Снегурочко• 07 сентября 2016

Арендодатели,а Вы сдаете квартиру семье с тремя детьми и

луганской пропиской?
Старшему 16-17 лет,меньшим 7 и 8 лет.
Что скажете?
Все бояться донецких,луганских и семьи с детьми,а тут все в одном.
Квартира не евро,обычная.
-ChrisTina-• 07 сентября 2016
Нет. Хорошую убьют, а на дешёвую и так очередь будет

Патриотка• 07 сентября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
я не сдала, младшим было меньше.
причина не в луганских, донецких, а в маленьких детях.
ой вы не видели моих соседей-квартирантов без детей:))))) бмв-шные пакеты с бутылками регулярно под мусорку выносят. ну и тусят соответственно
Патриотка• 07 сентября 2016
Ответ дляСнегурочко
Не грустите,я не имею ничего против не тех,не других,важно чтоб люди нормальные были.
Это вопрос возник после прочтения нескольких тем здесь.А вопрос очень актуален для меня.
автор люди бывают разные....... знаю ’товарищей’ - сняли квартиру двушку и сделали из нее...... в одной из комнат сделали гараж по ремонту стиральных машин, 10 штук одновременно там и чистятся, и красятся и долбаются.... им пофиг все, выбили стекло в двери на балкон, вот планируют второму ребенку вместо кроватки покупать сделать подвесную люльку и раздолбать потолок для крючка.......а что???? там же замазать потом можно.

хозяйке деньги куда-то заносят и она их не беспокоит уже год.
Ната Лия• 07 сентября 2016
с такими данными искать придется долго:))
Древо жизни• 07 сентября 2016
Если бы я была арендодателем, то вряд ли бы сдала квартиру многодетным семьям, безотносительно прописки.

Мои соседи недавно сдали квартиру женщине с 5 детьми (возраст от 5 до 12 лет), с донецкой пропиской.
Судя по звукам (создается впечатление, что они постоянно перетаскивают козлы по комнате), через пару месяцев его новый ламинат можно будет уже списывать; если двери в ближайшее время не слетят с петель и не выбьются стекла - очень удивлюсь.

Поэтому я прекрасно понимаю тех, кто не рискует сдавать квартиру многодетным семьям. И думаю, дело даже не в прописке. Прописка всего лишь предлог для отказа.
Соня-сонятко• 07 сентября 2016
Луганским да, без проблем, с тремя детьми нет. вообще с детьми нет. Есть очень печальный опыт, и не однократный.
Пасти Ла• 07 сентября 2016
А чем мы виноваты , что мы донецкие? У мужа офис перебрался в Киев. Выбора переезжать или остаться у нас не было.
Высшее образование у меня и у мужа. Люди не глупые, не наркоманы и не гулящие. Ребенку 2,5. Я слежу за ребенком целый день.
В Киеве уже 2 года. И прекрасно помню, как в 2014 половина арендодателей не хотела брать с донецкой пропиской, половина с маленьким ребенком. Натерпелись мы тогда, пока не нашли адекватных хозяев. Сейчас вот планируем переезд на другую квартиру, и с ужасом представляю, опяяять....Вопросы, отказы, итд, итп.

Аноним Анонимыч• 07 сентября 2016
Ответ дляПасти Ла
Аналогичная ситуация( Сейчас ищем квартиру в Броварах. Вопрос о детях даже не задается. Сразу спрашивают, откуда. С Донецка не берем. Хотя одна согласилась с предоплатой в 6 месяцев.
Древо жизни• 07 сентября 2016
Ответ дляПасти Ла
Я вам попытаюсь объяснить причину. Сразу скажу, что к жителям Донбасса у меня более чем лояльное отношение.

Очень много случаев, когда семьи с ’восточной пропиской’ оставляют квартиру с долгами или убитую в хлам, а затем возвращаются к себе.
Естественно, арендодатели остаются в минусе, поэтому и минимизируют риски.
Древо жизни• 07 сентября 2016
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
Другие варианты не предусмотрены?
Аноним Анонимыч• 07 сентября 2016
Ответ дляДрево жизни

Как можно оставить квартиру с долгами? За коммуналку расчет каждый месяц, плюс залог при заключении договора.
Ната Лия• 07 сентября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
мы залог не давали:)
Пасти Ла• 07 сентября 2016
Ответ дляДрево жизни

Хозяин квартиры заходит каждый месяц, смортит счетчики и порядок в квартире. Так что ваши причины безосновательны.
Пасти Ла• 07 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
мы залог не давали:)
Видимо, квартира в плачевном состоянии. Если квартира хорошая, залог берется, как подстраховка поломок, например.
Древо жизни• 07 сентября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Не все заключают договор, а также многие не берут предоплату за полгода вперед. Мои соседи, например, берут предоплату за 1 мес.

Насчет долгов - заплатил за аренду, в конце месяца съехал, оставив счета за коммуналку неоплаченными.
Неправдиша• 07 сентября 2016
А нам в свое время луганские сдавала квартиры. Мужа отправили на работу (строить шахту), дочке было 2 года, нам сдавали, но мы ничего не крушили, не ломали, на стенах она не писала. Так поменяли 3 города за 4 года. И дальше жили бы , если бы не война.
Зато приехала в Киев, и не луганские кровать сломали, коврики погрызли кролики любимые, обои тоже.
Усе.
Ната Лия• 07 сентября 2016
Ответ дляПасти Ла
ну хуже точно не сделаешь

пока живем хоть как-то привели в божеский вид, не считая конечно, что нужен ремонт
Цыпка• 07 сентября 2016
Еще до войны сдавала квартиру семье с двумя детьми. Там старшая смотрела за младшим. Тогда еще не практиковала брать залоговую сумму. Так вот квартира была убита в хлам. Постеры на стенах приклеены клеем ПВА (а квартира сдавалась как раз после ремонта), папаня над дверью просверлил две дырки для крепления под качельку (хотя во дворе чудесная детская площадка, зачем качелька в квартире, еще и без разрешения?), спички воткнутые во все мыслимые и не мыслимые места, сломанные ламели на кровати, разбито зеркало в прихожей и плафон на люстре в одной из комнат, пластилин на ламинате, развели кучу тараканов(я после их выезда крошки выгребала из-под дивана, потому не удивительно). Съехали они по - свински, даже не оплатив по счетчикам, просто собрав свои манатки за день до того, как мы должны были приехать осматривать квартиру при выселении((( После них опять пришлось делать ремонт((( Потом был опыт уже только с одним ребенком мелким, там всё было отлично, еще со взрослой дочерью барышня жила-тоже всё хорошо было, сейчас живет молодая семья с грудничком.
Так вот, сейчас я умнею, страхую себя, беру залог, плюс каждый месяц при расчете провожу ревизию квартиры, но всё равно не взяла бы семью, где есть вариант, что старший ребенок присматривает за младшим. Слишком дорого потом всё переделывать. Ну только, если арендаторы готовы на двойной залог)))
Цыпка• 07 сентября 2016
Да, прописка для меня не имеет значения, хоть с космоса))

Древо жизни• 07 сентября 2016
Ответ дляПасти Ла
За месяц из квартиры с хорошим ремонтом можно сделать квартиру, непригодную для жилья.

Речь шла не о вас лично, а о ситуациях, после которых хозяева исключают многодетные семьи и семьи с донецкой/луганской пропиской из списка потенциальных квартиросъемщиков.
Пасти Ла• 07 сентября 2016
Ответ дляДрево жизни

Так это же уже проблема хозяина, что он хочет сдавать свою квартиру-куколку непонятным личностям, без всякой подстраховки себя.
Ната Лия• 07 сентября 2016
Ответ дляЦыпка
как можно завести тараканов? если это многоквартирный дом, то они везде, а не только у ваших арендаторов
мы когда сняли тоже не было тараканов, хотя мертвые тушки из шкафов вымывала
потом появились
замахалась травить....а потом сами по себе пропали
соседи со всех сторон нормальные
так откуда они появились? я что ли завела:)
Пасти Ла• 07 сентября 2016
Ответ дляДрево жизни

Ага, вот жили-жили себе культурненько, а потом решили-а давайте-ка квартиру разрушим. Не верю, тенденция должна отслеживаться, имхо. И дело не в прописке, дело в привычках.
Древо жизни• 07 сентября 2016
Ответ дляПасти Ла
Это их первый опыт: квартира осталась по наследству, решили сдавать.

Думаю, после того, как они придут проверять квартиру и увидят масштабы разрушений, в следующий раз будут более ответственно подходить к выбору квартирантов и условиям сдачи жилья.
Цыпка• 07 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
потом появились
соседи со всех сторон нормальные
странное дело, но ни до них, ни после них тараканов не было. Когда женщина свинья-все возможно.
Ната Лия• 07 сентября 2016
Ответ дляЦыпка
а соседи? еще раз говорю, если есть тараканы, то они есть у всего дома
Цыпка• 07 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
Но лезут они именно к засранцам, как выяснилось((
Вумна вутка• 07 сентября 2016
Поделюсь опытом,как у нас. Квартира хорошая. Ремонт,мебель- заходи и живи с комфортом. Без разницы есть дети и сколько их,но! Перед сдачей полная инвентаризация имущества и оценка Всего ! Кроме оплаты аренды в договоре прописан залог в определённом размере .он не возвращается до выезда из квартиры. В случае ущерба- изымается сумма ущерба. Таким образом,я страхую своё имущество,и люди знают,что им это стоит.
Ната Лия• 07 сентября 2016
Ответ дляЦыпка
логично предположить, что все, у кого в квартире тараканы засранцы по вашему мнению

раз тараканы у нас пропали, значит мы стали чистюлями резко
Древо жизни• 07 сентября 2016
Ответ дляПасти Ла
В случае с моими соседями тенденцию пока отследить невозможно:
- они сдали квартиру относительно недавно;
- с соседями у них отношения натянутые после одного инцидента, поэтому никто из нас не станет им сообщать о том, что творится в их квартире.