Ленне-Рейма• 10 сентября 2016

Или я туплю или ошибка учителя.Первый класс

Какое животное 4 слева?
Корица75• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Почему нельзя считать от правого края? 4-й слева от правого края будет кот. Что значит по умолчанию? По умолчанию мы отталкиваемся от себя, когда говорим - слева девочки, справа мальчики. Т.е. мы от чего-то отсчитываем. Здесь нет точки отсчета. Можно ее себе придумать, считая, что это по умолчанию. Но это уже додуманное условие.
Ага. Я поняла. Вы просто не читаете ничьи ответы.
Вы или не хотите принять элементарные понятия или развлекаетесь.
Мстящий за Зайца• 11 сентября 2016
Мдааа, девочки.... 24 стр ни о чем...ищем, где право, а где лево. Читать и понимать прочитанное разучились? Называется и тут Остапа понесло...
Кто там писал про род.собрание, не позортесь обговаривать эту тему, а то будут на вас косо смотреть
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляКорица75
пипец. тема создана вчера, а мы еще в ней
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
девочки пытаются объяснить, что будет если стать возле клена и спросить первое дерево слева)))) это может быть как дуб так и осина... потому что человек может считать ОТ себя или от края! Но при чем тут КАРТИНКА!!! человека то на ней нет
Так о том и речь! Что нет точки отсчета. И это - некорректная задача. Потому что кто-то добавляет в уме слово ’направо’, получая ’слева направо’, а кто-то ищет точку отсчета, у которой есть зверюшки слева.
Понимаешь? По сути правы и неправы обе стороны, потому что обе одинаково додумывают.
Интеллектуальные оладьи• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Удалено администрацией...
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
слева от козы ПУСТОТА.
Да? Точно? А вы мне 20 страниц доказываете, что медведь. 4 тварину зліва. И считаете именно от козы.
Мстящий за Зайца• 11 сентября 2016
Уже 28 стр!!! прикольно
Имя мое• 11 сентября 2016
Прохожий: Лично у меня эта рука - левая, а эта - правая. Или с сегодняшнего дня переименовали?
... Постовой: Когда свернете налево, но Вы-то - направо, там проезд запрещен, там обрыв. Но Вам туда можно (с)
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
неа. не понимаю((( четвертый слева никак не может быть отсчитан справа без дополнительных условий.....если этих условий нет, то счет слева означает считать с левого края!
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляКорица75
Я читаю. Я не понимаю, почему люди принимают апроритолкьо одно из двух вероятных дополнений условия.
Ответ дляСусановна
тебе пытаются объяснить что счет идет слева НАПРАВО, потому что слева НАЛЕВО посчитать невозможно
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
алилуйя
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
загляните в любой словарь
’Слева - с левой стороны’

логически додумываем
’Считать слева - считать с левой стороны’

Вам еще что-то непонятно? ну тогда это тяжелый случай
Это вам непонятно. Логично, с левой стороны. 4 животное с левой стороны, мы получаем кого? Кота. Или медведя? Кого?
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
точно!!! четвертый слева - медведь, а слева от козы пустота! потому как коза тогда является точкой отсчета и слева от нее ничего нет, а вот справа от нее ряд зверушек!
Тоскующая• 11 сентября 2016
медведь спит на улице.. котик дома... белка между ними(( козел крайний а зайчик самый лучший
Корица75• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
То есть это нормально говорить: ’Я на этом фото шестая слева направо’ Правильно я Вас понимаю?
вот смотрите цифры: 1 2 3 4 5
считайте с левой стороны
первая цифра с левой стороны - 1
вторая цифра с левой стороны - 2

или у вас левая сторона с правой путается?
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
а если бы дети попросили уточнить, слева от кого - что бы ты ответила?
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
алилуйя
Всё равно не понимают. Еще и хамят.
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
т.е. медведь - 4-й справа от козы?
Снежана Денисовна• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
т.е. медведь - 4-й справа от козы?
вправо, направо от козы
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Еще раз читаем условие задачи. Внимательно читаем. 4 ЖИВОТНОЕ СЛЕВА!!!! Медведь уже справа от козы. Слева от козы никого нет
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Всё равно не понимают. Еще и хамят.
Ну это ожидаемо )
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
вправо, направо от козы
С правой стороны.
ДаЗдраПерма• 11 сентября 2016
жеееесть
девочки, кто терпеливо объясняет - вы реально герои)
ну кааак?? как можно не понять?
медведь, конечно
что-то и смешно, и грустно очень
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
алилуйя
нифига)) если коза является точкой отсчета, но слева от нее пустота! в условии не указано считать от козы слева. указано посчитать четвертого слева 1234.. какая цифра четвертая слева?
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
вправо, направо от козы
СПРА́ВА
Наречие
С правой стороны.

говорить справа чего-то - уместно

какое животное 4-е справа козы?
100pudov• 11 сентября 2016
Ответ дляКорица75
нет, там оказывается правильно говорить я вторая слева налево
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
сказала бы считать ОТ левого края.. не может быть ОТ кого. слева априори означает ОТ левого края...
там нет объекта от которого ведется счет и быть не должно!
123456 это счет слева 654321 - это счет справа
Ответ дляСусановна
ты понимаешь, что давным давно придумано конкретное словосочетание ’1-й (2-й, 3-й итд) слева’?
это значит, что считают от левой стороны в правую сторону по порядку и никак иначе