Тектоническая расческа.• 07 сентября 2016
Прививка ДС в школе
Привет!
Сегодня моя дочка 2классница принесла из школы мне на подпись бланк-разрешение на прививку Дифтерия-Столбняк. В принципе, я за такую прививку т.к. считаю эти болезни действительно опасными и к тому же мы уже итак припозднились с графиком ее приема, но смущает чье это производство (не КДС, не АКДС, не комплексная типа петаксима или инфанрикс). Короче сталкиваюсь чтоб кололи ДС. Может кто бывал и знает что это такое т.к. стремненько мне чего-то. Само собой завтра иду в школу с дочкой и буду беседовать с медсестрой, но хотелось бы уже хоть немножко быть подкованной по этому вопросу
ПС Всем отписавшимся спасибо
младокошкина• 07 сентября 2016
после 7 лет прививают дифтерию и столбняк, без коклюшного компонента. это вакцина АД-С, если я не путаю. или АД-м. какая-то из них только дифтерия, какая-то со столбняком.
дочка делала как раз перед поселением в общежитие, 17 лет.
Тектоническая расческа.
• 07 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
а производство, скорее всего, Харьков-Биолек.
И как она переносится, может знаете?
ПС Может и не патриотично, но не сильно доверяю сейчас отечественному производителю
младокошкина• 07 сентября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
И как она переносится, может знаете?
взрослыми нормально.
негативные реакции у малышей в основном из-за коклюшного компонента, он там ’живой’.
только я бы прививала ребенка все же в медучреждении, а не в школе.
Ответ длямладокошкина
АДС и АДС-м с дифтерией и столбняком.
младокошкина• 07 сентября 2016
Ответ дляБасина
АДС и АДС-м с дифтерией и столбняком.
ей только дифтерию вроде делали. разве нет отдельно?
младокошкина• 07 сентября 2016
Ответ дляБасина
где живой? Во-пеовых, в АДС его нет, во-вторых, это не живая вакцина.
я про аКдс, который прививают детям до 6 лет.
Я Вас не боюсь• 07 сентября 2016
мы делали в августе,предупредили что болючая,дать антигистаминое и жаропонижаюшие.
вы не поверите но через 4 дня сын накалол ногу шифером
Я Вас не боюсь• 07 сентября 2016
и еще сейчас и взрослым его делают,меня вот пригласили на прививку
Пугачиха• 07 сентября 2016
Вчера делала сыну. Болючая. Сказали что нужно сделать деткам 2007, 2008 и 2009 года рождения. Производитель Индия. Наша медсестра та что делает прививки себе ее тоже сделала, ей где то под 50.
Тектоническая расческа.
• 07 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
У меня дочка как раз 2009 года
Молчунья• 07 сентября 2016
Ответ дляБасина
Автор, могу высказать свое мнение: лучше бельгийский Бустрикс с коклюшем, чем отечественная АДС.
Подскажите, пожалуйста , она сейчас в аптеках есть?