ТрубоДурочка• 05 сентября 2016

Победили! Идем в сад без прививок (г. Буча, Киевская обл.)

В начале августа писала темку с вопросом о способе получения направления в садик без прививок. Мне посоветовали форум privivok.net.ua теперь готова поделиться опытом.

Моей дочке 2,8 г. есть одна прививка БЦЖ (в роддоме муж настоял, а потом стал антипрививочником) и отказ от прививок до 2020 года. По врачам мы практически не ходили, наш участковый педиатр нас особо и не знает. Поэтому "договариваться" ни с кем не хотелось. Зарядившись знаниями с этого форума, заручившись поддержкой мужа я пошла в поликлинику. Взяла карточку и направления на обход необходимых врачей. У нас в Буче с врачами напряженка, поэтому проходили 6 врачей, во взрослой поликлинике, также сдали три анализа стандартных. Потом с этими всеми бумажками я пошла к участковому педиатру. Она сказала, что не имеет право писать заключение в этой садиковской карте и может только написать эпикриз и отправить нас к заведующей поликлиникой. Учитывая, что болезней в карточке указано немного, а точнее две или три жалобы на сопли и один ротавирус, эпикриз получился довольно позитивный. Если бы в карте было много болячек и проблем, то возможно все решилось бы не так легко. Мы поставили в карту запись об одной нашей прививке и пошли дальше.
Следующим этапом нашей эпопеи был поход к заведующей поликлиникой. Она взяла документы в пятницу и сказала приходить в понедельник. К этому времени лечебная комиссия должна была решить нашу судьбу. Ребенка показывать комиссии не пришлось, как я думала. Во время визита к заведующей я выяснила какая фраза будет написана в карточке. Звучала она ка "дитина здорова, та має право відвідувати ДНЗ, але не має щеплень..."
В понедельник мы забрали карту, с заключением комиссии, слово в слово повторяющим приведенную выше фразу. При этом заведующая говорила, что в связи с рисками, которым будет подвержен непривитый ребенок, ответственность за его здоровье придется взять заведующей садика. Если вы с ней договоритесь и она согласится, тогда мы дадим положительное заключение. Но вас возьмут в сад ровно до первой проверки санстанции. Как только пройдет проверка, вас отчислят и вряд ли примут обратно без прививок. Я послушала, покивала головой и забрала документы.

Затем документы занесли в детский сад. Заведующая увидев отсутствие прививок и прочитав заключение комиссии выдала фразу "Так они на себя взяли ответственность за здоровье вашего ребенка, поэтому могу взять его в сад"))) То есть на ком ответственность (кроме меня) я так и не поняла. В этой всей ситуации кроется глубина глупости наших законов и отношения к ним работников государственных структур. Что самое интересное - у меня ни разу не спросили почему мы не делали прививки, не настояли ни на одной из них, не пугали "гробиками во дворах" и прочее. Очень рада, что не поддалась на соблазн купить прививки и решилась попробовать сделать все законно.

Спасибо тем, кто дочитал! Если нужны будут подробности, поддержка и фамилии - пишите, не стесняйтесь!
Забагаловка• 05 сентября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Поддерживаю! Ведь мотивы так называемой ’медицины’ понятны - вакцины приносят им колоссальные доходы. Не помню чья цитата: ’ за те деньги, что там крутятся можно светилу науки убедить в необходимости вакцин’. А вот в чем ’злой умысел’ антипрививочных компаний никто объяснить не может, только оскорбляют ’дураками’. Но ведь не могут быть дураками одновременно такое количество людей во всем мире, причем многие из них медики...
+10000000

Карамелька• 05 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Просто для эмиграции в такие страны как Канада и Германия 100% нужны прививки и с этим строго все, а вот в США не приходилось узнавать.
в Германию 100% НЕ НАДО прививок!
Карамелька• 05 сентября 2016
Ответ дляПокращена
а..можно мне с кем то связаться , кто водит деток без прививок в Черкассах.? Я за старшим боролась год, но нас таки выперли с садика, хотя были задействованы влиятельные люди и я пыталасьь доказать что у меня есть право.. но узнала что забеременела младшим и забрала дите домой.. Сейчас младшего надо в сади , а я боюсь даже начинать всю эту войну... Он без прививок совсем. Может напишите мне на почту e.lisa77@yandex.ru или какой садик берет без прививок или может кто то помочь может...
есть возможность купить этои все прививки, но я не хочу чтобы потом это против нас не обернулось(
Спасибо если отзоветесь)))
в черкассах почитайте на местном форуме мамочек.
http://www.mamaclub.in.ua/forum/38-472-123
http://www.mamaclub.in.ua/forum/38-12264-6
мои оба ребенка ходили в черкассах в садик без единой прививки.
Покращена• 05 сентября 2016
Ответ дляКарамелька
читаю как раз)
Мамзелькин• 05 сентября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Тут нет такого понятия, как частный сад!
Нанимай няню, плати ей 500$ в неделю и чем тебе не частный сад?!
Все сады муниципальные
Блин. Есть частные сады в Штатах, не несите чушь.
Мамзелькин• 05 сентября 2016
Ответ дляРегионщица
можно ещё для белых отдельно
Т.е. Вы понимаете, что привитые рядом в вашими - ’белые’?
Не гоню• 06 сентября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Не несите чушь! США - свободная страна! И тот, по чьей вине мой ребёнок не пошёл бы в сад, получил бы нехилый штраф тысяч в 50 за нарушение моих прав! Так же он возместит мне весь материальный удерб, который я понесла, нанимая няню, чтобы выйти на работу или сидя сама с ребёнком!
А я, как мама, имею право делать или не делать прививки по любым убеждениям, которые никого не должны интересовать! Если я сказала ’не хочу!’ меня никто не имеет права заставить и на этом основании что-то запретить!
Если что, я категорический противник непривития детей: все трое сыновей привиты по возрасту. Живём в Калифорнии.
Я тоже живу в Калифорнии. С прививками очень строго. И насчет США-свободная страна, улыбнуло.)))) Недавно, наверное, в свободной стране?)
Машка-замарашка• 06 сентября 2016
Ответ дляНе гоню
6 лет. 2 года в LA в Анахайме. До этого - во Флориде почти 4 года
Не гоню• 06 сентября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Мое сочувствие. После шести лет в Штатах, говорить, что здесь нет частных садов ( здесь 90% частные, но некоторые на дотациях), и верить в сказки про моральный ущерб. Это надо уметь, так за 6 лет не узнать страну.

Машка-замарашка• 06 сентября 2016
Ответ дляНе гоню
Не понимаю, чего вы взъелись на меня?! Я только высказала своё мнение и даже не рассчитывала, что оно будет мнением последней инстанции. Я рассказала то, с чем сталкивалась сама. Если у вас получилось по-другому, то расскажите свой опыт и идите дальше. А сочувствие своё засуньте себе подальше...
Удачи
Анонимус Я• 06 сентября 2016
Ответ дляМамзелькин
Да просто у нас одна большая проблема, может национального точнее народного характера, люди часто противопоставляют себя обществу, государству, забывая что они неотъемлемая его часть. Ну мол, пусть другие делают, а я дружбу только со своим мнением((... Только вряд ли такому человеку захочется оказаться в саду, где будут все такими самостоятельно всё решающими и все без прививок((.
Гороховая• 06 сентября 2016
Ответ дляЗабагаловка
не знаете, не говорите, вот Вам про дцп от прививок: http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36527.0
у одного там гидроцефалия дажк. Что, тоже из-за прививки? Бред. Еще вас спрошу: где фото детей до той прививки, после которой они стали ´не такими´? Эти фото были бы доказательствами, что дети изначально были здоровы. А, так я вижу, что у одного ребенка уже бвла гидроцефалия. Это бывет только с рождения. Как минимум один был изначально нездоров! Без фото тех детей здоровыми я не поверю, что дцп у них из-за прививок.
Страхованная• 06 сентября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Саморазвивайтесь и наступит порядок.
АбАлдеть....Вот многие в пример приводят цивилизованные страны, там дескать все прививаются. А мамы там тоже саморазвиваются и знают лучше врачей, какие манипуляции те должны делать перед вакцинацией? А ещё них перекладывают ответственность на родителей после неудачной вакцинации?
Страхованная• 06 сентября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы как ребенок, честное слово. Вам самой не интересно почему так, а не эдак? Или вы слепо доверяете всему что делает и говорит врач?
Неа, я не хочу чтобы мне было интересно - я хочу спокойно доверять докторам самое дорогое, что у меня есть.
Непонятно• 06 сентября 2016
Ответ дляalisonya
я этого искренне не понимаю: сделали прививку, никаких осложнений, никто не умер, инвалидом не остался. по факту есть иммунитет к туберкулезу. и вы жалеете?! это действительно какой-то нездоровый фанатизм и истерия
Да вы вначале почитайте от чего защищает эта опасная осложнениями БЦЖ, а потом уже бейтесь о стену. Фанатизм и истерия у вас, судя из ответа. Дети наблюдаются с рождения в частной клинике. У нас пакет включает лучшие прививки, но я попросила больше не заводить разговор о них,т.к. о прививках у меня мнение уже сложилось и никто повлиять на него не сможет. Врачи не настаивают.
Непонятно• 06 сентября 2016
Ответ дляАгатаХристя
что мда?!у кумы моей тоже дцп из-за прививки,она добилась этого заключения!но чем это помогло?!конечно ничем,ребенок умер в 7 лет и хоронили в свадебном платье и это очень страшно и жутко,так что не мдакайте на чужое горе!!!
Да там нечем думать, не стоит метать же чуг перед свиньями.
Непонятно• 06 сентября 2016
Ответ дляМамзелькин
Просто эти сады ей не по карману, вот и не знает.
Непонятно• 06 сентября 2016
Ответ дляГороховая
Всем наплевать верите вы или нет))
Нинок Венок• 06 сентября 2016
Ответ дляЧаюри
Дать Вам ссылку на страничку вк моей подруги, которая привезла на прививку здорового ребенка, а получила по итогу ребенка с тяжелой формой дцп? И да, конечно, прививка ну совсем не при чем. Это просто так вдруг наступил дцп за один день. совпадение вот такое.
Ага,внезапно перемкнуло ребенка и появилось дцп,прививка провоцирует и инфекционный миокардит,холодные абсцесы,лимфадениты,келоидный рубец и многое другое,я это знаю и мы через проблемы после БЦЖ,побывали по ту сторону медали.............

Гороховая• 06 сентября 2016
Ответ дляНепонятно
Всем наплевать верите вы или нет))
вы уже свое мнение про дцп от прививок, смотрю, так и пристроили?
умничка. только мне не интересен этот ваш опыт)
Гороховая• 06 сентября 2016
Ответ дляНинок Венок
да и не говорите. Люди по причине собственой глупости пишут такую хрень
Да, от прививок могут быть осложнения, но чтоб дцп или гидроцефалия, как пишут на форуме, ссылку на который мне тут дали - ну это вообще бредище.
Неугомонная• 06 сентября 2016
Ответ дляНе гоню
Скорее всего от штата зависит.
Нинок Венок• 06 сентября 2016
Ответ дляГороховая
У меня мед.образование,я не скрываюсь под анонимом как Вы,я не противница прививок,но и не готова опять подвергать своего ребенка риску,когда сделали БЦЖ я думала она моего малыша защитит,но мы чуть не потеряли ребенка.Год стояли на учете в тубдиспансере,4,5мес.химии,потом лекарственный гепатит.Кстати, я так это не оставила,написала жалобу в обл.мин.здрав.,была собрана комиссия,где признали медсестру виновной,которая нам делала прививку.Теперь у нас на БЦЖ пожизненно медотвод,и на остальные прививки на 5лет.
Неугомонная• 06 сентября 2016
Ответ дляНинок Венок
Неправильно ввели лекарство?
Блондинка в Законе• 06 сентября 2016
Ответ дляЛенусь
Потому что для формирования коллективного иммунитета в коллективе должно быть привито более 90%
что это за коллективный иммунитет? да нету такого. Это как средняя температура по палате
Vttusika• 06 сентября 2016
Ответ дляЛенусь
Я врач, все мои знакомые врачи своих детей прививают, не знаю ни одного кто бы этого не делал!
у меня сестра врач. она своему сыну в 7 лет сделала 1 прививку и то какую то обратную от паратита. для мальчиков это важно
Нинок Венок• 06 сентября 2016
Ответ дляНеугомонная
Неправильно ввели лекарство?
Нарушили технику внутрикожного введения(холодный абсцесс) и ввели больше чем нужно(лимфаденит),очень боялась,чтобы не было келлоидного рубца.
Блондинка в Законе• 06 сентября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Эти ваши платные прививки едут через границу как попало. Никакой гарантии что фуру не держали На жаре неделю. Никто вас не докажет, что условия транспортировки для вакцинации были соблюдены.

Также ни один врач не докажет, что и самая хорошая прививка не убьет вашего ребенка. Вы рискуете жизнью сына или дочери с каждой вакциной
у нас нет службы специальных перевозок. А кроме этого, большая часть дезплатных переходит в УКраине в платные, для лохов
Неугомонная• 06 сентября 2016
Ответ дляНинок Венок
От, жопоручка вам попалась! Здоровья вам и ребенку и поменьше хождений по больницам.
Сама очень переживала за бцж. Она одна единственная у нас. Делала уже в 1,5 мес. Хотела позже, но тогда пришлось бы манту делать перед прививкой.
Нинок Венок• 06 сентября 2016
Можно очень долго обсуждать эту тему,у каждого свое мнение и своя голова на плечах,мы как можем так и защищаем своих детей,одно хочу сказать не дай бог побывать по ту сторону медали,где детки страдают от последствий вакцин и лекарства.Мы все ходим под одним богом и не известно,что будет завтра.