Ленне-Рейма• 10 сентября 2016

Или я туплю или ошибка учителя.Первый класс

Какое животное 4 слева?
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
нифига)) если коза является точкой отсчета, но слева от нее пустота! в условии не указано считать от козы слева. указано посчитать четвертого слева 1234.. какая цифра четвертая слева?
так почему не выбрать точку отсчета, слева от которой нет пустоты?
что этому мешает?

Корица75• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ну это ожидаемо )
Вы просто упёрлись.
На посты отвечаете выборочно. Лишь на те, что Вам удобны.
Играю у края• 11 сентября 2016
медведь, учитель прав. Медведь учитель, прав. Всего одна запятая...Прикольно, и учитель прав и медведь прав....
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
т.е. медведь - 4-й справа от козы?
НЕТ, медведь ТРЕТИЙ справа от козы, так как есть точка отсчета- коза!
коза - участник картинки и счета.. когда просят посчитать слева, то счет может быть только 12345
Интеллектуальные оладьи• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
СПРА́ВА
Наречие
С правой стороны.

говорить справа чего-то - уместно

какое животное 4-е справа козы?
’четвертое животное справа козы’ - если ты безграмотная, то так говорить, конечно, уместно, но только для тебя
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляКорица75
Вы просто упёрлись.
Вы хотите, чтобы я отвечала интеллектуальным хамовитым оладьям? Таким не отвечаю.
С тем же успехом уперлись вы и ен хотите рассматривать возможные варианты в некорректно сформулированном условии.
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
сказала бы считать ОТ левого края.. не может быть ОТ кого. слева априори означает ОТ левого края...
там нет объекта от которого ведется счет и быть не должно!
123456 это счет слева 654321 - это счет справа
Вы берете 1 за точку отсчета. В задаче нет точки отсчета. Вы по инерции считаете как обычно принято, слева направо.
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Еще раз читаем условие задачи. Внимательно читаем. 4 ЖИВОТНОЕ СЛЕВА!!!! Медведь уже справа от козы. Слева от козы никого нет
ИМЕННО слева от козы никого нет!!! а я разве иначе писала?)))
а у нас в условии есть коза?
есть просто посчитать четвертого слева.... т.е. от левого края!
Корица75• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Я Вас ни разу не хамила. Но мои вопросы Вы игнорируете

100pudov• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
что этому мешает?
нам посчитать нужно Слева, если считать от зайца, то счет как действие мы будем осуществлять справа (налево, влево, ни НИКАК ни Слева)
Ответ дляСусановна
что значит по инерции? вот именно, это ’ПРИНЯТО’, именно для того, чтобы не возникали сомнения у тебе подобных, хотя толку
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
что этому мешает?
а зачем? есть простое условие легкой задачки для первоклассников - найти четвертого слева зверя - это медведь. изменяя условие мы изменяем и ответ
в общем, теперь знаю, каким будет у меня первый вопрос при приеме на работу

такие как СанниАнни и Сусановна сразу пойдут нафиг
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
да, третий, конечно )

еще раз определение
СЛЕ́ВА
Наречие
С левой стороны.

Чтобы была сторона, нужен центр, точка отсчета. Просто вопрос слева или справа стоять не может. Т.е. если заменить определением, то вопрос будет звучать ’какое животное четвертое с левой стороны’. Если бы так было в задаче, тебе был бы понятен такой вопрос?
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
что этому мешает?
Ань, какая цифра четвертая слева 123456?
Ответ дляSunny_Anny
да, третий, конечно )

еще раз определение
СЛЕ́ВА
Наречие
С левой стороны.

а что ж тут непонятного? только вам двоим непонятно где левая, а где правая сторона
100pudov• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
так в математике так и принято. если не указана точка отсчета, она определяется автоматически крайней точкой, в данном случае указанной стороны - лево, т.е. козы
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
ИМЕННО! как обычно принято!!! если нет дополнительных условий.. а их НЕТ. здесь просто надо посчитать слева направо, а не от козы, не от белки и не от себя)))
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ для100pudov
Нам надо найти зверюшку, которая стоит слева (с левой стороны) и при этом четвертая по счету.

marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
да, третий, конечно )

еще раз определение
СЛЕ́ВА
Наречие
С левой стороны.

Ань, (((

СЛЕ́ВА
Наречие
С левой стороны.

вот и считаем с левой стороны....а никак не с правой...
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ты понимаешь, что давным давно придумано конкретное словосочетание ’1-й (2-й, 3-й итд) слева’?
это значит, что считают от левой стороны в правую сторону по порядку и никак иначе
1-й слева это вообще круть.
Словарь русского языка, Даля
СЛЕВА

СЛЕВА нареч. с левого боку, с левой стороны, ошую, противопол. справа. Слева горы, справа озеро. Заходи слева. Справа налево, посолонь, слева направо, против солнца. Слевшить, сделать что нескладно, неловко, будто левшой; сделать, сказать что некстати, попасть в просак.

СЛЕВА

СЛЕВА, нареч. С левой стороны. Проходите с. С. от дороги.

Это словарь ожегова.
Где здесь направление направо?
100pudov• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
нам надо найти зверюшку 4 с левого края, а не которая стоит слева. вы просто путаете понятия и хотите под простейшую задачку подвести какое-то нестандартное мышление

горе от ума(с)
Корица75• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Она не ответит. Вопрос неудобный
Ответ дляSunny_Anny
поставь перед собой пять бокалов в один ряд и начни считать с левой стороны
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Затем, что с левой стороны (слева) от начала картинки (козы) нет зверюшек. И кто сказал, что нельзя выбрать точкой отсчета правый край? Кто установил эти рамки? Есть два края - правый и левый. Надо найти зверюшку с левой стороны (чего - не указано). Слева от левого края ничего нет. Слева от правого края - есть. Почему это решение неверное?
100pudov• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
1-й слева это вообще круть.
Словарь русского языка, Даля
СЛЕВА

Это словарь ожегова.
Где здесь направление направо?
а слева направо с этого словаря вам ни о чем не говорит?
Ответ дляСусановна
1-й слева это вообще круть.
Словарь русского языка, Даля
СЛЕВА

Это словарь ожегова.
Где здесь направление направо?
и ты поставь перед собой в один ряд 5 бокалов и начни считать с левой стороны? куда считаешь? направо? или влево получается считать?
ДаЗдраПерма• 11 сентября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

отличная идея!
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
1-й слева это вообще круть.
Словарь русского языка, Даля
СЛЕВА

Это словарь ожегова.
Где здесь направление направо?
С дерева. С крыши. С лева.. я уже устала четвертый слева - это значит четвертый от левого края, если нет дополнительный условий... т.е. 1234 - это цифра 4.
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Не всё так просто. На этом уроке дети считают как слева направо так и справа налево. Задача задана на закрепление материала. Как правильно посчитать? От козы или от зайца. Слева это откуда?