Фифачка• 06 сентября 2016

Как восстановить водительские права?

Что для этого нужно, утеряны только права, (пластиковая карта) машины ещё нет... нужно срочно восстановить
Denozavr• 06 сентября 2016
Необходимо идти в МРЭО. Вы сразу получаете на руки документы установленного образца.

Стоимость бланка чуть больше 200 гривен. В случае если документы были украдены, первая инстанция куда нужно обратиться - полиция. Основанием для восстановления удостоверения в этом случае служит справка, полученная у правоохранителей и заявление от владельца.

Еще один нюанс: и в случае кражи, и при утере документов экзамен на знание правил дорожного движения сдавать не нужно. Достаточно доказать, что права у вас были. Для этого подойдет экзаменационная карта, свидетельство об окончании автошколы или даже ксерокопия потерянных прав.

Удачи!

Аленка 80• 06 сентября 2016
мрэо уже нет.
есть сервисные центры.
нужны документы с автошколы
и возможно медицинская справка
ФФФФристайла• 06 сентября 2016
У меня только недавно украли , правам был год, на машине не ездила. Ехать в мрео, там где сдавали экзамен, там скажут, что делать. нужны еще фотки, и штраф скажут заплатить, грн 200. Говорить, что утеря, ни в коем случае не говорить, если украли! Все равно утеря! Через неделю выдали новые . Все очень легко.
ФФФФристайла• 06 сентября 2016
Да, еще доки из автошколы и медсмравка
автор Фифачка • 06 сентября 2016
Ответ дляФФФФристайла
Да, еще доки из автошколы и медсмравка
Взрыв автошколу нужно идеи? Или документов которые на руках, достаточно?