Марфушечка душечка• 06 июля 2013
Расплакалась. А вы помните свои роды?
Девченки, темка "боюсь рожатьпомогите" напомнила мне о своих родах.
Сейчас очень радуюсь тому, что в свое время нашла возможность записать свои воспоминания. Так на меня "накатили"... )
Если кому-то из беремняшечек интересно, могу дать ссылку где можно прочесть нестрашную, а даже очень трогательную историю о появлении на свет моего малыша :)
А Вы помните свои роды? Остались ли какие-то записи воспоминаний?
Я люблю транзисторы• 06 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
нам 3 почти, отец ни разу не видел сына. Тяжело самой, но мечтаю еще об одном малыше, дочке.. Но на грабли наступать не буду и спешить тоже.. Хотя очень хочется
Я когда беременной ходила на море видела парочку мама, папа и маленький малыш где то 1 или 2 месяца, как папа с ним носился, я позавидовала по белому, мама просто отдыхала в тени, он его и кормил и переодевал, а как он с ним общался, такие слова ему говорил ))). Прекрасно что есть такие мужчины, такому бы и я второй раз согласилась )))
Персонаж Аноним• 06 июля 2013
А я до потуг рылась в интернете, что бы узнать, что такое потуги.. Когда прочла, что это самая сильная схватка, на пике которой ребенка начинает ’выдавливать’, чуть в обморок не грохнулась.. И кстати читала другие истории про роды
90x60x90• 06 июля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Возможно, я еще сама себе пошла клизму сделала )))), мне подруга сказала что в роддомах делают, а врач спросил зачем?
дикость какая то... А я свечку поставила и все дела
Персонаж Аноним• 06 июля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
+1) тоже вижу некоторых папочек, которые с детьми носятся... и своего отца вижу.. Таким бы родила с удовольствием даже двоих
90x60x90• 06 июля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Дон Пэдро• 06 июля 2013
Ответ дляabrikas
нет, эйфории у меня точно не было. я совсем не обратила внимания на дочку, которую мне положили на грудь,и требовала от врача,чтобы он оставил меня в покое (он пытался вынуть послед) :-) врач сказал,что такую маму видит первый раз в жизни :-) и,тем не менее, плохие воспоминания быстро ушли на задний план :-)
просто шоковое состояние. у всех индивидуально
есть очень много факторов восприятия ребенка в первый день после родов.
Я сразу схватилась за ребенка, и не давала его измерить и поставить на веса. Но требовала чтобы помыли плинтусы в комнате
есть очень много факторов восприятия ребенка в первый день после родов. Я сразу схватилась за ребенка, и не давала его измерить и поставить на веса. Но требовала чтобы помыли плинтусы в комнате
Я люблю транзисторы• 06 июля 2013
Ответ для90x60x90
Ну так первый раз, думала всем так делают )))
Бибер-анонимер• 06 июля 2013
Ответ дляДон Пэдро
Видно мы еще не переросли( + тяжело с поведением девочки...
всегда хотела мальчика, вот и получила...поведение как у мальчика.
Вчера подругу оставила с ребенком ровно на час, чтобы сбегать по своим делам. Так она еще пол дня меня отчитывала за ее темперамент(((
Перерастёт!!
У нас с мальчишками такие проблемы были,драчун один из них ужасный был. Сейчас же в подростоковый возраста проходит у них довольно таки легко,без проблем.
И у нас 3-й тоже будет -сынуля!
Цветик-семицветик• 06 июля 2013
я перед вторыми родами еще гостей встречала был стары новый год с 13 на 14 января стол накрыла,гостей полная квартира сидим,а я почему то не понимала что у меня спина болит,и так целый вечер,думала что от того что долго на ногах или почки,вообще вырубило что я к родам готова была,гости ушли я хозяйка по убирала,пол помыла, легла думаю посмотреть концерт какой то,и только на кровать а тут бац и пробка вышла,так мой суженый с испугу и страха всех гостей вернул обратно,так вот я в роддоме а они у нас дома,с 12 ночи до 4.50 утра так на переживались бедные им было на много хуже чем мне
Я люблю транзисторы• 06 июля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Вот мужики им лишь бы отметить!!!
Цветик-семицветик• 06 июля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вот мужики им лишь бы отметить!!!
ну да,тем более что родила девочку его принцессу
Вбигудях• 06 июля 2013
Ой девочки, я тоже помню, как моя маман со мной поехала в роддом. Втулила мне сок Биоловский (банан с клубникой, только появился с таким вкусом) А я бананы ненавижу после того, как в детстве их переела, и чего это мама про это забыла?)...Лежу я в палате, схватки в самом разгаре и тут пришла медсестра..увидела бутылку с соком и давай удивляться да выспрашивать: что это за сок такой новый? Я говорю:забирайте, пить не буду. А она: Ага, спасибо, и бутылку в карман))
Потом конечно туго проишлось... Все врачи разбежались, я одна.. Страшно и больно.. Повезло, что в это время девочка на практике была, так она мне и живот массировала, и поддерживала, вобщем всё время рядом находилась
Инфотуфелька• 06 июля 2013
А
У у меня не приятныевоспоминания родилаинаи29 неделе. кесерово ,что я тогда пережила до сихтпор страшно...
Марфушечка душечка
• 06 июля 2013
Ответ дляKat_Rina
эх))) да да))) я в своё время вела дневник беременности в нете, очень кстати сдружились со многими девочками. Так вот у меня имеется весь арсенал рассказов с эпитетами и фото о беременности, о родах и первых успехах сыночка.

Не на Беби-блоге, случайно? ;)))
Я люблю транзисторы• 06 июля 2013
А моя мама познакомилась с акушеркой в роддоме это было 1 мая, врачи были пьяные ))) принимать особо некому было, так вот эта акушерка повела мою маму в род зал и помогла родить, потом она стала моей крестной )))
Цветик-семицветик• 06 июля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
А
вы знаете у меня то же первые были тяжелые роды,у меня и моего малыша начало сердце останавливаться ,тоже готовили на кесерово уже и в операционную привезли ,помню все как в тумане ,потом что то укололи а слава Богу все обошлось родила сама,но это все затмило появление моего сынули, помню все как первый раз к груди прикладывала,как на руки взять боялась ,первый памперс меняла,ой что тут говорить все до мелочей хотя сынуле будет в августе уже 15 лет
Счастливая Счастливая• 06 июля 2013
Ответ дляKat_Rina

Дневник - это круто! Молодчина, Катюша!
Пончик Солнечный• 06 июля 2013
Ответ дляДон Пэдро
Вы собирали)))
а я красилась в 24.00
это скорей всего был шок)))
а я красилась в 24.00
это скорей всего был шок)))
я сознательно красилась ночью-чтоб красивой рожать..
.
ШопоГоличка• 06 июля 2013
Так как я рожала Мона рожать. Первые роды за 4 часа со схватками и мой мальчик у меня на руцях))))) всем таких родов!! А вообще как говорят одной беременности на всю жизнь мало!
Пончик Солнечный• 06 июля 2013
а ещё в день родов на улице мороз -27, а в машине печка в тот день навернулась, так меня муж замотал в одеяло до ушей-и с выпученными глазами с жуткой скоростью ехал в роддом (из села в город), возле роддома врезался в какую то каменюку. а схватки в это время каждые 3 минуты..весело было..
olga_gorenko• 06 июля 2013
а со мной в родах мамуля была, помню схватки уже сильные, я по палате мечусь, чтоб облегчить, а мама за мной с телефоном мобильным - сует мне его, чтоб я ей пополнила (код с карточки внесла)
я все это наблюдаю - как в тумане, сейчас смешно вспоминать ))
а еще муж заскочил на минуту в палату (что-то приносил, уже не помню), у меня схватки, я ж умная, применяю на практике позы всякие, чтоб не так больно было, стою такая себе на четвереньках и тут он заходит, позеленел бедняжка и с фразой ’Шо ж я наробив
’ выпулился из палаты
ой смешно вспоминать
и мамочке спасибо, руки у нее трусились, но она догадалась меня сфотографировать с дочуркой на груди
я все это наблюдаю - как в тумане, сейчас смешно вспоминать )) а еще муж заскочил на минуту в палату (что-то приносил, уже не помню), у меня схватки, я ж умная, применяю на практике позы всякие, чтоб не так больно было, стою такая себе на четвереньках и тут он заходит, позеленел бедняжка и с фразой ’Шо ж я наробив
’ выпулился из палаты
ой смешно вспоминать
Я люблю транзисторы• 07 июля 2013
А моя мамочка и на схватках присутствовала и при родах, потом сняла на видео, как манюню взвесили и одевали, так классно пересматривать, только я что то не очень симпатичная в кадре )))
Кастрюлька• 07 июля 2013
Помню роды от начала до конца..поминутно можно сказать....ну и конечно на память в специальном альбомчике - Дневник беременности и родов.Потом когда доча вырастет подарю ей
Tanuhochka• 13 июля 2013
Ответ дляГумно
И я вот родила в это воскресенье. Из воспоминаний-боялась обгадится:) И начали ставить эпидуралку и не успели-головка показалась.Так меня закинули на кресло за руки за ноги и через 3 минуты я-мама!