РозаЛюксен• 05 июля 2013
Дети, море и кишечные инфекции.
Девочки, собираемся ехать на море с 2-х летним ребенком первый раз. Как уберечь малыша от кишечных инфекций. Я настроена позитивно, а свекровь все накручивает, мол сейчас почти все детки приезжают с моря с кишечными инфекциями. Уговаривает повезти когда будет постарше (лет так в 18 :))))))) ) . Я ей говорю что просто за резенком смотреть, ручки чаще мыть, давать свежие продукты, не кормить на пляже и т.д. Подскажите по своему опыту какие меры нужно принять чтоб ребенок не заболел?
Залатавая• 05 июля 2013
Из личной практики могу сказать, что на песчаных пляжах трудно будет уберечь от подобных инфекций - всегда что-то привозили, а на гальке тьфу-тьфу-тьфу...
Калёва Замалёва• 05 июля 2013
Мы съездили первый раз в этом году (дочке 1год5мес), все нормально, руки по 100 раз не мыла, в песке квырялась вдоволь. Мы были на платном пляже, там меньше людей и чисто.
Кукусик• 05 июля 2013
от этого поможет только хороший иммунитете (значит сильная флора в организме) она поборит незначительную инфекцию,если ребенок очень нежный то да что нить подцепите
Ноу коммент• 05 июля 2013
Я с малыми (6 и 1,5) езжу на море с тех пор как они ходить могут, кишечку дочка цепляла, в основном, когда наглатывалась теплой морской воды. Сын купаться как-то не очень любит, ни разу не поймал. Еду всегда готовила сама или баночное питание детское, руки мыли регулярно, но без фанатизма. Так что я бы советовала с детьми ездить на море пока вода до 25 градусов, ну или в безлюдные места (что в принципе, спряжено с другими трудностями).
ТебеОноНадось• 05 июля 2013
Понимаю! Тема реально серьезнейшая! НО! Прочла название, не смогла не улыбнуться- детки, море...все так мило и хорошо...и кишечная инфекция!!! ООО!))))) мда! Спасибо! Улыбнулась!
Будьте все все здоровы!!!!!!!!!!
Ой, не слушайте никого! Волков бояться - в лес не ходить! 2 года уже крепкий организм! Не облизывать пальцы и пить чистую воду! Нам 1,3 мы уже три раза за год скатались! Ребенок светится от счастья там!!! Спит как палка! Есть за семерых!!!! Правильно Вы позитивете!!!! Будьте ко всему готовы да и все! Удачи!
ДваДваВосемь• 05 июля 2013
Вот пусть свекровь и сидит дома. А вы езжайте. Не покупайте ничего на пляже из еды, купайтесь на хороших чистых пляжах и все будет ок. А то вывозят детей и начинают всякую гадость покупать, а потом удивляются откуда оно взялось?
Бентливуман• 05 июля 2013
Кишечную инфекцию можно подцепить где угодно,не только на море.Если собираетесь на Азовское море,то лучше конечно тогда на косу.Там вода чище...
РозаЛюксен
• 05 июля 2013
Мы едем на песочек. В Лазурное. Я конечно понимаю что лучше для ребенка готовить самой, а может был у кого опыт питания в столовых при пансионате?
Анонимба• 06 июля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Был опыт.. Закончился больницей и капельницами(((
Сейчас готовлю детям сама+кашки и баночное питание.
Еще запрещаю глотать морскую воду, не набирать ее в рот и тд. Ну и ручки часто моем с мылом.
На пляже ничего из продуктов не покупаю.