Жерица ночи• 05 июля 2013
Переступили бы Вы через свою подругу?
Ситуация такая:
Дружим много лет, более 20. Работали вместе, только я начальник, а подруга работает у меня. Несмотря на эту ситуацию, отношения сохранились хорошие и полное взаимопонимание. Отдыхаели вместе, ходили друг к другу на праздники, дети как родные, помогаели друг другу в трудную минуту.
И вдруг, что-то становится не так. Как холодок пробежался. И начинаются намеки с более высшего начальства, и подруга охладела. А в результате я узнаю, что подруга претендует на мое место.
Вы бы на месте подруги перешагнули и стали начальником?
Понятное дело, что такая подруга. Но факт есть фактом. Обидно!
Результат:
вже голосів:
64 (47.06%)
Нет, ведь она мне подруга, и мы много пережили за эти годы.
52 (38.24%)
Да, переступила, и заняла бы ее место. Хочу повышения!
20 (14.71%)
Ваш вариант в комментах
ПАЦАНКА О• 05 июля 2013
Ответ дляМагиня
стоп-стоп
а если ПОДРУЖИЛИСЬ уже на работе- тогда увольняться сразу что ли?
во всем должна быть мера
одно дело не УСТРАИВАТЬ на работу, другое- не работать вместе
во всем должна быть мера
Нет.
220В• 05 июля 2013
так дружіть собі і далі. вона ж не розстоїлась коли ви обіймали керівну посаду. якщо її професійні якості і те що вона лізе ’в жо..у без мила’ дає їй таку можливість - то нехай. вам неприємно , але насправді до вашої дружби це не має відношення. здається...
Коко На Страже• 05 июля 2013
через меня подруга тоже переступила, но я рада была ’сдать место’..в результате-я балдею дома, а она пашет и мы теперь не общаемся..я даже и не опускалась до обсуждения и выяснения отношений. ..устройте ей сладкую жизнь!!!не сдавайте позиции!!!
Матраскин Брат• 05 июля 2013
Мне кажется, что если Автор не устраивает начальство, то факт увольнения не будет зависеть от того, ее подруга или кто-то другой потом займет эту должность. Не вижу причин для подруги из непонятного благородства, которое в данной ситуации никому не нужно, отказываться от предлагаемой должности, которая скоро освободится.
Прасковична• 05 июля 2013
Ответ дляКто крайний?
Считаю, что это не повод прерывать дружбу. Она же дружила с Вами когда Вы были начальницей, а она подчиненной и не обижалась на Вас за это. Даже если увольнение: если ’сверху’ решили - всё равно уволят, так порадуйтесь хотя бы за подругу, что она повышение получит.
Жерица ночи
• 05 июля 2013
Ответ дляМагиня
стоп-стоп
во всем должна быть мера
Нет, подружилсь не на работе.
Дружили до этого. Брала к себе на работу ее я.
Бойцовская• 06 июля 2013
Ответ дляМагиня
ну это гониво уже
нифигасе терпения у человека - 20 лет в доверие втираться... зарплата должна быть как минимум пару десятков тыс. долларов, чтоб 20 лет ждать удобного случая
Про 20 лет не прочитала, пропустила как-то. Не знаю тогда. Пусть автор своей головой думает
Блинчик Мой• 06 июля 2013
лично мне было бы всеравно, если она мне ничего плохого не делала, и повышение это не связано с оговариванием вас с ее стороны и еще какими то грязными действиями по отношению к вам, если же такое имело место, остлась бы без подруги и без работы, но свободная аки птица и готовая к новым жизненным поворотам...