Техпаспорт на медузу• 09 сентября 2016

Быть или не быть семье?

Девочки, нужен взгляд со стороны. Ситуация следующая - съехалась с мужчиной несколько месяцев назад. До этого встречались-гуляли год. Он ездил ко мне на выходные этот год с другого города. У меня есть сын 5 лет, жил в основном с моими родителями, так как я до поздна работаю, не успевала забирать с сада. Сейчас забрали ребенка к себе и... понеслось. Он забирает ребенка с сада и ждут меня с работы. Технически он все делает - кормит, одевает и т.д. но постоянно у меня ощущение, что он гнобит ребенка или соревнуется с ним что ли. сын подходит к нему: "видишь как я могу, а ты так можешь?" и ответ- конечно могу, все, что ты и больше. ты вообще не можешь ничего полезного делать и в том же духе. любви к ребенку не вижу, хотя бывает что-то происходит и он подходит к сыну, обнимет его, прижмет... пробовала поговорить, что нельзя так с ребенком, на что отвечает, я мол его воспитываю. пару дней назад сказала, что мол если я уеду на пару дней, может мама его посидит с малым, на что он сказал - нечего на родителей чужих детей вешать. хотя его родители очень хорошо ко мне относятся, внуков нет и против моего сына не против. думаю, это именно от него исходило. и еще, мелочь, но... приезжаю с работы -иду домой через парк вечером по темноте часто- ни разу не встретил сам, только если попрошу. В общем я думаю, может, зря я с ним время теряю... однозначно если не изменится-жить не будем вместе, но ждать ли? делаю замечания, меняет свое отношение, но тут не быт, а ребенок, любовь... и еще очень вспыльчивый характер - что меня пугает, может что-нибудь кинуть, сломать, а потом доходит только. что скажете? подождать еще или не стоит? еще выбор не прост для меня -если расставаться, то придется сына опять везти к бабушке еще на год, а потом забирать родителей и жить вместе.
автор Техпаспорт на медузу • 09 сентября 2016
Ответ дляАпочемучка
не жить. Вы во первых его не любите, во-вторых, вы судя по всему баба с яйцами. Очень мало найдется мужчин готовых терпеть и чужого ребенка и яйца у своей бабы:)
по поводу любить как своего - это бывает очень редко и только если очень любят женщину и с ней счастливы (тогда любят и ее маму, котика, кактус и т.д.).
Похоже вы оба сошлись из серии ’а шоб було, бо пора и вообще так нужно и удобно’
по поводу любить - не делайте выводов, если б не любила, я бы с ним не съезжалась, у меня до него мужчины были и добивались и рады быть со мной, но не мое, как говорят. просто любовь уже не юношеская и в ответе я за ребенка. а баба с яйцами -наверно, пришлось такой стать, осталась после развода с 3-х месячным ребенком на руках (бо ’поняли бм, тяжело ему с ребнком и он не готов’ ) и 300 грн на месяц.

Аноним Первый• 09 сентября 2016
Да, на счет ребенка, у вас действительно большие запроси. Не обязан он, и все, и его родители впрочем тоже. НЕ будет он его любить, как своего, и не поверю, что должен, если любит женщну. ну не должен. У меня полно примеров, что вначале показивают свое расположение, а потом относятся обично, ни в чем не отказивают, но емоционально держат на расстоянии, есть и есть. У моей сестри так вообще футболят мальчика 7 лет к родному папе. Мешает жить, видители.
Ответ дляАноним Первый
вы простите, но я думаю, что у вашей сестры дырка в голове- ребенок жить мешает, а друг другу они жить не мешают? любить как своего - эта фраза вообще у меня смех вызывает - а как любят своего и не своего? мой бывший ребенка ни разу гулять не повел, а вы говорите - свой - разве он его? он такой же дядя, как миллион вокруг. родной- это в голове. да, если человек не способен на любовь, не важно, твой, свой, родной, чужой. меня воспитал тоже не родной отец, как тут написали бы отчим, но он мой ПАПА, а я его дочь. и он любит меня, а свою родную дочь (моя ровесница давно оставил). а когда она ему взрослая позвонила -типа папа, он ответил, у меня одна дочь. он говорил обо мне. так что не надо тут родной, чужой... так кому родной этот человек, который меня воспитал? - ей или мне? в голове ваши свой-чужой
Указка• 09 сентября 2016
Ответ дляАноним Первый
если ваша сестра позволяет такое отношение к ребенку, то это ее проблемы, но прежде всего она сама себя этим унижает
Указка• 09 сентября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
+1000 родной - это еще не значит, что хороший отец