Малая Налегке• 09 сентября 2016
во всем виновата опять я
Девчонки,пожалуйста,скажите, как бы Вы поступили в сложившейся ситуации со свекровью.
...а ситуация такая:моя свекровь придерживается позиции,что ее сын женился,должен привести жену(т.е. меня) в дом к свекрови.в придачу 2 гектара огорода,все,что вырощено- на рынок продать.Я не согласна,хочу жить с семьей отдельно (есть квартира),к тому же у меня хорошая работа.торговать на рынке капустой и помидорами не собираюсь(но помогаю ей по хозяйству)
Так вот, свекровь мне сказала,что я настраиваю мужа против нее.И образование у меня не то,которое надо,куда мои родители смотрели,не могли посоветовать что-то другое(у меня красный диплом и магистра и приличная работа на сегодня).меня ее слова возмутили ужасно!
последний раз,когда мы у нее были, муж сидел, пил пиво, я стирала.она начала кричать,что мы ей не помогаем,подошла КО МНЕ и сказала: можете больше не приезжать сюда с пивом,при том,что я его не пью.
Девочки,после этого я к ней не езжу.но муж постоянно зовет.как бы поступили вы?
Соня-сонятко• 09 сентября 2016
я после подобного не езжу. Мне мои нервы дороже. Перебеситься. Но можно поехать и при полном кворуме сообщить все претензии: и об образовании, и о наездах на своих родителей, и о своем видении собственной жизни. А вам, мамо, выбирать : либо огороды\рынок в одиночку, либо меняем взгляды чуток
Чумачечая_• 09 сентября 2016
я свою в таком случае послала и не жалею об этом по сей день. Они всегда чем-то недовольны. Моя еще и сказала, что я ребенка настраиваю, на вопрос как, ответить не смогла, на этом и разошлись. Мужу сказала, что это его мама, пусть с ней разбирается сам.
ЛюбимаЯНЬ• 09 сентября 2016
Не ездить! Нервы дороже... Так вас будут недолюббливать за то, что не помогаете, а будете ездить и помогать - будут недолюбливать за то, что не так помогаете))
И что за позиция у мужа - Вы стираете. он пиво пьет? Поехал помог - и домой, отдыхать вместе
Малая Налегке
• 09 сентября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
дело в том,что в квартире сейчас ремонт,мы живем у родителей (на данный момент-я ушла к своим).а мужа она отговаривает от квартиры.
Печенюшка• 09 сентября 2016
Ответ дляМалая Налегке
конечно, ей же нужна бесплатная рабчила
Печенюшка• 09 сентября 2016
Ответ дляМалая Налегке
детей пок ане родайте от этого мужа. ну так, пока
Малая Налегке
• 09 сентября 2016
Ответ дляПеченюшка
конечно, ей же нужна бесплатная рабчила
Вы повторяете слова моего папы!
Печенюшка• 09 сентября 2016
Ответ дляМалая Налегке
Вы повторяете слова моего папы!
просто это очевидно
Автор, знаю историю, где была такая-же свекровь, муж слабохарактерный, и уступчивая невеста. Ее хватило на 2 года жизни со свекровью ( я вообще удивляюсь ее терпению ). Отношения испорчены с мужем, так как это капец а не жизнь, развелась и вспоминает те дни как страшный сон.
Ни в коем случае не соглашайтесь. Ни за что. И мужа тоже старайтесь, как говорится, ’цинично’ отрывать от мамы. Он уже не сыночек, а Ваш муж. И да: не грех в такой ситуации настроить мужа в свою пользу.
Не ездите к ней, если не хотите. Можно иногда, но на своих условиях: если к вам претензии высказываются, вы имеете право защищаться.
Люблю Поумничать• 09 сентября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ЛюбимаЯНЬ• 09 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
я знаю семью,.. где невестку любили.. годами в качестве девушки, радовались, что невестка.. пожили со свекрами 3 недели.. и всё, развод, никаких алиментов на ребенка уже 8 лет и никакого общения.. уже и внук не их (если что съехали тогда к свекрам с их долгожданным внуком.
Не стоит, ой, как не стоит жить с родителями.. а здесь еще и жилье есть, зачем?
Автор, если муж будет настаивать жить у его мамы.. спросите. азачем он женился - чтобы жить с мамой?