Безберлоги.ру• 06 сентября 2016

Обязательно парту ставить возле окна?

Окно выходит на север. Знаю, что лучше поставить у окна стол ребенку, но по дизайну стол стоит возле соседней стены. Хватит ли света от настольной лампы? И если так подумать, то уроки делать все равно ближе к вечеру, когда уже свет в окно не идет. Как у вас стоят детские парты?
Рыжик-пыжик• 06 сентября 2016
настольная лампа это дополнение к основному верхнему свету.
только лампы не хватит.
автор Безберлоги.ру • 06 сентября 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
только лампы не хватит.
да конечно. это и имела ввиду.
Еще если ставить у окна стол, то дверь окажется за спиной, читала, что ребенку так не комфортно
LadyLovе• 06 сентября 2016
я не привязываюсь к окну.
все равно большую часть времени уроки делаются, когда уже темно.
Достаточно будет обычной лампочки плюс настольная лампа.
Укуси меня• 06 сентября 2016
А я привязываюсь к окну и свет слева из окна. 80 процентов уроков делаем до 18.
Рыжик-пыжик• 06 сентября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
да конечно. это и имела ввиду.
попробуйте сами так сесть. посадите ребенка. у каждого свой нрав. кто-то при дневном свете как мотор, а с заходом солнца как тормоз, а кто-то наоборот. нам отсюда не видно насколько критичен ребенку дневной свет и дверь за спиной ;)
Дедуськина бабуська• 06 сентября 2016
Возле окна
Я тут Живу• 06 сентября 2016
Можно там же стол и оставить, но немного вперед выдвинуть и между стеной и столом поставить стул.
РозаФиалковна• 06 сентября 2016
Если учесть, что ребёнок учит уроки только вечером-пока со школы пришёл, пообедал, отдохнул, а уже с октября в 4 вечера тьма на улице-окно вам ничего не даст.
Золотая орда• 06 сентября 2016
И я о том же. В основном уроки учит когда уже темно, т.е. все равно без настольного света никак. Стол стоит не у окна.