Муууумие• 08 сентября 2016

Какой материал лучше для постельного

Сижу выбираю 2 часа,уже глаза вылазят)))
ранфорс, поплин, бязь набивная,кора- что лучше?
и плотность 112 г м везде-это совсем тоненькая.

сатин за 1200-1800 грн не уду покупать.

а в районе 700-900 грн что приличнее взять?

нужен именно семейный комплект с 2 пододеяльниками.

или дешевле пошить?
VarVaroVna• 08 сентября 2016
Естественно пошить дешевле. Бязь и сатин.
Мюллерная• 08 сентября 2016
лучше реже обновлять, но САТИН
Аноним Секретарь• 08 сентября 2016
Я шила 4 наволочки и 2 пододеяльника-1000грн
вентиляторная• 08 сентября 2016
я заказывала здесь пошив.
Секс-Бомба• 08 сентября 2016
Мануфактура Ивони, заказывала по индпошиву 7 семейных комплектов. Перкаль (плотная, но гладкая ткань похожа на сатин), поплин. Рекомендую. Цены доступные.
вентиляторная• 08 сентября 2016
Ответ дляАноним Секретарь
дорого.
вентиляторная• 08 сентября 2016
лучше всего сатин, но он дорогой. Я шила из бязи и поплина, Россия и Белоруссия. Качеством довольна.
Ума Палата• 08 сентября 2016
Сейчас в Епицентре хорошие цены на постельное,900грн.двухспалка сатин
Тётя Хрюша• 08 сентября 2016
Смотрите 100% хлопок,лучше всего сатин, ещё плотную бязь
В поплин часто добавляют пе( синтетика)
Постель с синтетикой это кошмар( жарко,кошлатится,быстро теряет вид,электризуется)
вентиляторная• 08 сентября 2016
Ответ дляУма Палата
навряд ли, скорее всего это полисатин
rainbow-magma• 08 сентября 2016
Девочки одной мне не нравится сатин((( Решила сделать нам с мужем подарок на годовщину свадьбы так сказать побаловать себя ( раньше сатин не покупала) .Все очень хвалили и рекомендовали сатин . Взяла вот такой комплект турецкий, на него была акция: http://rozetka.com.ua/tac_satin_sakura_200x220_gra... Пришел красивый очень! Но сама ткань какая то слишком тонкая, мнется и как будто в ней синтетика ...блестит и на ощупь странная)) Или я что то не понимаю?? ))
Аноним Секретарь• 08 сентября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Я тоже у них из перкали.
Анніта• 08 сентября 2016
Ответ дляrainbow-magma
зразу скажу не знаю, що Ви купили, ссилки не дивилась.

Сатин трохи тонший і гладкіший від котону,
але за це я його і люблю,
він мені влітку, коли жара, якийсь охолоджуючий ефект створює :)
так, трохи мнеться, але мене це не сильно турбує :)
Аноним Секретарь• 08 сентября 2016
Ответ дляrainbow-magma
Турецкие лайно, поэтому вам и не понравился
rainbow-magma• 08 сентября 2016
Ответ дляАнніта

але за це я його і люблю,
Комплект постельного белья ТАС Satin Sakura. Не из дешёвых.
Наверно моя кожа ещё не привыкла)) Даже как то уснуть на нём не могу ..
rainbow-magma• 08 сентября 2016
Ответ дляАноним Секретарь
А какое же хорошее?? Тут на советчице его советуют!
Курочка• 08 сентября 2016
сама не знаю, какое лучше уже. Купила за 2900 - ничего хорошего. Взяла попроще комплект на дачу за 1500 - вообще кошмар. Раньше ТАС брала еще по курсу 8 - до 1000 грн - все ок. Сейчас на аналогичное вообще заоблачные цены. Наверное лучше купить хорошую ткань и отдать на пошив. Хоть сюрприза не будет
вентиляторная• 08 сентября 2016
Ответ дляrainbow-magma
Посмотрите здесь
Аноним Секретарь• 08 сентября 2016
Ответ дляrainbow-magma
За сколько вы его купили?
СовНарКом• 08 сентября 2016
Моей коре 20 лет-привозила с Польши.Очень довольна.
Посмотрела теперешнюю -марля марлей.
Или не там смотрела.
rainbow-magma• 08 сентября 2016
Ответ дляАноним Секретарь
За сколько вы его купили?
По акции за 1860 грн.
rainbow-magma• 08 сентября 2016
Ответ длявентиляторная
Посмотрите здесь
где? )
rainbow-magma• 08 сентября 2016
Ответ дляКурочка
Так вот я ТАС и взяла и разочарована...За такую цену ожидала немного другого.
вентиляторная• 08 сентября 2016
Ответ дляrainbow-magma
где? )
Шила раньше у крымчанки, а сейчас вот у этой девочки
https://www.kidstaff.com.ua/store-vpostelkecomua#p...
Аноним Секретарь• 08 сентября 2016
Ответ дляrainbow-magma
По акции за 1860 грн.
Я за такую цену покупаю на немецком отто. Решила подешевле и сшила, но перкаль мне не понравилась, поэтому вернусь обратно к отто и сатину
неДоЖиру• 08 сентября 2016
112 г м это тонкая, надо 125 г м. Бязь сильно мнется и потоньше, а поплин чуть проще сатина. с тканью трудно сейчас угадать, она накрахмалена и за сатин часто хороший поликатон выдают. Понимаешь это только после стирки и при глажке
ЛедиДи• 08 сентября 2016
Ответ дляКурочка
есть уже тас китай!ооочень дорогой тас тот что был раньше
Dolce Vita• 09 сентября 2016
У Вилюты хороший сатин, проверенный уже многими и многими годами.
Аноним ФЕЯ• 09 сентября 2016
Ответ дляrainbow-magma
сатин это плетение нитей особое, такая ткань более прочная, он может быть из хлопка, а может и смесь хлопок и другие искусственные материалы, поэтому смотреть нужно на состав.
Аноним ФЕЯ• 09 сентября 2016
Есть комплект из ранфорса, плотная ткань, не тонкая, но очень прочная.