Золотая орда• 09 сентября 2016

Переезд

Вопрос киевлянам! Скажите, сколько нужно денег на первые 2-3 месяца проживания в Киеве? Хватит ли тыс 15-20 на одного человека? Собираемся переезжать с подругой и снимать квартиру, стоимость будем делить пополам. Хотелось бы рассмотреть 2 района - Позняки и Оболонь. Посоветуйте где лучше? Просьба не писать фраз типа "понаехали, сидели бы в своем городе, здесь и так куча приезжих и тд"! Только по существу!
Фантазерша• 09 сентября 2016
Позняки гораздо дешевле.
За 5 тыс можно что-то снять+коммуналка, соответственно на 3 месяца проживания с человека где-то 9тыс.
Чебуравлик• 09 сентября 2016
Вполне хватит. А вам не принципиально какой из районов? Обычно к новой работе привязываются. Самые дешевые квартиры - Минский массив (от Оболони 10 мин на маршрутке)
автор Золотая орда • 09 сентября 2016
Ответ дляЧебуравлик
насчет работы согласна, но мы скорее всего искать будем уже на месте. сначала хотелось бы решить вопрос с жильем и хотя бы немного освоиться в городе. район принципиален
Лама_мама• 09 сентября 2016
А почему только эти районы? Киев большой)))
Лама_мама• 09 сентября 2016
А вообще, питание, наверное, по стоимости как и у Вас дома, а вот всякие услуги дорогие. Найти жилье, а потом работу, ммм, лучше наоборот. Просто потому что потом придется по два часа на работу ездить, ну мало ли, работа в другом конце Киева будет. Моё мнение, ищите работу, а потом езжайте. Так даже дешевле получится. Даже с учетом, что придется с родного города кататься на собеседования. Можно планировать на один день несколько собеседований, а потом домой. Так реально. А место жительства искать уже по факту получения работа.
автор Золотая орда • 09 сентября 2016
Ответ дляЛама_мама
пока приглянулись именно эти районы) а какие бы Вы еще посоветовали?
касательно работы Вы, конечно же, в чем-то правы, но ездить туда-сюда это тоже как бы дополнительные расходы) не очень удобно
Блондинка в Законе• 09 сентября 2016
Позняки в основном спальный район, там работы немного. разве что продавцом где-то. На Оболони офисов побольше, но и аренда дороже. Поищите на Соломянке, Левобережке, в районе Дружбы Народов. Если хотите что бы до работы было н ечерез весь Киев переться. Хотя обычно люди ищут сначала работу, потом уже жилье.
Лама_мама• 09 сентября 2016
Ответ дляЗолотая орда
я бы посоветовала жить не далеко от работы))) но, поскольку, работы у вас еще нет, то.. У меня сотрудница с Полтавы таким образом искала работу, как я вам описала. Она ездила на собеседования. При чем буквально три раза выезжала в Киев, в день было по 4 собеседования. Может и утомительно, но точно дешевле, чем снимать квартиру в Киеве, чтобы искать работу. Потом только искала жилье и устраивала дочку в детский сад.
Лама_мама• 09 сентября 2016
И да, на Оболони много офисов, но аренда там дорогая.
автор Золотая орда • 09 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Спасибо, будем думать. Может и правда стоит рассмотреть другие районы
автор Золотая орда • 09 сентября 2016
Ответ дляЛама_мама
Спасибо за дельные советы) а сколько примерно времени Вашей сотруднице понадобилось для того, чтобы работу найти, месяц или может пол года?