Звоночек• 07 сентября 2016

Куда жаловаться? Или просто бросить так и не начав?

Походили в ясли неделю, теперь неделю дома сидим, с кашлем и соплями. Мама моя сегодня заходила за квитанцией, и говорит слышала такой же кашель как у нашего ребёнка. Вот зачем таких детей приводят? И не должны ли воспитатели таких не пускать или медсестра домой отправлять? Это что же получается, выздороветь нам и идти к больным? Или ну его тот сал, раз там как в больнице.
Кошка Мурка• 07 сентября 2016
Вы правы. Лучше дома, тем более такой манюня.

МоДнАя_КоШеЧкА• 07 сентября 2016
Началось вечная тема)))
Невидимка• 07 сентября 2016
Лучше туда не ходить, а с детьми поиграть можно на площадке на свежем воздухе.
автор Звоночек • 07 сентября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Началось вечная тема)))
Может для Вас вечная, а ц меня первый и единственный ребёнок
svetlana_1304• 07 сентября 2016
если есть возможность то не водите ребёнка в садик, лучше в развивающие кружки. в садике всегда так было. вечноболеющие дети и вечноработающие мамаши которым не жалко своих детей и тем более чужих
ДлинноНожка• 07 сентября 2016
Увы, это не искоренить.... Более того, есть мамы, которые торбы лекарств оставляют воспитателям , чтобы те за денежку детей ’лечили’. Остается только постоянно делать замечания. Вода камень точит....
Аноним Завхоз• 07 сентября 2016
Ответ дляДлинноНожка
+100000
Детсадовский полицейский• 07 сентября 2016
а зачем в ясли отдали малыша?
автор Звоночек • 07 сентября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
а зачем в ясли отдали малыша?
Я работаю, часто уезжаю, бабушки работают тоже, это облегчило бы нам жизнь немного

Зажуженная Жужжа• 07 сентября 2016
Ответ дляЗвоночек
а до сих пор ребенок с кем оставался?
походите немного, хоть с полгодика, и посмотрите. Если будет постоянно болеть - забирайте. Но есть шанс, что адаптируется и перестанет болеть. В первые полгода все с соплями и кашлем ходят. Помню нашу группу - на шкафчике - гора салфеток и воспиталка всем сопли подтирает постоянно)
Слепок стопы• 07 сентября 2016
ни чего у вас не получится,я 4 года боролась с этим и ни чего,один раз ребенка с рвотой привели и воспитатели взяли((((
Innag• 07 сентября 2016
Ответ дляsvetlana_1304
Ну не всем же в вечном декрете сидеть
Innag• 07 сентября 2016
Ответ дляЗвоночек
Первый год адаптация, потом будет легче, дочка ясли отболела по полной, уже с младшей группы болела редко и не сильно.
Зато все не садиковский дети не вылазили из больничных весь первый класс
Мама фифти цента• 07 сентября 2016
Ответ дляЗвоночек
Не думаю, что облегчит... только ослабит неокрепший детский иммунитет. К сожалению, эта проблема. которая не имеет решения многие-многие годы.
Мама фифти цента• 07 сентября 2016
Ответ дляInnag
Не скажите, все очень индивидуально. Полно садиковских деток, которые с завидным постоянством продолжают болеть и в школе. А есть и наоборот... Не стоит вешать ярлыки.
svetlana_1304• 07 сентября 2016
Ответ дляInnag
Ну не всем же в вечном декрете сидеть
речь идёт не о декрете а о интересах ребёнка. если ребёнок постоянно болеет, то какая работа и деньги могут заменить Вам здорового ребёнка? +он становится разносчиком болезни для других детей и другие мамочки вынуждены сидеть в вечном декрете и так по кругу.
Зажуженная Жужжа• 07 сентября 2016
Ответ дляМама фифти цента
у нас так было. Но после обследования нашли стрептококк в горле. Обычно здоровые дети таки адаптируются. Если нет - уже нужно искать причину.
Innag• 07 сентября 2016
Ответ дляsvetlana_1304
Ребенок никогда не заработает иммунитет если держать его в тпличных условиях. Улица, закалка и общение с другими детьми нужны каждому
Кошка Мурка• 08 сентября 2016
Ответ дляInnag
Вы считаете, что чем больше и чаще болеет ребенок, тем крепче у него иммунитет?......Вы очень ошибаетесь! Наоборот, иммунитет слабеет. И если все это происходит до 6-7 лет, то обязательно все эти болячки, сопли вылезут хроникой в подростковом возрасте. Детский иммунитет, хрупкая вещь, которая крепнет к 6, 7 годам.