chuyka• 08 сентября 2016

Неприятный запах со стиральной машины

Каждый раз достаю стирку со стиралки, а вещи имеют запах затхлых вещей. Не могу понять в сем проблема. Не пахнут свежим. Может у кого то была такая проблема? С водой проблем нет.Порошок хороший.
parele• 08 сентября 2016
Почистите фильтр.
Sergeymk11• 08 сентября 2016
Постирайте чисто белые вещи с обычной белизной при 95 градусах. Запах пропадет. Возможно в стиральной машине завелся грибок.
автор chuyka • 08 сентября 2016
Фильтр чистый,
автор chuyka • 08 сентября 2016
А вот с билизной попробую завтра ,спасибо
yla1212• 08 сентября 2016
Ответ дляSergeymk11
а белизну прям в барабан залить?
vitalyfos• 08 сентября 2016
А может просто с 100 г пакетом лимонной кислоты7 От белизны та резина внутри не потрескается?
firefly10• 08 сентября 2016
Ответ дляvitalyfos
я кухонные полотенца всю жизнь с хлоркой при 90´ стираю. Все ок.
Zoopold• 08 сентября 2016
нужно после каждой стирки промакивать внизу воду, скопившуюся в складках резинового уплотнителя (перед барабаном который).
еще после каждой стирки нужно промывать контейнер для порошка, а отделение для кондиционера особенно тщательно. цикл на кипячение можно пройти и с лимонной кислотой (не помню точно сколько, несколько пакетиков) или с чем-нибудь вроде калгона.
Маракеш2016• 08 сентября 2016
У меня сливной шланг лежал на полу,иногда был в машине затхлый запах. Вода оставалась в нём после стирки и это было причиной.
Цаца• 08 сентября 2016
причина была - тен сгорел, стирала холодной водой. раз в месяц стирайте не максимуме.
vitalyfos• 08 сентября 2016
Ответ дляfirefly10
А количество белизны? Колпачок-два в барабан?
aprilforyou• 09 сентября 2016
Ответ дляvitalyfos
Была у меня такая проблема: взяла тоже лимонную кислоту и без белья выбрала режим с температурой 90-95*. Через пару дней еще раз так сделала и куда что девалось))) Проверенный способ)))
Dolce Vita• 09 сентября 2016
Есть и специальные ср-ва для очистки машинки. После лета и ополаскивателей запах у многих в машинке появляется.
аллиссия• 09 сентября 2016
после стирки оставляйте дверцу открытой, чтобы высыхало и проветривалось
Таня228• 09 сентября 2016
Я чищу лимонной кислотой,в барабан добавляю немного хлорки,без одежды,это нужно делать каждый месяц, или еще вычитала что можно таблетки для посудомоечной машины,использовать,ставить на 90 град
автор chuyka • 09 сентября 2016
Много советов получила, теперь буду действовать. Спасибо.