Ленне-Рейма• 07 сентября 2016

Окончание отношений с точки зрения мужчины

В доме терки, поэтому периодически почитываю Советчицу в тщетных попытках понять что в голове у женщин творится. Очередной раз читаю темы «Выгнала мужа», «Муж ушел», «Так тяжело, помогите советом» и прочее. И честно говоря «у захваті». Что имеем – не бережем, потерявши – плачем. Нет, есть конечно адекватные дамы с адекватными ответами, но их к сожалению меньшинство.
Ну вот вам аналогичная история, только с мужской точки зрения. Вместе 14 лет, разница в возрасте 6, ребенку 4. В последние два рода начался конкретный писец. Вернее он начался еще раньше, но то я списывал на рождение ребенка, отсутствие помощи со стороны бабушек дедушек. Но вот ребенок подрос, год в садике… А воз и нынче там. Работать не хочет, в доме срач, за собой не следит. Постоянно «я устала», хотя и телек по ночам посмотреть и пару часов днем вздремнуть – тут сил хватает. С сексом отдельная беда. Он вроде как бы есть, но… Лежащее и сопящее бревно в одной позе совершенно не возбуждает. С периодичностью пару раз в месяц пытался поговорить. Разговоры выливаются или в срач или «я все поняла» - иии… ничего не меняется. Даже предлагал разводиться. Хотя сам этого не хотел, наверное для того чтобы услышать от нее «мы все исправим». Да, возможно я иногда слишком эмоционален, иногда вместо того, чтобы стукнуть кулаком по столу и сказать «Да е-б твою мать» - пытаюсь поговорить.
И вот вчера, после очередных терок, я сел, подумал… И мне понравилось слово «развод». Начал прикидывать, сколько сейчас гостинки стоят. Полезли прочие приятные мысли. Наконец пройдет постоянно подавленное настроение, будет время для тренажерки/английский подтянуть. Заодно спокойно поговорил с женой, когда ребенка спать легла. Вернее просто рассказал как она будет жить дальше. И когда придется работать, потому что алиментов для безбедной жизни двоим не хватит, когда начнутся забеги дом-садик-работа-магазин, вот тогда по настоящему «устанет». Заодно и посмотрим, как личная жизнь протекать будет. Вернее когда.
Дикси, я все сказал, можете заплевывать :-) Хотя нет, единственное добавлю, жена сегодня идеальная. Вот только я устал от этой постоянной войны и продолжаю строить планы. Ну, посмотрим на сколько ее хватит. Я уже ничему не верю.
Женамужная• 08 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
А я поддержу автора. Описывает он конечно свое субъективное мнение, как там на самом деле - неизвестно, но все же. Если он зарабатывает деньги в достаточном количестве и жена не работает, да, она обязана дом содержать в чистоте и ребенком заниматься. Мой 5000 з.п. приносит на 4 человек и говорит - а что я могу сделать. Я работаю дома, но нам этих денег не хватает мне на наряды и косметологов. Только самое необходимое. Детьми не интересуется с момента зачатия, забывал что узи сегодня было, спросить хотя бы какого пола ребенок. Ни о каких болячках, утренниках, велосипедах и роликах он не парится. Все это делаю я. Ремонт в его квартире ему тоже не нужен, живем в совдеповском, я забила, а ему все равно. Он живет на своей волне, ходит на работу, играет на компе. В отпуске с нами ему неинтересно, он сидит круглосуточно с телефоном. А еще есть готовить не умеет, за собой ухаживать тоже. И тоже жалуется, что секса мало и поактивнее я могла бы быть. Но меня такой инфантил не возбуждает, я не вижу в нем мужика. И вокруг я вижу похожих мужчин много, мужья подруг, родственники и т. д.
Потому, в сравнении с моим мужем в частности, автор нормальный мужик. А жена его расслабилась слишком.
Так пускай когда жену- выбирают по качеству уборки- я ненавижу убирать, но приходится сидеть дома потому что у ребенка непереносимость большинства продуктов. Я должна каждый день себя насиловать, если до замужества 9 лет сидела за книгами и питалась исключительно в кафе!
Брюнетка в Мармеладе• 08 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Да с удовольствием. Я уже даже со своими родителями переговорил. Только не отдаст, месяца три назад был соответствующий разговор.
А - то е сть ребенка швыряем родителям - а сам тренажерка, английский.
Амели на мели• 08 сентября 2016
автор, спасибо за тему!
Сочувствую.
УраганнаЯ• 08 сентября 2016
Мне очень нравится мужская точка зрения. В его понимании жена должна быть секс-бомбой, пахать на работе, быть идеальной домохозяйкой и мистером Пропером в одном лице.
Амели на мели• 08 сентября 2016
Ответ дляУраганнаЯ
достаточно секс-бомбой и не дурой - на все остальное мужчині закрівают глаза))
УраганнаЯ• 08 сентября 2016
Ответ дляАмели на мели
Ну как видите, они еще и жрать оказывается хотят)
Амели на мели• 08 сентября 2016
Ответ дляУраганнаЯ
могут и в ресторан сводить попитаться, если жена вдохновляет
Отмотала своё• 08 сентября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Нахер нужна такая жена. Есть море прекрасных девушек и умных и красивых и дома чистота будет и муж любленный.
Ребёнка жалко, но можно неделю у Вас и неделю у жены.
П.С. Жена не поменяется, дома так и будет срач, так и будет не ухоженная . Тут вопрос - смирится ли с эти муж, тоесть Вы. Это вопрос к Вам
А не проще ли найти домработницу? Почему именно жена нужна, если требования - чтоб чисто и наготовоено? Аа, чтоб ещё глаз радовала и ’ муж любленый’. Так для этого тоже профессионалы есть. К тому же любая красивая и молодая лет в 40 превращается в не очень красивую и не очень молодую. Так что мой совет мужчинам, которые видят в женах приспособление для уборки и секса - наймите профи, не обязательно это все должно сочетаться в полном человеке, роботов такого уровня еще не научились делать.
И живите сами. Пришла домработница - пошуршала, убрала, приготовила - взяла денюжку и ушла. Пришла красивая, удовлетворила качественно и без претензий - и тоже ушла после оплаты. А детей вам рожать противопоказано.
Брюнетка в Мармеладе• 08 сентября 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Это - да ! Приглашаем в студию жену! Вот интересно, не просто так же она устает - я бы ей посоветовала взять недельный отпуск в санаторий, приехать, устроиться на работу и поделить поровну обязанности по дому - и! по ребенку. Я погляжу на то мужское бревно,которое и взлезть на жену не сможет. А то я оставиладоньку на два на своего. Тоже начал возникать по юыту - витоге приезжаю, у ребенка волосы чуть расчесала (они длинные) два дня нечесаны, на кукурузных хлопьях, на кухнесрач, жома срач, черепаха не кормлена (дочь по сути тоже). И он на фиг устал!
УраганнаЯ• 08 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Хорошо сказано. Идеальный вариант. Пусть работают оба и обязанности поделят пополам.
Курочка-наседка• 08 сентября 2016
Знаете, в Вас что-то есть. Для большинства Вы очень не симпатичны, но далеко не каждый мужчина пытается так разносторонне подходить к проблеме. Думаю, не все потеряно и у Вашей семьи есть будущее. Что-то мне подсказывает, что Вы либо чиновник, либо носите погоны. Вы смотрите на жену сверху вниз, это чувствуется. И она это ощущает, не сомневайтесь.

Во-первых, поймите, что жена чуть не потеряла ребёнка при рождении. Это не могло её не изменить. Естественно, что появилась гиперопека и как следствие - недостаток внимания Вам.
Во-вторых, если материальное положение ухудшилось, нормально, что женщина не довольна и ощущает дискомфорт. И, поскольку это зона Вашей ответственности, нормально, что она высказывает недовольство Вам. Ну Вы же за срач ей высказываете и считаете это нормальным?
В-третьих, предполагаю, что у Вас не простой ребёнок. Болезненный и с характером. У самой такой. Вы сами пишите, что не можете круглосуточно находиться с деткой, Вам нужно личное пространство и покой. Представьте, что жена такой же человек как и Вы, она тоже не может, просто у неё не было выбора. Представьте себя, обреченного на годы быть круглосуточно нянькой, уборщицей и кухаркой. У Вас бы тоже крыша поехала.

Только если Вы сможете влезть в её шкуру и почувствовать её боль, Вы сможете найти решение.
Лично мне очень нравится совет про нянь и домработниц, я их вообще считаю залогом женского счастья. Пересмотрите бюджет. Спросите чего бы хотела жена, дайте ей возможность полностью распоряжаться всеми деньгами. Наверняка есть статьи расходов, которые ей не интересны, и есть пробелы в каких-то значимых для неё местах. Не тяните одеяло на себя. Пусть сама решит чего, сколько и куда она потратит. Пообещайте, что ни разу не упрекнёте. У меня есть знакомая пара, муж тоже говорит, даю ей деньги, а она ничего не хочет. А жена говорит: он даёт мне 1000 грн! Что можно на неё купить? На сапоги ме надо 7 или хотябы 5 тыс. А их он не даёт, а за 1000грн зимние сапоги мне и даром не нужны. Задумайтесь, может и у Вас на такое похоже?
Я так поняла, что теперь Ваша мать на пенсии? Начните отдавать внучку на выходные бабушкам. Вот увидите, жизнь заиграет новыми красками.

И последнее, на тему секса, гормонального фона и болезней. Гормональный фон жены - это биохимия, от мужа она тоже зависит. Природа мудра, если женщина Вас не хочет, на то есть причины. Если это болезнь - Вы не виноваты, диагноз снимет с Вас ответственность. Может поэтому жена не хочет к врачам? В любом случае, если бы я видела, что серьёзно болен дорогой мне человек - лечила бы насильно. Ультиматумами, шантажом, обманом - все методы хороши.
Чаюри• 08 сентября 2016
Все не перечитывала, наверное, Вам уже ответили. Если до рождения ребенка все было по Вашим словам вообще не так, то я уверена, что у жены затянувшаяся депрессия. К психологу ведите ее, а не запугивайте разводом.
Я супер-пупер• 08 сентября 2016
1 .Оставьте ребенка себе .Она приведет себя в порядок , найдет себе НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА ,а вы ’ отдохнете ’ от готовки , стирки , уборки , уроки проверить + работа Вот тогда посмотрим кто локти будет кусать
2 Нет ее вины в ваших отношениях .Есть ВАША общая вина .Бревно ?а вы что сделали чтоб не была бревном ?
Перестала следить за собой ? а вы что сделали ? Вы сказали ей хоть раз вот тебе деньги , иди в парикмахерскую , на маникюр , в бассейн , а я с ребенком посижу
3 раскидано ? а что вы для этого сделали , чтоб не было срача .У меня чисто первые 15 мин после уборки , потом опять как и не убирала

Вы одели на себя маску инспектора, а она бы хотела иметь друга в вашем лице , а не инспектора

Вы когда женились ’ Очи бачили шо купували ? Тепер iжте, хоч повилазьте ’
А то детей сделают , а потом начинают пристально рассматривать под микроскопом , то им не так , это не так
Анка-пулемётчица• 08 сентября 2016
девочки! Хоть одна бы написала автору ’спасибо за возможность взглянуть на себя со стороны’. Даже если автор троль, здесь описана очень реалистичная история.
НО в этой ситуации больше виноват мужчина. Он женился на дуре (умная женщина не превратит свою жизнь в унылое болото между холодильником и телевизором) , которую родители нормально не воспитали, сам воспитывать жену не захотел. Это результат. В этой ситуации ребенка жалко. Если мальчик, то лучше действительно забрать ребенка себе, пусть даже в подростковом возрасте.
Organic• 08 сентября 2016
Я вот думаю, что меня муж должен был бросить еще позавчера.
Не убираю, не работаю официально, подработка в интернете.Секс....ну я часто отнекиваюсь, Но не всегда. Гуляет с сыном, водит в сад....И добытчик хороший.Но я его люблю и говорю ему об этом))
котэрия• 08 сентября 2016
Ответ дляПышечка
Не надо, девоньки, на дядьку батон крошить. Он ПРАВ. 100500 раз.
Я таких жен наблюдала, у сотрудника была, ой я устала, я такая несчастная, т.д.т.п. сотрудник ходил в неделями нестираной рубашке, дома срач, ребенок грязный обосраный, а клуша сидела с подругами на телефоне.
Воспитывать надо, а то мы бабы на голову садимся периодически,
+100
Друг мужа месяц назад развёлся с женой, если бы я это не наблюдала своими глазами, я бы тоже не поверила, что так бывает.
iva33• 08 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
Автор а покажете темку жене - пусть она напишет свою версию
классное предложение! может, после прочитанного к ней и осознание, что жизнь рушится, и что-то срочно предпринимать надо, придет. Здесь-то мнение не тока мужа имеется. Кризис у вас в отношениях. Его пережить надо, но пережить вдвоем - проанализировать, понять, принять и вместе измениться. Развод - дело последнее. 14 лет - большой для отношений стаж. В их строительство, наверняка, много сил уже вложено. И детеніша жалко(((( Думаю, она просто не осознает реальности того, что Ві уйти можете. А вот когда дойдет до нее - ох, как торкнет, и ждать долго не придется - минуті хватит. Покажите темку - єто все равно как у психолога семейного побівать, как по мне.
А секс - да, - очень важен. Єто основа здоровой семьи. Женщина чувствует себя любимой, мужчина - приобретает уверенность в себе, самооценка растет (если оргазмі доставляет и на получение удовольствия супругой настроен). Кстати, после него такой заряд єнергией происходит, что горі свернуть готов - и приготовить, и убраться, и на ребенка, и еще на мужа приласкать - сил хватит. Подумайте об єтом, все ж ломать - не строить. Кстати, оч понравилось предложение насчет танцев. А еще можно ей абонемент в СПА-салон подарить - пусть понежится, приведет себя в порядок. Думаю, она задумается, почему абонемент - и начнет за собой лучше следить)) Вот. Сил вам и мудрости!
Дую ветер• 08 сентября 2016
Автор, я видела таких жен: у мужа машина, по любым врачам и садикам возит, она пальцем 2 раза пошевелит и все - устала. Сидит дома, на уме только маникюр, поболтушки с подругами, дома срачельник при шикарном ремонте, дети в планшетах, чтоб не мешали. Он ей открыл собственное дело,чтобы хоть как-то чем-то занималась - она лодырь. Муж нашел другую, потому как достучаться не мог, только тогда немного зашевелилась. Но это от недостатка мозгов, там кардинально ничего не меняется, она все еще думает, что ’он-козел, а она- права’.

Я сама сижу дома(ввиду весомых причин), работаю фрилансером . У меня деток двое. Но дома идеально - все постирано, наглажено, приготовлено. Кружки, уроки - на мне тоже. муж иногда с пинка под зад что-то делает, но он страшно устает на своей офисной работе, что ни уроки проверить, ни иногда что-то помочь не может. Сидит в телефоне своем вечерами. Я автора очень понимаю - безинициативность, безалаберность и лень второй половинки рушат наши семьи.
Отмотала своё• 08 сентября 2016
Ответ дляКурочка-наседка

Вот вы советуете автору нанять нянь и домработницу, а он - я почти в этом уверена - не понимает, в чем тогда смысл быть женатым.
Для чего тогда ему нужна жена, если ее работу будут выполнять другие люди? Чтобы что? Чтобы она просто была? А какой тогда в ней прок?
Чаюри• 08 сентября 2016
Ответ дляОтмотала своё
Я думала, что женятся, чтобы быть рядом с любимым человеком, а не для того чтобы было кому работать по дому.
Jhenya_Sh• 08 сентября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
правильно! а лучше сразу в топку - у папки новая жизнь полная баб и секса, а мама в ауте : мужа нет,работы тоже, и скорее всего у нее и не наладится уже ничего, а малый никому не нужен
ну это чисто мамины проблемы, что у нее нет работы. Вполне уже могла бы куда-то устроиться
Брыкалка• 08 сентября 2016
Автор как мама двоих детей живущая теперь без мужа пишу что жить стало легче и морально и финансово. Это при том что муж зарабатывает в три раза больше чем я :)
Грязь и постоянная усталость это накопительный процесс, связанный с постоянным нервным и физ. напряжением КУРУГЛОСУТОЧНЫМ.
Мой муж расказывающий как правильно надо воспитывать детей, впадает в истерики если его с ними оставить на пару дней. Просто не выдерживает морально. Да и большинство мужиков так же.
А Ваша жена под этим ’прессом’ уже четыре года.
Хотите чтоб вашего ребёнка воспитывал другой мужик вперёд к разводу, хотите наладить совместную жизнь НАНИМАЙТЕ ПОМОШНИЦУ , а МАМУ и ТЁЩУ ПОДАЛЬШЕ В САД.
Ибо дальше будет хуже.
Сиреневенькая• 08 сентября 2016
Ответ дляХикориДикори
Но в вашем опусе была фраза ’отсутствие помощи со стороны бабушек дедушек’ А теперь, оказывается, они есть и готовы всецело помочь любимому сыну.....
++++++++++++
Сиреневенькая• 08 сентября 2016
Ответ дляПышечка
Ну вот здесь 100%пишет мужчина!!!
Брыкалка• 08 сентября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
А вы свою жену вообще не чувствуете в процессе, что вопросы нужны? Думаете женщинам нравится, что мужчина сверяется с инструкцией после каждого движения? Она с вами уже 100 лет не кончала, а из-за вашей жуткой дотошности, обидчивости и прочих пунктов молчит и об этом и о своих желаниях - вы ж сразу на форум понесете мысль, что она извращенка.
Очень даже может и быть.
Мне с моим мужем секс нравился но после почему посуда не домыта, веник не там стоит и т.д. и т.п. о каком влечении вообще может идти речь кроме раздражения.
А попытаться обьяснить без толку, он ведь правду сказал как думал.

А то что я за день кучу другой работы переделала то так, мелочи.
автор Ленне-Рейма • 08 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
Жена тему видела, даже успели вчера немного обсудить. К сожалению безрезультатно. Каждый видит только те ответы, которые его устраивают. Отписываться не будет, потому что тогда вопрос превратится в мегасрач и будут вылиты тонны говна. У каждого есть свои склелеты и возможно не удержимся от вытаскивания их из шкафов. Хотя лично я пытался отвечать максимально правдиво.

Всем спасибо за мнения, интересно было почитать. Я понимаю, что вопрос себя исчерпал и ходит уже по третьему кругу. Засим тему закрываю. Еще раз - всем спасибо ))))
Манька Галченок• 08 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
а при чем тут родители к ВАШЕМУ ребенку ? что ж так сразу в кусты ? а ? значит, если ребенок остается с женой, забеги дом-садик-работа-магазин и не понятно на каком месте личная жизнь !...это вы себе нарисовали....

А теперь себя вместо жены поставьте в этот забег и БЕЗ родителей своих ! Вот есть вы и ваш ребенок и гостинка. ну давайте, терзайте !))))
графиняВишенка• 08 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма

Закройте, раз боитесь читать правду. Но хоть задумайтесь немного, как доставить жене удовольствие и сделать ее чуточку счастливее, а не только про свой драгоценный ’сладенький’ йух думайте.
Манька Галченок• 08 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Когда ребенка была совсем маленькая моя мать еще работала. С этого года на пенсии. Есть еще вопросы? :-)
ну так пусть сейчас вашу жену и разгрузит. в чем тогда вообще вопрос ? я б такой любящей бабушке и на месяцок-второй отдала бы нянчиться )))) чай соскучилась то за внуком ?))
Шиворот Навыворот• 08 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Не хочет она ни без ребенка, ни с ним.
Летом был отпуск, ребенок неделю у бабушки был. Предлагал, давай хоть вдвоем на дачу выберемся. Будем загорать, купаться, бездельничать и трахаться. Ага, да. Щаз. Дома просидели.

вот бы кто-то меня на такую дачу взял загорать, купаться, бездельничать и трахаться