Краткая предистория: год назад я был учасником ДТП. В суде осознал свою ошибку и оплатил всевозможные штрафы и судебные зборы.
На днях мне звонит страховой агент компании в которой был застрахован автомобиль пострадавшей стороны и утверждает что :
- пострадавшей стороне (полное КАСКО) возместили 18000 грн.
- моя страховая возместила страховой компании в которой была застрахована пострадавшая сторона всего лиш 13000 грн.
- разницу 5000 грн. должен возместить я , в судебном или досудебном порядке.
Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в даной ситуации. На сколько мне извесно страховые компании должны сами между собой решать подобного рода вопросы, без привличения клиентов.
12.09.16г. снова будет звонить страховой агент дабы вымагать у меня деньги.
Да че тут не ясного то - Вы как виновник ДТП нанесли ущерб ’потерпевшему’, так как у него КАСКО его страховая оплатила ему ремонт по договору между ними, далее Вы должны оплатить ’потерпевшему’ стоимость ремонта, так как Ваша материальная ответсвенность перед третьими лицами застрахована, то за Вас платит Ваша страховая, Ваша страховая оплатила только 13 000 грн., следовательно страховая потерпевшего подаст на Вас в суд что бы стянуть 5000 грн. Берите юриста, ознакамливайтесь с документами и разбирайтесь что к чему и почему.
юрист Мариана• 11 сентября 2016
Ответ дляполночь
вот и я в не понятках ищю юриста
На досудебный порядок не соглашайтесь. Пусть идут в суд и попробуют доказать свою правоту. Более того, пусть попробуют доказать, что эту разницу нужно взыскать с Вас. Очень сомневаюсь, что у них это получиться.
А кроме того, суды с апелляциями, кассациями - это год-полтора времени, а то и больше.
Так что ’удачи’ этой страховой в решении этого вопроса. :))))