Марфушечка душечка• 06 июля 2013
Расплакалась. А вы помните свои роды?
Девченки, темка "боюсь рожатьпомогите" напомнила мне о своих родах.
Сейчас очень радуюсь тому, что в свое время нашла возможность записать свои воспоминания. Так на меня "накатили"... )
Если кому-то из беремняшечек интересно, могу дать ссылку где можно прочесть нестрашную, а даже очень трогательную историю о появлении на свет моего малыша :)
А Вы помните свои роды? Остались ли какие-то записи воспоминаний?
помню,всю ночь в родзале. И больно было,и материлась как могла. потом от скуки перелазила по всем ящичкам,полочкам порассматривала всякие медицинские штуки,инструменты,баночки-скляночки,изучила устройство кровати мединской,такие как европе там была,клацала по кнопкам пыталась понять чем она такая классная. Дождь в ту ночь шел,открыла окно стояла думала щас бы закурить,авось полегчает....вобщем весело было.
Цветик-семицветик• 06 июля 2013
помню,прям как вчера это все происходило,хотя прошло уже после первых 14 а после вторых 12 лет,такое не забывается ни когда
Ждушечка• 06 июля 2013
девочки-свпоминаю и смеюсь-рожала 2-го (с большим перерывом-11л)-так вот-поняла, что началось-открыла книгу про гороскопы и начала изучать-кто он будет, какой знак зодиака... У меня уже слабые схватки-а я читаю...
сама смеюсь...
Дон Пэдро• 06 июля 2013
автор, скажу правду))
день родов это действительно трогательная история для каждой женщины.У каждой своя история, и она действительно особенная.
Помню каждый момент как сегодня) Всегда слезы на глазах...
На сегодня, это единственный памятный день для меня.
помню,что очень больно-это схватки. на их фоне все остальное прошло быстро и незаметно. после родов в кабинет стоматолога, которого раньше страшилась больше всего, заходила смело, распахивая дверь ногой :-) но на самом деле родовая боль-такая штука, которая быстро стирается из памяти. вспоминаются лишь положительные моменты. так что, по прошествии семи лет, готова повторить ;-)
Дон Пэдро• 06 июля 2013
Ответ дляШопоГоличка
Да помню, еще все свежо так, нам полгода только, а я уже о втором мечтаю
мне всегда было интересно. Почему через пол года каждая вторая мама ( и я в том числе) мечтают о втором ребенке)))
А спустя год, только руками отмахиваются ..
гормоны, что-ли...
Я люблю транзисторы• 06 июля 2013
Ответ дляДон Пэдро
гормоны, что-ли...
Не каждая мама об этом мечтате, я вот наоборот удивлялась как о таком можно второй раз мечтать???
Дон Пэдро• 06 июля 2013
Ответ дляabrikas
эффект эйфории называют. Как только вышел ребенок , он и начинается)))
Как будто ничего и не было )))
( если не зашивают,у всех же по разному)
Как будто ничего и не было )))
Бибер-анонимер• 06 июля 2013
А я после близнецов(сама рожалаговорила -больше никогда!!! Сейчас ждём манюньку и я тоже боюсь рожать, а боязнь вызвана не предыдущими родами, а потому что большой перерыв-15 лет,и я как 1-ый раз
Дон Пэдро• 06 июля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
спустя 6 лет, я точно уже не мечтаю. так как очень тяжело дались все эти годы. Больше не хочу седины и нервов.
а сколько Вашему ребенку лет?
Я люблю транзисторы• 06 июля 2013
Помню как долго собирала косметику в роддом, что б ничего не забыть ))) а у меня уже воды начали отходить.
КлараЦеткин• 06 июля 2013
Так как после года начинаем в норму приходить, все устаканивается, становится немного легче...и как подумаешь, что опять прикорм, первые шаги - а еще первому ребенку не так много любви дал ) а если всего полгода - все еще живо
Дон Пэдро• 06 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Я люблю транзисторы• 06 июля 2013
Ответ дляДон Пэдро
а сколько Вашему ребенку лет?
1год 7 мес., но я воспитываю дочь одна, папа у нас по выходным в основном, очень тяжело... Хотя с ним бы легче не было ))
Дон Пэдро• 06 июля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы собирали)))
а я красилась в 24.00
это скорей всего был шок)))
а я красилась в 24.00
это скорей всего был шок)))
Бибер-анонимер• 06 июля 2013
Ответ дляДон Пэдро
а сколько Вашему ребенку лет?
И у меня детки очень сильно болели,тяжеловато пришлось. Переросли и мы с мужем-снова в бой с песней
Омлетик• 06 июля 2013
а у меня и схваток не было отошли воды на 36 неделе. Я посмотрела в интернете в какой день он родится и позвонила в интернет магазин отменила заказ. Дождалась мужа и поехала - врач пошутил что как будто с Житомира добиралась. А до роддома езды 15 минут
Дон Пэдро• 06 июля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
да. в таком возрасте не совсем легко быть одной.
я всегда ’завидовала’ тем , у кого есть бабушки
Ответ дляДон Пэдро
Как будто ничего и не было )))
нет, эйфории у меня точно не было. я совсем не обратила внимания на дочку, которую мне положили на грудь,и требовала от врача,чтобы он оставил меня в покое (он пытался вынуть послед) :-) врач сказал,что такую маму видит первый раз в жизни :-) и,тем не менее, плохие воспоминания быстро ушли на задний план :-)
Я люблю транзисторы• 06 июля 2013
Ответ дляДон Пэдро
Вы собирали)))
а я красилась в 24.00
это скорей всего был шок)))
а я красилась в 24.00
это скорей всего был шок)))
Возможно, я еще сама себе пошла клизму сделала )))), мне подруга сказала что в роддомах делают, а врач спросил зачем?
Персонаж Аноним• 06 июля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
нам 3 почти, отец ни разу не видел сына. Тяжело самой, но мечтаю еще об одном малыше, дочке.. Но на грабли наступать не буду и спешить тоже.. Хотя очень хочется
Я люблю транзисторы• 06 июля 2013
Ответ дляДон Пэдро
Бабушки есть, но все заняты и им нельзя поднимать, стараюсь не нагружать, я ж в декрете )))
Дон Пэдро• 06 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Видно мы еще не переросли( + тяжело с поведением девочки...
всегда хотела мальчика, вот и получила...поведение как у мальчика.
Вчера подругу оставила с ребенком ровно на час, чтобы сбегать по своим делам. Так она еще пол дня меня отчитывала за ее темперамент(((
Ответ дляДон Пэдро
Вы собирали)))
а я красилась в 24.00
это скорей всего был шок)))
а я красилась в 24.00
это скорей всего был шок)))
а я красилась, пока сидела в клизмячечной........
больше мне там нечем было заниматься(персонал мне не поверил и вкатил таки клизму!), т.к. неделю сидела на диете в роддоме - мне не разрешали после 6ти кушать (каждый день КС планировали)