Так точно!• 05 сентября 2016

Врачи, загляните. пожалуйста. Запах лука из глаз.

Четвертый месяц что-то с моими глазами. Уже пролечили и конъюктивит, и аллергию, и гайморит подозревали, но снимок его не подтвердил. Состояние было жуткое, даже краска для волос впервые за много лет не взялась.
Сейчас уже мне получше. Но проблема с глазами никуда не ушла. Слипшиеся по утрам, особенно если спала лицом вниз. Красные, отечные, при том, что косметикой уже не помню, когда в последний раз пользовалась.
И выделения из глаз отдают то ли луком, то ли чесноком.
Что это может быть, если конъюктивит и аллергию я уже лечила?
Окулист еще две недели будет в отпуске (( Лор сказал, что аллергия, ее и лечила.
Миссис Буркул• 05 сентября 2016
может что-то со слезными каналами? Это только при осмотре определят, как по описанию вам поставить диагноз? Идите к другому окулисту, чего ждете?

автор Так точно! • 05 сентября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
А это вонять может?
Уже устала ходить по разным специалистам. Куча денег и времени на анализы, диагнозы и лечение, которое потом оказывается неверным.
Покорительная• 05 сентября 2016
а бакпосев делали с глаз?
04102007• 05 сентября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
А это вонять может?
Я думаю клещ демодек...... как-то так называется, у моей тети такая болезнь. Почитайте в нете о этом клеще -- по- моему демодекоз.
автор Так точно! • 05 сентября 2016
Ответ дляПокорительная
а бакпосев делали с глаз?
нет. наверное, сделаю, спасибо.
автор Так точно! • 05 сентября 2016
Ответ для04102007
читала. что-то совпадает (про мягкое размассирование глаз, после которое выходит гной, и глаза очищаются), что-то нет (ресницы не выпадают, как должно быть при демодекозе)
Покорительная• 05 сентября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
нет. наверное, сделаю, спасибо.
помните, что после приема капель с антибиотиком результат может быть не информативен.
автор Так точно! • 05 сентября 2016
Ответ дляПокорительная
Спасибо! учту.
Ку ка ку ка ку• 05 сентября 2016
Тобрадекс попробуйте. Хорошо помагает как при аллергии так и при воспалениях.

Я такое• 05 сентября 2016
Запах связан с наличием инфекции,точнее продуктов жизнедеятельности бактерий или грибов.Не помешает сдать расширенный мазок на флору (не только бак. Посев, но и посев на грибковую флору, хламидии ) Демодекс - сомнительно....У дочери лечили демодекс,там светобоязнь,слезотечение,а обильных выделений небыло,были не обильные,т.е. сутра слипшиеся реснички.В любом случае,без консультации ОПЫТНОГО специалиста не обойтись!Лечитесь-будьте здоровы!!
автор Так точно! • 05 сентября 2016
Ответ дляЯ такое
Спасибо, узнаю сегодня за посевы. Туда меня еще не посылали.