СноваЗдорова• 09 сентября 2016
Дом или квартира?
Живем в Киеве в 2-х кон. хрущевке,нас 5 человек.В проходной комнате свекровь,во второй мы с двумя детьми.Появилась возможность продать квартиру и купить дом,но за городом 40 км.И хочется(там 5 раздельных комнат,дом хороший,двор большой,лес и речка) и колется(все таки в городе больше возможностей).Муж за,а я не знаю.Ваше мнение?
пАлАвинкА• 09 сентября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
5 и 3
Тем более. Дети во дворе гулять будут днями на пролет в хорошую погоду, бабушка в помощь) и своими делами заняться можно и бабушке и маме.
Бабка_в_кедах• 09 сентября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Спасибо за совет.Думаем уже больше года,летом снимали там дом.
ААААА, тогда бы купила, раз так обдумали долго, детки маленькие, до лет 15 можете жить спокойно и собирать на квартиру в Киеве, ведь явно они будут учиться не в селе.
Помеха справа• 09 сентября 2016
Я за дом.Мы с прошлого года свою квартиру сдали в Киеве и арендовали дом в пригороде.Нарадоваться не могу,но.....не своя.Теперь ищу купить дом.Хотя возле дома масса работы ,как в квартире не посидишь и минутки.Так как и огород и кур ,уток завели.Хотим козочку для молока деткам купить.Но все же преимущество огромное.Так что Вам выбирать.Да и 40 км не так уж много по киевским меркам.Мои каждый день на работу ездят.К тому же масса маршруток ,15 минут и мы у метро.Один воздух чего только стоит.За весь год здесь ребенок даже не чихнул,а вот в городе каждый месяц ОРЗ было.
СноваЗдорова
• 09 сентября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Дом. Особенно если есть свое авто.
есть машина
пАлАвинкА• 09 сентября 2016
Ответ дляПомеха справа
Ну курочки-козочки это на любителя. Я бы дом выбрала из-за собственного пространства. Такой живностью точно не обзаводилась бы. Так, грядкку с помидорами и петрушкой, и хватит. И цветочки
СноваЗдорова
• 09 сентября 2016
Ответ дляПомеха справа
То тогда нечего и думать
Так и муж говорит
.А еще говорит,что к земле тянуть стало,старый уже видимо
СноваЗдорова
• 09 сентября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Я тоже не хочу хозяйство,максимум собаку.
Помеха справа• 09 сентября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Я сначала тоже так думала))))Но потом затянуло)))))Купили на фабрике кур,подрощих утят.Теперь каждый день свежее яйцо,сегодня утку зарезала .Сварила борщ из своих овощей,плов с уткой,грудки пожарила на обед и шейку нафаршировала)))Да еще в борщу пирожки с капустой сейчас буду жарить)))Экономия конкретная.
Помеха справа• 09 сентября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Ну без этого друга не обойтись))
СноваЗдорова
• 09 сентября 2016
Ответ дляПомеха справа
Ну без этого друга не обойтись))
Обожаю собак,но в квартире не хочу.И люблю больших,как немцы или алабаи.
Помеха справа• 09 сентября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Я сама немца обожаю.Как только куплю свой дом,обязательно немца возьму.А сейчас стремно,вдруг что,то в квартиру не хочу его
пАлАвинкА• 09 сентября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Во дворе собаку стоит держать из соображений безопасности. Большую собаку)
СноваЗдорова
• 09 сентября 2016
Ответ дляПомеха справа
У нас у каждого это второй брак и в прошлых семья у каждого были немцы
.Мы очень любим эту породу.
пАлАвинкА• 09 сентября 2016
Ответ дляПомеха справа
Вы - умница!
Хозяйство - это каторга как по мне. Я на такое не решусь. Салатный набор выращивать - да, деревья фруктовые.
Еще раз
Вам!
Помеха справа• 09 сентября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Вы - умница!
Еще раз
Вам!
Спасибо.я сама от себя этого не ожидала.А может и постоянный вопрос о деньгах заставил...кто его знает.Посчитала за весь период(подбила все)то очень хороший + в экономии денег
Мама фифти цента• 09 сентября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Мужу ооочень местность эта понравилась да и дом большой
Меня муж ’затащил’ в дом практически силой. Я не хотела, да и дом надо было достраивать и перестраивать. правда в пригороде, не за 40км.
Ну что сказать, первое время мне не нравилось (около года), но сейчас уже прошло 4 года, мы все достроили\обустроили, у нас шикарный сад, бассейн, клумбочки (я цветы люблю), собака и кот. Огородик себе маленький сделала, хотя места много, чтоб особо не напрягаться, в основном газон, деревья, кустарники и цветы.
Я очень счастлива, что муж меня уговорил купить этот дом. Хотя всю жизнь прожила в квартире, больше туда не вернусь ни за что. Я уже не могу существовать в этих коробках.