей, а она подчиненной и не обижалась на Вас за это. Даже если увольнение: если ’сверху’ решили - всё равно уволят, так порадуйтесь хотя бы за подругу, что она повышение получит.
Покращена• 05 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
подпихули....или подпихнула?
автор Жерица ночи • 05 июля 2013
Ответ дляПокращена
Вы правы, не устраиваю. Не умею лезть в попу без мыла) Там есть еще куча нюансов.
Коварная Зая• 05 июля 2013
Я абсолютно уверена, что с моей подругой мы смогли бы откровенно и честно обсудить сложившуюся ситуацию, договориться о дальнейших действиях и принять верные для обеих решения. И дружба бы не пострадала 100%.
konfetka89• 05 июля 2013
у моего мужа точно такая же ситуация была месяц назад,только когда муж спросил у него,а че ты не предупредил даже,а он говорит:’о таком не говорят’...
только там было все подло подстроено,как позже выяснилось.
Магиня• 05 июля 2013
Ответ дляБойцовская
Гоните ее в шею!!!
ну это гониво уже
нифигасе терпения у человека - 20 лет в доверие втираться... зарплата должна быть как минимум пару десятков тыс. долларов, чтоб 20 лет ждать удобного случая
Магиня• 05 июля 2013
Ответ дляКоварная Зая
согласна
это если победа в карьерной гонке одержана честно, по проф.качествам
а не в р-те наушничества начальству и т.п.
автор Жерица ночи • 05 июля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Пока не предъявили. Но при любом удобном случае, начальник выливает кучу Г. и желательно при подчиненых. Терпеть это? Неа.
Магиня• 05 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
а ноги растут из поведения подруги? наверняка знаете? тогда идите и говорите с нею в лицо
Покращена• 05 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
она ’’лезет’’??? выхода 2, купить мыла, раз без него не можете(хотя вряд ли поможет) и пока есть время упорно искать работу, а с подругой....разберетесь позже не сейчас, сейчас когда она еще не показала себя во всей ’’красе’’ а только у вас есть такие мысли, по горячему не рубить с плеча, а дождаться когда голова остынет, что бы не наломать и так не нужных дров. Расстаться с ней, или поскандалить вы всегда успеете, сейчас вы выбрали наблюдательную и выжидающую позицию, что в принципе правильно.
Sweet_baby• 05 июля 2013
Вы для начала разберитесь во всём ... может это слухи завистников
а потом решайте как поступить

Нет ... но она может вам завидовать конечно ... улыбается в лицо а за спиной львиный оскал ! эсли это так - то вы для неё не подруга, а соперница которую она мечтает убрать со своего пути
Королева красоты• 05 июля 2013
Ответ дляKaterina_22
Вам подруга важнее семьи?? Для меня главное, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Если такая близкая подруга и так дружба важна, то корона не упадет, если она ваше место займет. Тем более, если ей его отдают, значит она его заслуживает и уже даже больше , чем вы. Так что обидно или нет, ни от вас ни от нее ничего не зависит. Или вы хотите, чтобы она жертвовала ради вас достатком и карьерой??
Санта Барбара• 05 июля 2013
автор, сочувствую вам, сама убедилась, что на работе дружба существует, пока не затронутся личные интересы, я вот тоже совершенно случайно узнала, что человек с которым я вроде как дружу, за спиной предлагает мое место другому человеку, закон джунглей какой-то
Покращена• 05 июля 2013
и в принципе знаете автор, закроете эту дверь откроется другая,лучше. и еще, ваша подруга когда нибудь вам завидовала, ну хоть в чем то, может не открыто но вы как нибудь замечали? У таких ситуаций обычно ноги растут именно из зависти, может даже давней, о которой вы и не догадывались, если так, то я говорю вам на 100000000000000000000000000000%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%% что это ваше место/ситуация/любая причина из за зависти, если она на него сядет/поступит как то нехорошо и т.д, она провалится с треском очень скоро
ПуФФынка_мисс• 05 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
Первой с подругой поговорите, 20 лет общаетесь все таки.
Покращена• 05 июля 2013
Ответ дляКоролева красоты
с автора корона не упадет, просто сама ситуация крайне неприятная тем, что замешана вроде как лучшая подруга, мы же всегда болезненно воспринимаем предательство именно близких людей и друзей, т.к от них мы такого не ожидаем или в очень маленькой степени, а тут..
автор Жерица ночи • 05 июля 2013
Да девочки, поговорит надо и придется. Но блин, как это все неприятно. Многие пишут - зависть. Вот тут наверное соглашусь. Долго думала, анализировала. Получается сделать на зло!?!?! Ведь зарплата отличается совсем немного, только у нее писанины прибавится на новом месте и ответственности. За что тогда так цеплятся? За мизерную разницу в зарплате (а разница поверьте мизерная просто) или за что-то еще.
Это я рассуждаю)
ПАЦАНКА О• 05 июля 2013
Ответ дляПанни Моника
Это истина, НИКОГДА ни друзей, ни родственников не надо устраивать на работу.
автор Жерица ночи • 05 июля 2013
Да, корона не упадет. Придержу рукой если что)))
Магиня• 05 июля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
стоп-стоп
а если ПОДРУЖИЛИСЬ уже на работе- тогда увольняться сразу что ли?
во всем должна быть мера
одно дело не УСТРАИВАТЬ на работу, другое- не работать вместе