05 сентября 2016

Избили сына в школе, что можно сделать?

избили на перемене, вытолкав на улицу. Избивала шайка около 4-5 человек, один с которых визуально выглядит на 18 (по словам сына), один 14, и один ок 12-13 лет. Остальных пока не знаю. Кто сделал - известно, свидетели есть (если не передумают). Били по голове, под глазом синяк конкретный. Помощь оказала мсестра, обследовали, сказали наблюдать. Заявление написали. Что можно сделать, поскольку они его давно "травили" а сегодня вообще избили((. Шайка стоит на учете в полиции. Куда обратиться, что можно еще сделать?
Соображалочка 05 сентября 2016
побои сняли? это самое главное на сейчас.
Раз одела не бу 05 сентября 2016
сажать надо и их родителей тоже(((
Очень добрый аноним 05 сентября 2016
идти к директору обязательно и в милицию тоже
кураГАЛЯ 05 сентября 2016
заявление в милицию.
Тоскующая 05 сентября 2016
Снять побои к заявлению надо
Магиня 05 сентября 2016
Пишите заявление! Срочно! Не попускайте, ни в коем случае!
Сегодня на диете 05 сентября 2016
А сыну сколько лет?
Если вы не знаете кто бил то откуда здание что прям они состоят на учете.
Где был директор, зауч, кл.руководитель????
Охрана в школе есть ?
Не жена 05 сентября 2016
снять побои, снять показания свидетелей, если давно травили - значит, знает кто, как зовут хотя бы или где обретаются...
ЭлинаЛ 05 сентября 2016
Зафиксировать побои в мед. Учереждении и ждать, когда вызовет следователь для подачи заявления. Школа будет очень просить не писать заявление.
ЗаведУющая 05 сентября 2016
До директора і то відразу після того як це сталося!!!!!!!!!! Міліцію викликати і швидку, зняти побої!
Тварі мають бути наказані! А за що хоч били, скільки років сину?
Наездница 05 сентября 2016
при написании заявления должны были дать напрвление на снятие побоев бесплатное. Если не дали - идите берите
KROX@ 05 сентября 2016
Добивайтесь от директора содействия ,если произошло на территории школы пусть тоже пишет заявление в полицию и прокуратуру и ,в гороно заявление пишите
katya-lucky 05 сентября 2016
1. Зафиксировать побои.
2. Заявление в милицию.
3. Звонок классной руководительнице с предупреждением о том, что было.

P.S. Моему брату много лет назад разбили нос, так что пришлось делать пластику. Были разборки с родителями и директором. Но....никаких заявлений не писали. Сейчас пошла бы другим путем.
NатаLия 05 сентября 2016
Вот поддонки. Автор, очень сочувствую вам и вашему сыну. Желаю вам выдержки и сил идти до конца. Этих тварей нужно обязательно наказать.
Просто Мария 05 сентября 2016
а администрация что, просто смотрела и не вызвала милицию?
Тётя Хрюша 05 сентября 2016
автор, Вы не обратились сразу в милицию, я так понимаю?
Иначе Вас бы направили в суд.медэкспертизу, а далее, с совершеннолетними заведение уголовного дела по легким телесным и внесение в ЕРДР, в случае с несовершеннолетними необходимо уточнять процедуру.
Вам нужно было вызывать милицию сразу по факту происшествия, если это сегодня, вызывайте сейчас
неДоЖиру 05 сентября 2016
Автор пишет, что заявление написано, а побои снимали? плохо, что скорую не прямо в школу вызвали. но.. главное. чтобы свидетели не разбежались. Школа будет просить сделать вид, что это было не на територии и в неурочное время, НЕТ! рассказывайте и описывайте, как всё было, учителя тоже должны смотреть по сторонам, в т.ч. на перемене.
Все жалобы на здоровье фиксируйте в карте, все чеки с аптеки- храните. Если будете потом на компенсацию ущерба (за малолетних его компенсируют родители, которые такое малолетнее чудо вырост или), очень пригодится это всё.
Бабка в тапках 05 сентября 2016
Обязательно снять побои
Матраскин Брат 05 сентября 2016
ПОБОИ, ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ.
На учете - это одно, а суд - это другое.
Матраскин Брат 05 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
Автор пишет, что заявление написано, а побои снимали? плохо, что скорую не прямо в школу вызвали. но.. главное. чтобы свидетели не разбежались. Школа будет просить сделать вид, что это было не на територии и в неурочное время, НЕТ! рассказывайте и описывайте, как всё было, учителя тоже должны смотреть по сторонам, в т.ч. на перемене.
Все жалобы на здоровье фиксируйте в карте, все чеки с аптеки- храните. Если будете потом на компенсацию ущерба (за малолетних его компенсируют родители, которые такое малолетнее чудо вырост или), очень пригодится это всё.
автор не пишет, куда написано заявление.
Да, я блондинка! 05 сентября 2016
Автор, мы были в примерной ситуации. Советую, написать заявление и на школу, если это случилось в ней, обязательно сделайте это, не жалейте их, а они будут просить. Только тогда школа пойдет вам на встречу и сделает все, что бы этого больше не повторилось.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 05 сентября 2016
Сейчас такая полиция/милиция - что если какие-то мажоры, то не дадут ход делу - откупятся. В Николаеве на прошлой неделе прямо на глазах у полиции пьяные мажоры за рулём устроили драку (предварительно они что-то сотворили - ДТП: точно не скажу до мельчайших подробностей), народ вызвал полицию - приехала милиция, эти мажоры на глазах у полиции кого-то избили, нахамили полицейским, сели в машину и уехали. Только после этого народ взбунтовался там, что полиция прикрывает мажоров и т.д. ( по ICTV в надзвичайних новостях показывали).
Сама не знаю 05 сентября 2016
автор, вам 365 вопросов задали
и тишина....
так оно вам нужно видать....
Запароленое одеяло 05 сентября 2016
Ответ дляЭлинаЛ
Зафиксировать побои в мед. Учереждении и ждать, когда вызовет следователь для подачи заявления. Школа будет очень просить не писать заявление.
Завление уже нужно отнести, а не потом, а к заявлению справку из травмпункта и т.д., а потом следователь даст постанову на суд.медэкспертизу и тогда уже будут решать, что и как. Свидетели ооочень сыграют нужную роль.
графиняВишенка 05 сентября 2016
Судмедэкспертиза, заявление в милицию. Собирать все чеки. Потом будет психологическая экспертиза, где определят моральный ущерб. Потом суд.
Все чеки собирать. Потом с виновных эти деньги стягне суд
ДлинноНожка 05 сентября 2016
Избить их самой в смысле нанять кого нибудь!!!!! Попу подтереть заявлениями в полицию! Они этим хулиганам не сделают ничего. Хулиганы же так же будут травить вашего сына
Вся такая растыкая 05 сентября 2016
Согласна с Вами.
Нужно сделать все по Закону, на всякий случай. Но и нанять товарищей, чтоб избили до полусмерти тоже не помешает. Сделала б именно так и на миг не пожалела о содеянном.
Снатал2015 05 сентября 2016
В больницу! В милицию!к директору! Последнии два с заявами в 2-х экз-пишите в лс подскажу
Почемучечка 05 сентября 2016
за что избили то?
Простоваля 05 сентября 2016
мой совет: наймите адвоката.

Первое - заявление в милицию. Второе- снятие побоев. Третье - обратитесь к врачам по месту жительства, нервопатолог психолог хирург, жалобы: головные боли, нарушения сна, тошнота отсутствие аппетита и тп. адвокат подскажет.. Предложат лечение - соглашайтесь, предложат психолога тоже хорошо. ВСЕ справки, ВСЕ чеки собираете. Потом со всеми этими бумагами подаете в суд на возмещение морального ущерба. ЭТО реально! через милицию вы мало чего добьетесь, их не посадят, а вот через суд вы можете попить кровушки с родителей.