Вероятненько• 10 сентября 2016
Кого поддержать при разводе? Разрываюсь(
Девочки, всю ночь не спала. Помогите с решением, нужен взгляд со стороны.
Папа с мамой развелись.
Папа изменил и ушел к другой. Как выяснилось изменял не раз.
Но у мамы болезнь была и без интима 8-9 плследних лет. Характер у нее не сахар.
При разводе посчитали активы.
Папа оставил ей 2-х комн квартиру.
Эту кв мама дарственной подарила на всяк случай. Те кв уже моя.
Есть гаражи и машина. Машина продана. И папа отдал маме все деньги ( с учетом стоимости гаража). Как за полмашины и пол гаража.
Гараж к слову капитальный. Несколько тыс $.
И теперь вдруг мама решила подать на раздел имущества. На оставшийся в собственности папы гараж. Отобрать последнее. Я понимаю, ей обидно, мстит.
Муж вчера возмутился. Говорит, что за подлость! Если она так сделает, я прекращу с ней общаться и пусть к нам в гост и при мне не приходит!
Вот как поступить?((((
Папа с мамой развелись.
При разводе посчитали активы.
Папа оставил ей 2-х комн квартиру.
Вот как поступить?((((
Малая Налегке• 10 сентября 2016
А мама с Вами подробностями делилась? Какая глупость. Не лезьте во взаимотношения родителей. Я разошлась с мужем и перекрестилась. Сейчас новый муж и интим на все 100, а с отцом ребёнка не было несколько лет. Конечно он загулял. Займитесь сексом с мужем, что-бы не повторить судьбу мамы.
Лама_мама• 10 сентября 2016
Никак. Держать нейтралитет и сказать обоим: простите, но это ваше личное дело, не вмешивайте меня в него, потому что я не хочу в этом участвовать.
Кондуктор троллейбуса• 10 сентября 2016
Ответ дляВероятненько
Он поступил подленько и она хочет плступить подленько(
Вибачте, автор, але впевнена: мама і раныше про все знала. Просто закривала очі, лиш би бути ’замужем’ і ’шоби як у людей’. Точно так же впевнена, що вона і далі би закривала очі, робила вигляд ніби є сім’я. От тільки батько не захотів дальше лицемірити і це її вивело з себе.
Морская свинка• 10 сентября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
прошу ответить на вопрос: мама получила 2х-комнатную квартиру, 1/2 от стоимости гаража и машины, правильно?
А папа получил капит. гараж, равный по стоимости 1/2 гаража+машины.
Но мама хочет еще поделить гараж?
Если это так, то это подленько.
Она получила свое сполна. Не стоит опускаться.
Но мама хочет еще поделить гараж?
Если это так, то это подленько.
Вобще то она осталась одна одинока и больна, а мужик ускакал в туман, тот который и в горе и в радости должен был. Кто ей это компенсирует?
Мальчун-задирун• 10 сентября 2016
Муж осуждает маму, ибо проецирует ситуацию на себя.
А ему нужно абстрагироваться, это не его семья, не ему и в дележках участвовать чужого имущества. Есть ваша семья, в которой бабушка помогает с ребенком и вообще помогает.
В таких случаях максимум может высказать маме 1 раз свое мнение, и всё, на этом успокоиться.
Ему с ней точно делить нечего.
И вообще - это жизнь, нету черного и белого.
Чем воевать - лучше со всеми мирить.
Мужу донести спокойно своё мнение - какие бы ни были, но это МОИ родители, я их люблю и общаться мы с ними будем, и в гости приглашать, и помощь принимать. От обеих.
Тем более от мамы вам квартира досталась по дарственной - так за это с ней еще и не общаться? Пусть муженёк попустится!
Ему с ней точно делить нечего.
Чем воевать - лучше со всеми мирить.
Мотылек• 10 сентября 2016
Ответ дляФокус-Покус
В чём подлая мама? В том, что папа, как последняя дрянь подло гулялО у неё за спиной? Не дай Вам Бог! Правильно всё мама делает!
9 лет нет интима, вообще никакого!!!! Какой мужчина это выдержит? Развязка предсказуема. Нужно иметь очень розовые очки, чтоб не понимать этого. Или мама должна была закрывать на все глаза, или папе нужно было лучше скрывать свои романы. Отнимать последнее, у нормального мужика - подло. За что мстить? Не можешь дать ты, дадут другие. Пусть жестко, но это правда.
Кондуктор троллейбуса• 10 сентября 2016
Ответ дляMarisha
очень обычная болезнь. Называется: любовь ушла вместе с желанием, а привычка жить вместе осталась.
От і жили батьки автора ’по привичці’, поки нарешті одному із них не остогидло лицемірство і не захотілося хоч наприкінці дійсно пожити, а не ’про людське око’
Фокус-Покус• 10 сентября 2016
Ответ дляМорская свинка
Та здесь все грамотные только давать советы, а как не дай Бог на деле, то сразу о своей, типа совестливости, умолчат и забудут. Предательство должно быть наказуемо, а то куда не глянь развод за разводом. Можно развестись, если нет любви, как человек!уважающий и себя, и свою супругу/га, а не как шакал.
Фокус-Покус• 10 сентября 2016
Ответ дляМотылек
Подло жить с женщиной и гулять за её спиной! Не устраивает - развод, но никак не устраивать свою личную жизнь за спиной человека с которым живёшь!
Кондуктор троллейбуса• 10 сентября 2016
Ответ дляВероятненько
Болезнь дипрессия при котрой га слизистых жуткий зуд. Не буду вдаваться в подробности. Совершенно реальный диагноз.
У мамы характер. Папа и в молодостирога наставлял и был период когда выпивал.
Хороче жизнь семейная неладная была.
То якого милого тепер чіплятись за неї, а коли не вийшло втриматись, то мстити?
Малая Налегке• 10 сентября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Как я с Вами согласна.
Кондуктор троллейбуса• 10 сентября 2016
Ответ дляФокус-Покус
))))А кто его держал бедного? К чему эти жертвоприношения? Честно было бы уйти и жить одному, раз такой слабенький, а не искать замену. Жил, так как было удобно и пусть папан, ещё раз повторюсь, задумается, что и он может заболеть и нах никому не нужен будет. Так что фигня фигнёй, а никто от болячек не застрахован.
А йому хтось би був дав піти?
Судячи з опису автора, там в хід пішло би все, аби втримати любим способом: і родина, і діти, і збори трудового колективу)))
Вероятненько
• 10 сентября 2016
Муж вмешался, тк есть подобная любимая мозоль.
Его родители развелись. Папа тоже изменил.
При разводе дети никому не помогали (2 сына) . предупредили папу, если разведется по нормальному, то будут с ним общаться. В итоге папа забрал у мамы все. И дети с ним не общаются. Маме помогают.
Вот муж и спроэцировал ситуацию на моих родителей.
Фокус-Покус• 10 сентября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А йому хтось би був дав піти?
Ну прекратите ей Богу, если кому-то нужно было бы уйти, никто никого ничем не удержит, и таки ушёл же, просто подло.
Фокус-Покус• 10 сентября 2016
Ответ дляВероятненько
Нечего вашему мужу совать свой нос куда его не просят. И не забывайте, что мужик это мужик, он пристроит себя быстренько, а вот женщине намного сложнее, да ещё если она больна.
Мотылек• 10 сентября 2016
Ответ дляФокус-Покус
А почему бы с другой стороны не посмотреть. Может подло не удовлетворять своего мужа 9 лет и требовать от него верности? Представьте, что это не муж, а ваш сын. Как бы вы тогда посмотрели на эту ситуацию? Понимаю, что объективной быть не легко, но стараться нужно. В вас говорит обида на мужчин.
Малая Налегке• 10 сентября 2016
Ответ дляВероятненько
Муж позиционирует на себя, если тёща такая, то жена на подходе. Любите мужа - и он не будет думать о тёще. у меня мужу 55, сегодня с утра уже 2 раза, и вечером один. Мне не очень и хотелось, но что делать?
Малая Налегке• 10 сентября 2016
Ответ дляМотылек
+1000%
Фокус-Покус• 10 сентября 2016
Ответ дляМотылек
Никто никого не держит! Не удовлетворяют - разводись! Но не ищи замену за спиной. Или такое супер недержание? Хватит предательство покрывать. Посмотрите на количество разводов, мир сошёл с ума!
Фокус-Покус• 10 сентября 2016
Ответ дляМотылек
У меня говорит обида на всех предателей, будь то мужчина или женщина.
ЛисАпедная• 10 сентября 2016
Ответ дляВероятненько
да какое подленько отец поступил? тут куча Советчиц изменяют мужьям, имея здорового потентного мужа. а отец ваш, зная, что возраст уже не юный, захотел еще пожить полноценной мужской жизнью, порядочно с мамой поделился нажитым. а люди вообще-то бывает расходятся, от самых хороших и добрых, может ваш отец просто ждал, пока вы вырастите и заживете своей жизнью.
я не понимаю, при чем вы к отношениям ваших родителей. они-родители и обоих вы должны поддержать! и муж ваш прав!
Мотылек• 10 сентября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Ну так он так и сделал, терпел-терпел и развелся. Вы сами себе противоречите, то сокрушаетесь что разводов много, то удивляетесь, почему он не развелся как только его перестали удовлетворять. Он терпел 9 лет, не портил статистику примерных браков, так сказать. Женатых мужчин увести очень трудно. Их наоборот все устраивает и жена есть, и любовница есть. Все по-тихому гуляют и не разводятся. Соперница значит изобретательная особа, а может просто дала ему ПОКОЙ. Кстати, сторону папы никто не знает. Как ему далось такое решение, как он переживает, что его на это подтолкнуло?
Любимка-анонимка• 10 сентября 2016
Вашей маме сейчас очень больно. И к сожалению эту боль лекарства не снимут. Да не хорошо поступает она. Но не красиво поступил и папа. Страшно на старости лет остаться без мужа одной и понимать что тебя предали и тобой пренебрегли. Поговорите с мамой, скажите что вы за нее вы ее поддержите во всем, но пусть не делает того о чем будет жалеть. Если есть возможность отправьте маму на курорт.
Фокус-Покус• 10 сентября 2016
Ответ дляМотылек
В чём противоречие? Вы много знаете нормальных разводов? Здесь только прочтите, причина развода на 99% это измена, а это уже подло. Меня вообще не торкает, когда люди разошлись по обоюдному согласию, но таких очень мало. Женатных мужчин увести ооочень легко, было бы желание у уводящей.
Пописанная парта• 10 сентября 2016
Автор, в отношения мамы и папы не вмешивайтесь, пусть решают сами. Мужа надо поставить на место, это не его дело, он не вправе осуждать вашу мать. Скорее всего, ваш муж испытывает скрытую неприязнь к вашей маме, она его раздражает, и вот подворачивается момент, когда маму можно оградить от вашей семьи. Перед мужем вы маму должны отстоять, в любом случае. У меня была похожая ситуация, я маму отстояла.
А больше всего меня поражает, что сочувствуют тут все папе - шлюхотраху с самого начала. Ведь он маме изменял и тогда, когда она была еще здорова. Может, она из-за этого и заболела, потому что зуд бывает провоцируется как раз нервными заболеваниями.
Как женщина заболела, забеременела, не может иметь сексуальную жизнь, то все! бедный мужик! должен трахаться направо и налево, бо сдохнет! Как мужик в сексе никакой или импотентом рано стал, или пиписька - не пиписька, так женщина должна понять и хранить ему верность до гроба.
Мотылек• 10 сентября 2016
Если ваша мама заберет последнее, автор, то папа только утвердится в мысли что он правильно поступил. А мама если и получит моральное удовлетворение, то лишь на время. Если можете повлиять на ситуацию - повлияйте.
Мотылек• 10 сентября 2016
Ответ дляПописанная парта
Есть много способов удовлетворить мужчину, все дело в желании.
Малая Налегке• 10 сентября 2016
Ответ дляМотылек
Только хотела это написать. Опять вопрос - а мама с Вами обсуждает свою интимную жизнь? Это полный бред. Откуда у Вас подробности про 9 лет воздержания?
KROX@• 10 сентября 2016
Ответ дляВероятненько
Она от обиды что ушел и изменял хочет отмстить, наказать. Не удивлена такому поведению обиженой женщины.
Я б не вмешивалась. У каждого пусть на совести остается.
Но тут и муж- мама не вхожа в наш дом будет? А внук? На улице встречаться?
муж прав. мама могла бы голову включить - не месяц болеет, должна понимать, что человек и так много лет ей посвятил.