Анонимба• 07 сентября 2016

Когда выбирают не тебя, методики отвлечься

Всем добрый вечер!

Сразу оговорюсь: мне далеко не 20 лет, я понимаю мелкость моей проблемы в масштабе Вселенной и проблем других людей, но это понимание слабо помогает. И еще оговорюсь: моги я пойти выпить или рассказать кому-то вне Советчицы, я бы это сделала, но, увы, не могу ни того, ни другого.

Больше месяца назад я переспала с одним парнем. Он мне нравился и до сих пор нравится, но, судя по тому, что повтора и предложений развивать что-то дальше не было, это невзаимно. "Бывает", - подумала я и, как мне казалось, перешагнула все это. Но сегодня я узнала, что он начал с кем-то встречаться - и меня это огорчило, так что ничего не перешагнула :) Ситуация осложняется тем, что время от времени мы с ним будем видеться, рабочие вопросы.

Вопрос: если вы попадали в такую ситуацию - что помогало вам отвлечься? Идти с кем-то на свидание не хочется совершенно. Подружке поплакаться тоже не могу. Алкоголь, как уже упоминала, исключен.

Короче, буду признательна если поделитесь работающими методами.

Спасибо и сорри за нытье.
Отполированный Артем• 07 сентября 2016
У меря ко всему творческий подход, я начинаю вышивать, шить, мастерить, смотреть параллельно весёлые легкие сериалы и хандра проходит)

автор Анонимба • 08 сентября 2016
Ответ длярукиЖимолости
Было мне 19. Ему 30. Когда нас познакомили, то секунд 30-40 никого не существовало рядом, просто глаза в глаза. Это на каком-то бессознательно-интуитивном уровне. Это какая-то химия где-то в крови. Не знаю как описать... Как пазлы друг к другу. И закрутилось. Кино, проводить домой после работы. Звонки. Целовался так, что мне 19 летней казалось что сознание теряю. Хотя я была девочка с опытом.. Секс умопомрачительный.

И все. А потом пропал. Ни приходил на работу, ни звонил. ни-че-го!!! Я думала сдурею. Спустя 3 месяца появился. Я думала, щас как врежу за все мои слезы и обиды. Но вместо этого я растворилась в нем опять. Это были не объятия, а что-то неземное.... Опять звонки,смс, заброшенная учеба, и секс у него дома. Он ТАК умел целовать, а главное смотреть...Он не в глаза смотрел, а куда-то во внутрь, сама не понимаю куда.... Еще через месяц выяснилось, что от него ждет ребенка женщина. Другая.... Это было начало ноября. После этого я не могла работать, взяла отгулы, я не могла учиться в универе, запустила, я не могла отвечать на звонки по мобильному, выключила. Не ела не помню сколько. Сильно похудела... Он пришел поговорить. Я выслушала... Сказал что с этой женщиной у него не будет будущего, просил дать ему время разрулить все. Но я не захотела его ни с кем делить. и попросила оставить меня в покое... Сменила тел, работу, жилье. Знаю что он еще какое-то время искал меня. Боль была невероятная. Постоянно молилась чтобы забыть его...

Прошло 13 лет. У меня семья: муж очень любящий. 2 девочек.
Ну вроде, столько лет можно было уже и забыть все... А ни фига..... пару месяцев назад увидела его фото на стр. его жены в соц. сетях. Она моего года рождения, дети у нас с ним одногодки. На фото его подарки ей: все то, что я обожаю получать от своего мужа. Даже парфюмы одинаковые. Но не это главное, а ОН. Я смотрю на его фото, он женат, живет в Киеве (600 км от меня) но, блин.... поднялось все что спало все эти годы. Да-да, спало, а не умерло. Что-то умопомрачительное во взгляде.... Я не могу подобрать слов чтобы это описать. С мужем не было такого... Я бы много отдала, чтобы почувствовать опять его поцелуи на себе и чтобы увидеть этот взгляд на себе...

К чему это все.... Автор, любите здесь и сейчас... Если ОН вам нравится, цепляет, значит не скрывайте. Если появится возможность повторить ночь, повторяйте. ЖИВИТЕ! Это и есть жизнь! не бойтесь показаться смешной или слишком влюбленной. Не можете забыть - поговорите. Ничего страшного не случится. Чтобы потом, спустя годы не мучаться
Спасибо, что поделились! Оказывается, такие истории бывают не только в книгах, это вдохновляет!

Но между Вашей и моей ситуацией есть различие, и это - наличие взаимности. У Вас она была, у меня - нет. Искусственно ее не вызовешь, как ни старайся.

Я тут между делом почитала статьи Лабковского (довольно известный психолог). Не всегда с ним согласна, но у него нередко повторяется мысль о том, что между невротичными отношениями и собой надо выбирать себя, ибо такие отношения счастья не принесут. Пока жую эту мысль в голове, вдруг что полезное нажую

Вот хорошая цитата, если вдруг интересно будет: ’У здорового человека все происходит следующим образом: он кого-то любит, кто-то любит его. Это единственно возможные нормальные отношения. Когда тебя не любят, не надо цепляться за людей’. Отсюда http://www.elle.ru/celebrities/interview/eksklyuzi...
автор Анонимба • 08 сентября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Спасибо!
Знаете, а я вот подумываю уже, чтоб научиться шить. И отвлечет, и практическая польза
Меряно-перемеряно• 08 сентября 2016
Ответ дляАнонимба

Я его только прочитала. Из всей этой писанины я согласна с ним процентов на 30%, не больше.

У него невротички ВСЕ кто любит без взаимности, все у кого было не такое детство и т.д. Такое ощущение, что делит мир на черное и белое.

А я всегда за то, чтобы человеку было хорошо. Если Вам хорошо с этим парнем, то при случае повторите ночь. И пох кто что скажет. Если он увидит что вы неравнодушны, то ничего страшного. Вы же живая.

з.ы. женский век и так короткий, чтобы разбазаривать его на нелюбимых людей
автор Анонимба • 08 сентября 2016
Ответ длярукиЖимолости

Да, Лабковский знатный тролль

У него отношения с другой девушкой, я не думаю, что мне стоит вмешиваться на этом этапе (точнее, уверена, что не стоит). Если у них не сложится - буду думать. Конечно, если к тому времени еще актуально будет, а то вдруг я спустя пару месяцев задам себе вопрос ’И вот на это я запала?’ (такое уже бывало)