Ленне-Рейма• 10 сентября 2016

Или я туплю или ошибка учителя.Первый класс

Какое животное 4 слева?
Снежана Денисовна• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Да, умеем. И загонять себя в рамки. И детей умеем загонять в рамки, беря сразу самый простой вариант. При этом не показывая, что их может быть несколько. Увы.
их может быть несколько где угодно, но только не здесь
Интеллектуальные оладьи• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Снежана, наверное уже поздно, и вы устали.
Как вам вариация на тему, посмотрите слева находится сквер. Вы ж не направо будете смотреть?
не путай местонахождение и счет, это не одно и тоже
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ для100pudov
хорошо

Словарь русского языка, Даля
СЛЕВА

СЛЕВА нареч. с левого боку, с левой стороны, ошую, противопол. справа. Слева горы, справа озеро. Заходи слева. Справа налево, посолонь, слева направо, против солнца. Слевшить, сделать что нескладно, неловко, будто левшой; сделать, сказать что некстати, попасть в просак.

____________________
Х У

Согласно словаря, слева - с левого боку с левой стороны. Согласно примеру этого же словаря зайди-ка мне СЛЕВА
Ну правильно. С левого боку, с левой стороны. Но бок или стороан бывает только у чего-то. Абстрактно левой стороын не бывает. Т.е. нужна точка отсчета, центр, у которого и будет эта левая сторона.
Я такая боевая• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
детей учат от простого к сложному , а не наоборот .
чтобы выйти за рамки , их необходимо почувствовать.
100pudov• 11 сентября 2016
ой,там Х и У должны быть по разным сторонам
Пэрисхилтонша• 11 сентября 2016
Вот это уровень посткарнации у вас.......
Ответ дляSunny_Anny
у учебника, у страницы в учебнике и даже у рисунка на странице в учебнике есть левая и правая стороны, не абстрактные, а самые настоящие, их даже можно увидеть и потрогать
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
это спорный вопрос )
Корица75• 11 сентября 2016
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Такое впечатление, что тут никто не писал пройтейшие программки для компьютера. Попробовали бы они ему задать задачу найти что-то слева, не указывая точку отсчета. И это и есть беспристрастная оценка условий.
Ань, ну это же задачка для первоклассника....если я попрошу с витрины товар, то скажу - Дайте мне вторую слева коробку.... и не буду уточнять, что слева направо.
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
с левой стороны (слева) = направо от левого края?
ну да... слева направо = направо от левого края....
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
вы хотели сказать влево?
Нет, именно направо.
Вы же повернете голову налево, а не направо. Сквер то слева
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
отлично. Слева от какого края картинки медведь получается четвертым?
Ниф_ниф• 11 сентября 2016
Автор, у нас такая же пропись, только на русском языке. После занятий учитель говорила,что всё должно быть раскрашено. Дома и раскрасили.
Сейчас смотрю и понимаю,что ’этих животных,а том же порядке’ я уже видела, оказались в математике. Прочла задание и понимаю,что пойду к учителю спрашивать---кто в самом-то деле? Но что интересно,никто из родителей не задался этим вопросом)) у нас.
Снежана Денисовна• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
и когда показывают фото, всегда говорят ’я там 5-й слева’, разве тут может быть другой вариант? разность мнений это классно, но не в элементарных вещах
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
а это может означать - вторую слева от продавца?
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
хошь добью?
бывают треугольники, в которых все углы прямые
и параллельные могут пересекаться

жизнь жестока ))
но это не для первого класса задачки)) понимаешь? в жизни много головоломок, но это именно простая задачка, где слева = от левого края в правую сторону))
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Что ж вы делаете то?)))
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
хошь добью?
и параллельные могут пересекаться

жизнь жестока ))
покажи картинку
100pudov• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
зайдите в указанном примере СЛЕВА, пожалуйста. Вы пройдете точку Х или У?
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
без направо
вот как в втоем примере о коробках
просто слева = направо от левого края?
Ответ дляSunny_Anny
что значит ’слева от какого края?’, что за бредятина?
просят найти четвертое животное слева
то есть с левой стороны
найди левую сторону учебника/страницы/рисунка и начинай считать животных
один два три четыре
на каком остановишься на ’четыре’, то и четвертое
Я такая боевая• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
покажи картинку
на шаре углы будут прямые
Корица75• 11 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Да не нет же! Аня всегда говорит ’я там 5-я слева направо’
Ответ дляКорица75
Аня говорит ’я там 5-я слева от правого края и 2-я справа от дуба’
12 галюцинаций• 11 сентября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
4 слева тот что закрашен, медведь.
++
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
я уверена. что продавец поймет правильно.. так как вторая слева - это по умолчанию вторая от левого края... конечно же можно посчитать от продавца, от себя, от колонны.... НО... дайте мне вторую слева коробку - это 12345.. цифра 2.
ну что там, Анюта? пальчиком тыкай, не спеши, считай от левого края, кто там четвертым получается?

вот так деткам, кстати в детском садике объясняют, но это ничего, все должны пройти
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
без направо
вот как в втоем примере о коробках
просто слева = направо от левого края?
да
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
понимаю
не понимаю, почему надо ограничивать ребенка, если он нашел другое решение, которое точно так же имеет право на жизнь. И еще не понимаю, почему ребенок должен уже иметь рамки, которые во взрослых засели с течением лет.