Девочки, я днем темку создавала о лактостазе. Так вот уже не в моготу было терпеть, обратилась к мамологу, он постпвил диагноз инфильтрат-предмаститное состояние, назначил три дня антибиотики, сказал что иначе может развиться абсцесс((( и эти дни не кормить ребенка...я оч расстроена, хочу его кормить постоянно, но что сделаешь(( у кого такое было, девочки? Так волнуюсь чтоб не перешло в абсцесс и какую смесь лучше давать ребенку (малышу 2 недельки)
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 05 июля 2013
я с малышкой лежала в 10й больнице Киев с лактостазами, 12 дней кололи цефтриаксон и таблетки и капельници, кормила все время, там детки в детском отделении отдельно лежат, мамы только на кормление приходят. не кормить советовали только при температуре выше 38.5.
и не капусту прикладывать, а холод (лед в грелках через пеленочку по 20 мин каждый час)
aramat_kyiv• 05 июля 2013
Вам бы на Ликаре спросить у девочек.Есть пару массажисток делают невозможное!!!
Головная• 05 июля 2013
У меня было такое, только как Вы написали уже пошел абсцесс, была операция, было очень много гноя, очень сложно это все! так как грудь не зашивают, мне нужно было постоянно сцеживаться,даже ночью ставился будильник чтоб через 2 часа сцедить молоко иначе оно текло через разрез ! и рана не заживала! очень мучительно это все было, в итоге пришлось купить в аптеке таблетки которые прекращают лактацию и тогда только грудь начала заживать, сейчас только большой шрам и дочка 6 лет умная и здоровая хотя на груди была 1,5 мес
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 05 июля 2013
Ответ дляVlada-76
Левофлоксатин
если вы из киева, то подъедьте это возле М голосеевская там хорошие специалисты по этому вопросу, можно проконсультироваться, я б лягла туда на стационар, просто у меня сразу t40 была
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
У меня температура выше 38,5(( поэтому три дня кормить не буду...а что за больница в голосеевском р-не? Я там живу
Ответ дляГоловная
Бедненькая...а антибиотики не пили? Почему абцесс пошел?
Головная• 05 июля 2013
Я пыталась народными ср-ми ,капуста и т.п боялась что назначать антибиотики
Мне врач не удачный попался,сказала разминать камень прилаживать капусту что я и делала, но когда неделю темп 38 я уже пошла к хирургу и там вердикт что срочно резать!
Ответ дляГоловная
Конечно надо было антибиотики сразу, ну подаю малышу смесь три дня, ничего. Я тоже не хочу антибиотики но температура постояно уже значит что-то не то
Ответ дляVlada-76
Спасибо! Я сначала расстроилась очень, но врач предупредил что может быть абцесс
думайте о себе!Самое главное Вы уже сделали- первые дни жизни на ГВ- ОЧЕНЬ важно. Пролечитесь и сможете вернуть лактацию) Моя одноклассница месяц ждала результата какого-то анализа и сцеживалась. Еще одна знакомая смогла аладить ГВ только спустя 8мес после родов! Сложный ребенок, сложные роды,м олока по ложке было, докармливала, после 8мес полностью на ГВ перешли)
Все у Вас получится!
Ответ дляЛьва
Все у Вас получится!
Спасибо в очередной раз! Вы меня очень поддерживаете! Во вторник можем опять приступить к ГВ))