Путающаяся• 05 сентября 2016
Зарплата моряка
Девочки, кто в курсе сколько приблизительно получают моряки? И просто матросы и руководители? И как вообще живется женам моряков? У меня появилась возможность ею стать, но сомнения гложут, а подруги и родня считают, что мне выпал счастливый билет
Наизнанку• 05 сентября 2016
Мама, я лётчика люблю,
Мама, я за лётчика пойду.
Он летает выше крыши,
Получает больше тыщи,
Вот за это я его люблю.
Мама, я повара люблю,
Мама, я за повара пойду.
Повар делает котлеты и другие винегреты,
Вот за это я его люблю.
Мама, я доктора люблю,
Мама, я за доктора пойду.
Доктор делает аборты,
Посылает на курорты,
Вот за это я его люблю.
Мама, я жулика люблю,
Мама я за жулика пойду.
Жулик будет воровать,
А я буду продавать,
Вот за это я его люблю.
Жулик будет воровать,
А я буду продавать,
Вот за это я его люблю.
Мама, я за лётчика пойду.
Он летает выше крыши,
Получает больше тыщи,
Вот за это я его люблю.
Мама, я повара люблю,
Мама, я за повара пойду.
Вот за это я его люблю.
Мама, я доктора люблю,
Мама, я за доктора пойду.
Доктор делает аборты,
Посылает на курорты,
Вот за это я его люблю.
Мама, я жулика люблю,
Мама я за жулика пойду.
Жулик будет воровать,
А я буду продавать,
Вот за это я его люблю.
Жулик будет воровать,
А я буду продавать,
Вот за это я его люблю.
Слоник-тоник• 05 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
Вам девочки в первых двух постах описали все очень правильно и чётко! Зависит от компании, должности и флота(чем занимается). По поводу денег, мои родные тоже все думают, что моряк почти равнозначно как миллионер... Глупости это все конечно! Семьи моряков обычный средний класс, на такие доходы должна жить каждая семья, это элементарные потребности человека.
Но дело в другом, Вы должны понимать, готовы ли Вы ждать по 4-6 мес? Бывает конечно и короткие рейсы, а бывает ребята и по 8-9 мес в море... Их не всегда вовремя меняют, не всегда есть связь, бывают очень опасные районы проходят, а связи нет... В эти дни просто сходишь с ума и молишься, чтоб все было хорошо! Когда появятся детки, часто Вы будете одна(если нет родителей рядом), это очень тяжело! Дети очень скучают за папой! Наш сейчас в рейсе, так когда малой смотрит на фото, начинает плакать и говорить ’дай папу’((((
Но!!!! Каждая встреча как первое свидание! Сердце выскакивает, ладошки потеют))) каждый раз это в семье праздник) в рейсе они осмысливают как дорога им жена и семья, у Вас будет меньше поводов для скандалов чем с мужем который каждый день ходит на работу)
Ага, осмысливают. А ещё наверное,куча баб в рейсе.
ОдинРазНадетое• 05 сентября 2016
Дядя капитан корабля,зарплата 12тыс.евриков в месяцев+за работу сверхурочно=)правда работает он на немцев в основе плавает африка,америка,испания....
Бабульция• 05 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Да куча баб ))) когда стоят на причале сутки и из этих 24 часов отстоять вахту, принять груз например на 500 000$ , успеть поесть и поспать так как следуйщий порт и опять все по кругу...Вы видимо понятия не имеете о чем пишете
Карамбулкул• 05 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
поверьте больше(знаю несколько моряков которые как с цепи срываются когда приходят с рейса.
Я таких не знаю. В нашем окружении все моряки, больше ценят семью чем обычные мужья.
Наизнанку• 05 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Особенно, на танкере... Или на контейнеровозе - баба валом и все фотомодели. ну и, деньги платят-то даром, а не за то, что они там пашут по 12 часов физически.
Или Вы себе представили холеного красавца-капитана на круизере?)
Брюнетка в Мармеладе• 05 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
у меня есть знакомая замужем за моряком была с 18-ти лет,в 19 родила,так вот ее дочь в сознательном возрасте спрашивала’мама а когда папа уже в рейс уйдет’-это они привыкли жить без него и больше 3-х месяцев его пребывание дома им действовало на нервы
Наизнанку• 05 сентября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Для того, чтобы иметь такую зп, Ваш дядя долго учился и много вкладывал. У подруги отец капитан - 15 тыс. была последняя зп, так он постоянно чему-то новому учится, знает три языка отлично. Так что...
Карамбулкул• 05 сентября 2016
Ответ дляБабульция
Хотело то же самое написать, но потом подумала, что нет смысла доказывать и переубеждать) кто с этим не сталкивался, не поймёт) у них порой даже поспать некогда, если кучу портов и все время погрузки, то спят всего по пару часов в сутки, не то, чтоб в город выйти кудато)
Я не в теме• 05 сентября 2016
У меня дочка мечтаеть о моряке. Такой у нее характер - нравится, что их подолгу дома нет)). Вот только где познакомится с моряком в непортовом городе?))
всемВсёИмного• 05 сентября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Дядя капитан, а вы до сих пор не усвоили главное, моряки не плавают,
моряки ходят )))
Бабульция• 05 сентября 2016
Ответ дляНаизнанку
Мне кажется такое пишут те кто завидует, или не хочет принять что есть семьи где любовь и достаток. Наверно у женщины муж получает 5000гр , еще и нервы мотает...так надо другим написать что у них тоже все плохо)))
всемВсёИмного• 05 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
поступать учиться в портовый город )
мистерЛяпсус• 05 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
пусть в Мариуполь приезжает, у нас тут курсантов полно, хорошенькие такие 17-тилетние...
Я не в теме• 05 сентября 2016
Ответ дляРепетиторша
поступать учиться в портовый город )
Поздно, уже учится в обычном))
Голубец• 05 сентября 2016
Живётся как и всем, Т е кому- то хорошо, кому плохо. Это же не от професии зависит, а конкретно от людей. Реакция у всех такая, потому что единственное что слышали , что зарплата в уе уже повезло.
Не слушайте никого, только себя! Зарабатывают и не в море прилично люди-
Это не показатель! А идиоты есть везде.
АдеКВАтная• 05 сентября 2016
Ответ дляБабульция
это вы не знаете о чем пишете)ну да ладно они все белые и пушистые и не изменяют )я не собираюсь ни кому ничего доказывать написала как есть и знаю не по наслышке обо всем .а вы сидите в своих розовых очках дальше)
АдеКВАтная• 05 сентября 2016
Ответ дляКарамбулкул
я не говорю что работа легкая)но пошляться хорошенько они успевают тоже)ну как вы себе представляете ваш муж приедет и разкажен как он после погрузки помылся снял ш....ху и ...... чесно смешно читать какие вы наивные(это такая же проф болезнь у них как у водителя геморой(
Отжигающая• 05 сентября 2016
Все в как обычных семьях.Мой муж и его друзья-моряки больше ценят семьи,чем друзья,живущие на берегу.По поводу измен-глупости,это не зависит от профессии.Не уважая себя залезть на африканку,а потом привезти домой букет,адекватный так не сделает.Ну, а в доме я могу делать все-и розетку и кран починить.Приходиться расчитывать на себя.Но за 13 лет,привыкли.С детьми легче переноситься разлука,пока детей еще не было,очень тяжело было.Сейчас есть скайп и вайбер.А раньше 1 звонок в месяц.Ну и конечно,как бы ни тяжело было прощанье,есть радость встречи.Все как в первый раз.
Тихомандражная• 05 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
спасибо за развернутый ответ! долгой и счастливой вам совместной жизни
А если в машине работает, то моторист 1000—2000, 3й механик 2800—4000, 2й механик 3500—6000, 1й 5000—12000 зависит от компании!!!! А вообще моряки хорошие если знают, что их ждут на руках носить будет, а вот если заподозрит в чем то то пипец со свету сживет!!!! Ну и конечно главное на жмота не нарваться.... и нужно будет к некоторым причудам привыкнуть
я уде 7 лет живу и все ок!!!
Голубец• 05 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Есть кто изменяет, есть кто бухает... Как и везде. Вы не согласны? В какой то професии больше возможностей, в какой то меньше, но многое и от человека зависит. Зачем так категорично?
Пургену мне• 05 сентября 2016
Я не поняла вопроса, если собрались замуж значит секретов от друг друга уже нет.
спросите у него сколько он зарабатывает.
Тихомандражная• 05 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
девочки а почему никто не пишет про главное?То что они очень часто изменяют не только в рейсе а и когда приедут к жене .
Изменяют проститутки по жизне! И это не зависит моряк он или нет!!!!
Ответ дляГуру троллинга
У свекра зарплата 500 долларов.Ходит боцманом,но это очень мало.У зятя 2800 -второй помощник капитана,но у него высшее образование и знание английского.Вы еще молодая и очень тяжело без мужа будет,не все жены выдерживают долгую разлуку.Это может быть и полгода и 10 месяцев.Решать только Вам конечно.Я своего мужа не отпустила бы.Так и живём на 7 тысяч
на 7тыс$? или грн?
Тихомандражная• 05 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Не смешите, домашние гуляют на много больше, на мнооого
Бабульция• 05 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Мне жаль что Вам не повезло ...но это не значит что у других так же как у вас. Розовые очки у меня 10 лет и Дай Бог чтоб у каждой такие были очки и семья как у меня. Тут что не тема...муж мне изменил, бросил с детьми, поднял руку. Я не буду доказывать что- то. Счастье любит тишину....
всемВсёИмного• 05 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Поздно, уже учится в обычном))
поздно никогда не бывает )))
есть цель, нет препятствий!
Бабушка Бетман• 05 сентября 2016
ой жены как всегда оправдывают своих моряков))))
НЕ СПОРЮ они разные как и на суше, НО там без жен они больше гуляют!
я живу в портовом городе и у меня было масса любовников моряков, и да! многие из них ценят и любят семьи только вот чпокнуть кого то они всегда не против.
За всю свою жизнь тут, мне попадались единицы моряков которые не гуляют, и то это первое время, а все остальные большой компанией идут в кафе и снимают баб.
Уговаривайте себя что они Вам не изменяют)))))
я с многими до сих пор общаюсь, мне не раз говорили они сами что на корабле единицы которые не изменяют женам, чем круче груз тем круче гуляют, например турки еще не плохо получают, а наши ведутся на них.
В Берянске знаю моряка так он мало зарабатывает и ходит на корыте. и да тоже гуляет от жены.
Карамбулкул• 05 сентября 2016
Ответ дляБабульция