Моль Молливна• 06 июля 2013

А вы бы отпустили 17-летнюю дочь на море с парнем?

Прошу отвечать только мам дочек-подростков. Моя дочь (17 лет) встречается с мальчиком (20 лет) 5 месяцев, просится отпустить ее с ним на море. Я против, муж тоже. У них еще ничего такого не было и я не хочу, чтобы они спешили, а если на море поедут - то однозначно будет (романтика и все такое...).
Может я мыслю устаревшими взглядами, но мне кажется в 17 лет еще рановато для поездки с мальчиком на море.  Тем более, мы поступаем в вуз в этом году - надо сосредоточиться на этом.
автор Моль Молливна • 06 июля 2013
Ответ дляСнежка_
Автор, ваша дочь уже студентка, насколько я понимаю?
Вы думаете для начала интимных отношений необходима поездка на море?

п.с. я бы в 17 лет не пустила.
Нет, еще только поступаем. Я не говорю, что она необходима, но ускорит процесс.

автор Моль Молливна • 06 июля 2013
Ответ дляВредняжка
К ТЕМЕ О ЗАНУДАХ. У меня первый раз было в 19 лет, ДО свадьбы. Но мы с моим парнем уже тогда говорили о будущей свадьбе, и теперь у нас семья, мы 6 лет женаты, а в общем вместе с конца 2004 года. Так что не знаю, как у современных девушек (Может я уже старая, прошло 8 лет, и в нашем обществе девственность уже ни для кого не является ценностью?), но для меня момент прощания с девственностью был очень серьезным шагом, и я рада, что мой муж - мой единственный мужчина. Тапок не боюсь, можете кидаться!!
Абсолютно с вами согласна.
Мочалкин блюз• 06 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
ДА! Я и есть та самая девушка ее сына ....
Мочалкин блюз• 06 июля 2013
СИдит моя невесточка, угорает просто. Жгите еще
автор Моль Молливна • 06 июля 2013
Девочки, всем спасибо за поддержку и советы. Тему закрываю - только, что позвонила моя красотка и сообщила, что они согласны ехать с нами...
Вредняжка• 06 июля 2013
Автор, Вы выше уже сами дали ответ на свой вопрос. Если Вы даете согласие на эту поездку - то даете согласие и на все остальное. (’ вроде как даем добро ей на все...’)
Так что, в случае чего, Вам пенять только на себя придется. В любом случае, дочь только к Вам придет, если будет ’залет’. И всё ляжет на Ваши плечи.
Таракашечка• 06 июля 2013
Не пускать. Вы сами назвали его ’мальчиком’,даже не парнем. Дочь - вчерашняя школьница. Рано ездить самим.После первого курса, уже как студентку отпустить в самостоятельное путешествие.
Вредняжка• 06 июля 2013
Ответ дляМоль Молливна
Поздравляю Вас, рада, что теперь Вы можете вздохнуть с облегчением!
автор Моль Молливна • 06 июля 2013
Вроде как-то можно закрыть вопрос, но не знаю как...

Кудряшка Сью• 06 июля 2013
Ответ дляВредняжка
Дело не в ценности девственности а в том что ни он ни она не готовы. Знаете если бы моя мама была постороже со мной, я бы в 17 не забеременела. До сих пор помню этот ужас.
Вредняжка• 06 июля 2013
Ответ дляМоль Молливна
Под темкой ’выберите действие’
Любимка-анонимка• 06 июля 2013
Ответ дляМоль Молливна
Скажите, что несете за нее ответственность и не отпустите с мальчиком. Пусть подрастет, потом поймет, что мама всегда права. Моей ласточке двадцатый и она уже это понимает И ваша поймет).
Вредняжка• 06 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Со мной родители были ОЧЕНЬ строги! Но я тогда училась в др. городе и родительская ’хватка’ была ослаблена.
автор Моль Молливна • 06 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
Моя дочь (18 лет) тоже этим летом едет со своим мальчиком, встречаются 1,5 года, на море в Крым. Знаю, что уже всё было, разговариваю, беседуем обо всём... Да, время неумолимо идёт вперёд... Помню, как меня родители блюлИ))), мне было 21 год, а я еду с родителями в отпуск...Доверяйте ребёнку, Вы ведь прекрасно понимаете, что если ничего не произошло до этого дня, то на море,скорее всего, произойдёт то, чего Вы опасаетесь. Отпустите ребёнка с Богом и тогда она вернётся с моря счастливой и благодарной Вам за всё. Просто поговорите с ней откровенно и предупредите о последствиях... Хотя, я думаю, Америки мы им не открываем))))
А вы могли бы себя как-то рассекретить, может свой ник написать, может еще когда-нибудь понадобится совет, лучше получать его от понимающего человека и от кого, кто находится в похожей ситуации, а не выносить на всеобщие пересуды...
Мочалкин блюз• 06 июля 2013
Ответ дляМоль Молливна
Видите как все здорово разрешилось. И романтика, и под присмотром
Волшебная палочка• 06 июля 2013
Ответ дляМоль Молливна
Так вот в том-то и дело, что мое материнское сердце подсказывает не пускать - она не понимает...
Если именно Ваше сердце и интуиция просят не пускать, не пускайте - спросите себя, по какой причине Вы не хотите пускать дочь - боитесь раннего секса, последствий этой любви, Вас смущает ее возраст и предрассудки других родителей, или есть все-таки интуитивное ощущение..... нельзя.... если Вы не можете опредметить для себя причину Вашего волнения (а именно и только себе Вы в состоянии признаться, что именно Вас беспокоит больше всего) - тогда не пускайте, найдите компромисс, едьте на море с детьми, только снимите им отдельное жилье рядом с собой - Вы дадите им иллюзию самостоятельности и ответственности.... Но и будут под Вашим присмотром в любом случае, Вы им окажете доверие, но и спуску тоже давать не будете... С дочкой ведите беседы, постоянно, на примерах, историях своих подруг, своей жизни, только без имен.... Помню себя в этом возрасте, долго меня мама держала с девственностью, и в итоге передержала, с мужем у меня в конечном итоге все отлично, но много было не так,к ак должно было быть. Первый секс потом был без особых чувств, просто потому, что уже срывало крышу, а я считаю, что именно первый секс у девочек должен быть только чувственный, и только с парнем, к которому есть чувства. Если они захотят, то и дома будут заниматься сексом и без Вашего разрешения..... Удачного Вам решения этого непростого вопроса
Заместитель Анонима• 06 июля 2013
Ответ дляМоль Молливна
Я по-моему уже просила давать дельные и толковые советы, а не засорять тему от нечего делать...
Вам не нравится мой совет? Тогда нечего было задавать глупый вопрос, спрашивать совет у анонимов... Просто смешно! Научитесь думать своей головой, прежде всего и станьте лучшим другом для дочери. Она всё прекрасно понимает и пытается чувствовать себя взрослой, поэтому не воспринимает всерьёз... Это ут кто как воспитал своё дитя...Удачи!
Волшебная палочка• 06 июля 2013
Ответ дляLeka_Leka
Значит парень уважает Вас и Вашу дочь
Альго• 06 июля 2013
Моей 15, Подружкиной дочке 17. В прошлом году (т.е в 16) отпустила с 18-летним парнем. Закончилось все, как должно было закончится

А с другой стороны - меня в 17 первый раз отпустили в студенческий лагерь. Ну то лагерь. Ничего такого не было (хотя могло быть)) ), только целовалась до одури. ДУмаю, моя маман до сих пор уверена, что именно там ’все такое’ и было. ТОже не хотела отпускать, папа уболтал.

Аноним_545• 06 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
та як же ви вагітнієте ?ви що не знаете що таке презерватив?чи перерваний статевий акт?я не конкретно до вас,мені в голові не вкладаеться-як можна не подумати про елементарний захист!чи як тільки хотячка-мозги попливли і все-не думаемо?... говоріть з дітьми з малечку,пояснюйте,що потрібно користуватися презервативами. ну ж не печерні люди та йолки-палки!
Соседушка• 06 июля 2013
Нет скорей всего. У меня правда сын, но его тоже б не отпустила. Можете смеяться с меня. Но не хотелось бы потом за 17 летнюю девушку ответственность нести. А секс однозначно будет. Они ж туда не дельфинами едут любоваться.
Капуста Маша• 06 июля 2013
Автор,вы про мальчика что-то расскажите..Ведь в такой ситуации много зависит от мужчины-если дорожит девушкой,боится её потерять,то будет только с её согласия.Он Вам как?Как относится к Вашей дочери?Хотели бы иметь такого мужа для своей дочери?Ведь отпуская их ВДВОЁМ,Вы негласно даёте добро на их секс.отношения.Если бы ехали большой компанией,другое дело.Можна ли на него положиться в непредвиденной ситуации,ведь едут вдвоём?В 20 лет один ребёнок,другой ответственный мужчина.Моей дочке 15лет.сначала думала написать.что не отпустила бы в 17лет.Но потом подумала,что смотря с кем.Если мальчик хороший,хорошо относится к дочери,к СВОИМ родителям,то не упускайте шанс для дочери..Но Вам решать))
Кудряшка Сью• 06 июля 2013
Ответ дляCrazy_Squirrel
Солнце мое ясное, это было 20 лет назад, было так широко тема секса распространена как сейчас? Да, были презервативы и тогда а то что они рвутся вы не слышали? О каком прерванном половом акте может идти речь, если по сути мы оба еще дети тогда были, и у него первый раз и у меня.
Печенюшка• 06 июля 2013
Отпустила в 17!!!и в 17 она начала жить с этим мальчиком!все очень хорошо)))учёбу закончила,через 4 года росписались,а потом родила)))и вот уже 8 лет вместе и все отлично!!!!
Японский Городовой• 06 июля 2013
Ответ дляПеченюшка
Не у всех так.
В большинстве случаев-прерванная беременность или мать-одиночка.
Аноним_545• 06 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
мені дивно,що матері не говорять з дочкми,тати -з синами...як за навчання так цілий вечір за круглим столом розводять розмови,а як про секс-у нас секса нет и не било.
вкотре переконуюсь-мої батьки і бабуся це найкраща родина.
не в докір кому-небудь.
мені такого не дано зрозуміти.... діти в капусті....
ТихоЯ• 06 июля 2013
Ответ дляМоль Молливна
тогда давайте я дам Вам свой email msvetakiev@gmail.com пищите
Альго• 06 июля 2013
Блин, может я старомодная, и вообще, но мне бы в голову не пришло просится у мамы спать с парнем в одной комнате... стремно как-то... Шушукаться и романить надо ж де-то в романтичном месте - да фиг с ним - даже на лавочке уподъезда, но не с родителями через стенку - какая ж тут романтика????? Тут один сплошной облом. По разным комнатам им самим комфортней будет
Кудряшка Сью• 06 июля 2013
Ответ дляCrazy_Squirrel
не в докір кому-небудь.
одно дело слова а другое практика) хочу я посмотреть на вашего мужа или на вас как вы ему будете рассказывать про прерванный половой акт, а главное объясните ему как ЭТО сделать.
ТихоЯ• 06 июля 2013
Пост 117 пиЩите=пиШите