ЗлойанОним• 06 сентября 2016
Поссорилась с мужем и не смогла дойти до конца
Пыталась его выставить, он начал собирать шмотки и я не выдержала разревелась, уткнулась ему в плечо. Чувствую себя такой униженной и слабой: не смогла дойти до конца, испугалась. Он наверное на работе торжествует: показал мне кузькину мать...
Бочка порохУ• 06 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Не могу без годости. Все-время боюсь оказаться слабой. Для меня хуже всего быть слабой перед самой собой, нежели перед кем-то. Комплексы детства, видимо.
Сходите к хорошему психологу.
ЗлойанОним
• 06 сентября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Сходите к хорошему психологу.
Была по другим вопросам когда-то. Очень разочаровалась. была у нескольких.
Бочка порохУ• 06 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Ну, тогда почитайте книги умные на тему психологии. Не ’желтую’, полуэзотерическую фигню, а хорошие труды знаменитых психологов, вроде ’Игры в которые играют люди’ и ’Люди которые играют в игры’.
Солнечный день• 06 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Прощаема причина, но тяжело мной переносима. Он знает, что я тяжело переживаю, но не поддерживает меня. И допускает вновь и вновь одну ситуацию, с которой я сама с правиться не могу (психологически)
какую?
Солнечный день• 06 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
То, из-за чего поругались длится более 10 лет. На уступки он не идет.
конкретнее.
220В• 06 сентября 2016
Ответ дляWlasSB
- сразу видно жизненный опыт и мудрый подход к жизненным обстоятельствам.
точняк
ЗлойанОним
• 06 сентября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо! Слышала много хороших отзывах о первой книге. Обязательно прочту.
Солнечный день• 06 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
у поймет, что я не хочу его оптерять. Понимаете, я маленькая, но очень гордая птичка. Я одной левой решаю свои проблемы, другой ребенкины и его. Все считают, что я в семье и папа и мама. И так-то оно так, но когда дошло до важного решения, я спасовала. На самом деле оказалась беззащитной трусихой.
когда оружие выташено из кобуры, Оно должно стрелять.
Не готовы стрелять - не вытаскивайте из кобуры.
я ничего не могу сказать по сути.
Может проблема из тех, что Вам надо извиниться и прикратить мучить мужа, а может наоборот.)
я ничего не могу сказать по сути.
ЗлойанОним
• 06 сентября 2016
Ответ дляСолнечный день
конкретнее.
девочяки. да не буду я говорить о проблеме: здесь на форуме половина знакомых. которых сама же сюда и притащила. Проблема легкоузнаваема, мой почерк так же. Поэтому промолчу. Все-равно суть в том, что я не смогла остаться верной себе.
ЗлойанОним
• 06 сентября 2016
Ответ дляСолнечный день
я ничего не могу сказать по сути.
Ну вот и тема об этом: оказалась голословной. Но как теперь быть перед самой собой и перед ним, не знаю.
Солнечный день• 06 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
вы говорили о том что ’Прощаема причина, но тяжело мной переносима. Он знает, что я тяжело переживаю, но не поддерживает меня. И допускает вновь и вновь одну ситуацию, с которой я сама с правиться не могу (психологически)’
Если это Ваша проблема, и у него на эту тему другое мнение.
Вы это принимаете, но не можете справиться с собой, идите за помощью.
Что касается сегодня, то униженной Вы можете сделать себя только сами.
Не чувствуйте себя униженной и не будете таковой.)
Солнечный день• 06 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Не расскажу, к сожалению. Знакомых на сайте хватает.
Да и ситуаций подобных хватет!)Это только кажется, что проблему уникальна.
Она свойственна многим.)
ЗлойанОним
• 06 сентября 2016
Ответ дляСолнечный день
Логично. Хочешь быть счастлив --будь счастливым.
ЗлойанОним
• 06 сентября 2016
Ответ дляСолнечный день
Она свойственна многим.)
Возможно, но я поостерегусь все-таки. А если созрею, создам отдельную тему)))
Муууумие• 06 сентября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Это означает быть мудрой женщиной! А вовсе не признать свою вину!
Бочка порохУ• 06 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Если проблему невозможно решить, есть один вариант в вашем случае - начать проще к ней относиться, и чем-то другим компенсировать себе дискомфорт.
Солнечный день• 06 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Да, это тоже зависит от Вас.
Но я про другое говорила.
Люди относятсяк Вам, так как Вы относитесь к себе.
есть и другая сторона этого.):
Если муж прийдет и попытается Вас построить, если Вы чувствуете себяуниженной - то построитесь, а если чувствуете себя спокойно, то с недоумением посмотрите на него и не поддадитесь.
А если ждете нападение - то рванете на него с шашкой наголо.))
Ваша реакция зависит от Вас, а не от него.)
Но я про другое говорила.
есть и другая сторона этого.):
Солнечный день• 06 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Ок.) Но не факт, что я туда зайду.))
Хотя советчиков все равно хватает.))))
Солнечный день• 06 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Ну началось все с этих каникул. Он захотел насовсем, бо не понимает, зачем каникулы.
имеет право.)
2. Зная Вашу слабину, что к разводу не готовы, он просто усилил, и Вы сдались.
ЗлойанОним
• 06 сентября 2016
Ответ дляСолнечный день
имеет право.)
Да он знает, что я готова и могу. Я не знала, что не смогу
Омлетик• 06 сентября 2016
Автор, рада за вас, что вы вместе с мужем. Я тоже сильная и вся такая. Потихоньку учусь доверять мужу и принимать его решения, даже если с ними не согласна. Если вы не можете здесь проработать ту проблему, которая вам мешает жить с мужем, пойдите к психологу. Покрутите ее.
По поводу того, что муж теперь не будет уважать. Уверена, что все совсем не так. Он понял, что вы его любите, и, может, это и поможет изменить его в каких-то вопросах. Потому как вы отсупили, дав понять, что он вам дорог.
Сейчас бы я не заискивала перед ним и не возвращалась к сканадалу и уходу. Ну или же спокойный разговор, если он вам нужен. Если напомнит, что мол, сама попросила, чтобы осталася. Да, попросила, потому как вдруг поняла, что ты мне дорог, а такими поддевками ты быстро меня оттолкнешь, тогда уже точно навсегда. Ну и, конечно, больше не собирать вещи. Если ситуация повторится во второй раз, то тогда это у вас станет способом жизни, не думаю, что вы этого бы хотели.
А пока - счастья вам! Все в ваших руках. Через кризисы и выход из зоны комфорта и происходит что-то новое и лучшее. Вы вышли из зоны комфорта, где вы сильная. Посмотрите на себя другую, может, это вы? настоящая? любить ведь больно... но оно того стоит)))
Солнечный день• 06 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
нет, он знает, что не готовы, и не можите.
именно это я писала.
Роза завяла• 06 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо, девочки, только теперь не знаю как себя вести. С одной стороны я рада, что так закончилось, а с другой чувствую себя слабачкой бесхарактерной.
Проблема никуда не ушла, поэтому нужно вечером сесть спокойно за стол переговоров и все обсудить: спокойно, без сборов вещей, слёз и разборок. На трезвую голову беседовать, пока не будет найден компромисс. Иначе проблема будет копиться годами и вырастет в проблемищу со скандалищами в семье. Лучше рубить сейчас на корню, ну или принимать решения расстаться, в конце концов.
Вы для себя продумали, что будее делать, если он скажет категорическое НЕТ? опять вещи собирать и реветь? определитесь и решайте вместе - быть или не быть.
ЗлойанОним
• 06 сентября 2016
Ответ дляОмлетик
Спасибо за мнение!
ЗлойанОним
• 06 сентября 2016
Ответ дляРоза завяла
Столько уже было говорено: и со скандалами и без. НЕ могу уже о ней говорить -бесполезно. Да и боюсь уже его ’нет’. И нет сейчас сил на ни борьбу, ни на победу, ни на поражение.
Роза завяла• 06 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
ну так если не можете изменить ситуацию и мужнино ’НЕТ’ - надо пересматривать своё отношение к ней, и принимать решение: готовы вы так и дальше жить или не готовы. его-то всё устраивает, да и вещички он подозрительно с легкостью собрал на выход...
ЗлойанОним
• 06 сентября 2016
Ответ дляРоза завяла
Надо собраться с мыслями. Посмотрим вечером на его поведение, да и я сейчас такая вымотанная. Уже три раза спала и все-равно без сил. Морда лица опухшая, ужас. Хорошо, что сегодня стихийный выходной случился. Надо как-то вернуться свое нормальное адекватное состояние.
И вы правы, его все утраивает, даже такой ценой: ценой моего спокойствия:((
Репетиторша• 06 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Я уже когда-то жаловалась здесь. Мне сказали. что я хреновый архитектор. раз не могу вылепить из мужа то. что мне нужно. тем более, что он у меня пластичный. И я согласна с этим утверждением. Не хватает то ли мудрости, толи комплексы мешают..
И почему это обязательно что-то лепить? Как вообще можно что-то лепить из человека. Я, например, даже не представляю себе свою реакцию, если б кто-то взялся лепить из меня что-либо) Это нужен резчик по камню и то руки поломал бы. К чему это?
И почему это боитесь его ’нет’? Разве не лучше сразу услышать пусть даже ’нет’ и пойти себе дальше. Кто знает, что и кто вас ждет дальше, может, гораздо лучшее. да и не в лучшем дело. Просто - другое.