Барабасиха• 05 сентября 2016
Девочки, хелп! Кто знает, почему отец не может взять больничный на ребенка???
Ситуация такая, папа классно покатал малого на своем велике - нога попала в колесо, результат - рваная рана и хромает, долго ходить не может. Естественно садик отменяется. Но в нашей прекрасной больнице сказали, что больничный дают только маме, как первому лицу (что за бред, типа по семейному кодексу родители равны). Просто малого на прогулках и немного носить надо будет и т.д. Кто работает или сталкивался, почему так, есть какая-то норма закона? Всем заранее спасибо
Ра ру ра ру ра• 05 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
в чью пользу?
да не знают, и все. в чью это может быть пользу?
Дюйм оф о4ка• 05 сентября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
я в эту версию не верю
Ра ру ра ру ра• 05 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
я в эту версию не верю
ну я кагбы никого не выгораживаю. а с ситуациями, когда даже судья не знает закона - дело имела.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 сентября 2016
Правильно Вам выше девочки ссылку дали - настаивайте.
Мой коллега постоянно брал больничные, когда у него заболевала дочь (с 4 лет точно), т.к. у жены з/п выше. И сидел с дочкой.
Дюйм оф о4ка• 05 сентября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
без претензий, просто хотела понять вашу точку зрения
Ра ру ра ру ра• 05 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
люди разные. некоторые действительно просто заблуждаются.
Дюйм оф о4ка• 05 сентября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
даже моя мама лежала в больнице с внуком, с оформлением больничного
я вот только не понимаю, почему законы разные, для поликлиник и стационаров
всегдаДаДа• 05 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
законы одинаковые, врачи разные
Ра ру ра ру ра• 05 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
закон один
Дюйм оф о4ка• 05 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
законы одинаковые, врачи разные
а мне всё равно не понятно, в общем вроде всё логично, а в отдельном случае-нет, я в нашей детской поликлинике работала
из опыта, у меня ощущение, что поликлиники ленятся решать ’лишние’ вопросы, выходящие из стандартной схемы
Вишнёвая Леди• 05 сентября 2016
Ответ дляБарабасиха
уже были ((( Она там главная противница пап на больничном
позвоните в здравотдел вашего города...
Ра ру ра ру ра• 05 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
есть такое.
по лени или по безграмотности.
Ра ру ра ру ра• 05 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
если мама не работает (в декрете) то больничный ни ей, ни папе по уходу не положен.
если мама болеет/рожает - тогда папе больничный дадут
где это написано?
Ответ дляРа ру ра ру ра
где это написано?
я дала ссылку на инструкцию
3.1. Для догляду за хворим членом сім´ї листок непрацездатності видається лікуючим лікарем одному із працюючих членів сім´ї або іншій працюючій особі, що фактично здійснює догляд
3.11. Якщо мати або інша працююча особа, яка доглядає за хворою дитиною, перебуває у цей час у щорічній (основній чи додатковій) відпустці у зв´язку з навчанням або творчій відпустці, у відпустці для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, відпустці без збереження заробітної плати, то листок непрацездатності видається з дня, коли мати або інша працююча особа, яка здійснює догляд за хворою дитиною, повинна стати до роботи.
3.13. Листок непрацездатності видається працюючій особі, яка здійснює догляд за дитиною віком до 3 років, дитиною-інвалідом віком до 18 років, у випадку пологів або хвороби матері (опікуна, іншого члена сім´ї, який перебуває у відпустці для догляду за дитиною віком до 3 років, виховує дитину-інваліда віком до 18 років) на період, коли вона за медичними висновками лікаря не може здійснювати догляд за дитиною, а також у випадку необхідності догляду за другою хворою дитиною.
У цьому випадку листок непрацездатності видається на підставі довідки з поліклініки чи стаціонару, що засвідчує пологи або захворювання матері (опікуна, іншого члена сім´ї, який перебуває у відпустці по догляду за дитиною віком до 3 років, виховує дитину-інваліда віком до 18 років).
Ра ру ра ру ра• 05 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
я дала ссылку на инструкцию
да, пункт 3.13.
не дочитала.
Блондинка в Шоколаде• 05 сентября 2016
нам открыли больничный на папу, 3 дня назад, я тоже работаю, и папа работает (на моя работа в приоритете папиной).
врач, тоже не хотела, возмущалась как это так, типо ей теперь нужно заморачиваться, доказывать что то главврачу и т.д.
Но по факту сам больничный еще не выдали, ждем.......