Ленне-Рейма• 10 сентября 2016

Или я туплю или ошибка учителя.Первый класс

Какое животное 4 слева?
Я такая боевая• 11 сентября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
ну да - возможно - я это представила
или такой пришел ребенок на урок и давай слова читать задом наперед, рассказ с конца и еще про себя - шепотом, или вообще ушел домой маме читать, а потом когда учитель спросить. что за беда? ей ответ - а Вы ж меня вызвали и не уточнили, что рассказ надо читать вслух, в классе, что надо сначала рассказа, а начало где? и слова читать слева-направо и лицом надо к учителю стоять - а не уйти домой или из под парты читать - я просто ребенок без рамок - имейте ввиду)))
таким ребенком надо гордится - он нестандартный ))) оригинальный
Lydia• 11 сентября 2016
Ответ дляБожья коровка
слон!
А серьезно? )))
Пышечка• 11 сентября 2016
Ответ дляLydia
Круче чем со стелькой
Однозначно затмила :)))
Lydia• 11 сентября 2016
Ответ дляdieforlife
Вам задали вопрос:
’А если бы в задаче требовалось раскрасить второе слева животное , кого б вы выбрали?’

О-о-о-очень хочу услышать ответ
Или: дано четыре квадрата. Надо раскрасить первый и четвертый слева )))
Вкаблучках• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Нет такого понятия, это вы доставляете удобное и привычное вам у ловите отсчета. Слева точно так же может означать с левой стороны. И тогда отсчет идет справа на лево. Что в принципе детям на уроке и рассказывали.
Эм.. Как это у вас получилось ’слева’, с левой стороны - справа налево?)) Слева, это и есть с лева на право!
Вы и себя запутали и других сейчас запутаете, а им ещё с детьми подобные задачки решать(
автор Ленне-Рейма • 11 сентября 2016
А вот где учителя и преподаватели?Чего не подтянулись в темку?Или тоже не могут определиться?
Lydia• 11 сентября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
42 страницы обсуждается где право, где лево!?
Да ладно!
Тупость зашкаливает!
Та не
Право и лево почти все знают )))
А вот повернуть направо или стать слева - хужее )))
Пышечка• 11 сентября 2016
:)
Lydia• 11 сентября 2016
Ответ дляПышечка
:)
Ыыыыыв
feelfree• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Все, девушки, всем хорошего выходного )
Очень надеюсь, что вопреки постоянноум желанию запихнуть детей во всевозможные рамки, они вырастут развитыми личностями, которые будут знать стандарты, но при этом и будут уметь выходить за их рамки, если четкое требование стандартизации не указано )
Знаете, а мне тоже давно кажется, что вот эта дурацкая таблица умножения - это же тюрьма народов чистой воды!
Почему кто-то за нас раз и навсегда решил, что четыре на восемь равно 32? Что за бесовщина и недемократичность?
А это подозрительное e=mc2!!!!!!! Что это за мракобесие? Как среднестатистическая советчица может это проверить?
А эта шовинистическая погворка ’пифагаровы штаны на все стороны равны’?????? Почему штаны, а не сдельный купальник????????
Сколько можно загонять железной рукой человечество в узкие рамки не нами придуманных правил и норм?
Почему слева - это по левую сторону? Все же зависит от того, откуда я начала движение глазным яблоком и какой тушью были окрашены у меня в этот момент ресницы!!!! Если взгляд налева я начала с правого угла обзора - значит я смотрю на самом деле направо!!!!! Потому что начала справа! Лева, слева, левой стороны, левого края НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Именно поэтому мы говорим ’права человека’, а не ’лева человека’!. Откуда бы мы, женщины не начинали отсчет или движение, это будет наше ПРАВО С ПРАВА! И поэтому мы всегда ПРАВЫ!!!!!!!!
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Не корректное сравнение. 1-й этаж всегда будет первым, это точка отсчета. Он и называется первый.
А в задаче слева это где? От какой точки слева? Или может с левой стороны? Почему медведь, находящийся справа у вас правильный ответ?
Где написано, что коза это 1-е животное?
почему подъзды нумеруют слева направо?
feelfree• 11 сентября 2016
Ответ дляLydia
Предлоги
Разница в предлогах с- и на-
С- указывает откуда
На- - куда
Пятидесятая попытка пояснить очевидное. И, поверьте, абсолютно бессмысленная.
Вкаблучках• 11 сентября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
и при этом всегда имеют в виду левый край фотографии ))) а не то как дядьки стоят друг по отношению к другу, если считать с их стороны )))
Вы лезете в такие дебри, в которых никогда не понять разным людям, где конкретно стоит какой человек. Нужно ли так усложнять общепринятые правила, что б к такому ’геморою’ прийти и лишить себя наиболее логичной возможности идентифицировать местонахождение определённого дядьки?
marydgayne• 11 сентября 2016
пипец уже 43.... 10 страниц за пару часов
Сметчица• 11 сентября 2016
Завтра нашей учительнице задание покажу. Интересно, что скажет)))
Кидстаффовна• 11 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Учитель-медведь говорит.А я туплю и дочь старшая тоже.Нам кот 4 слева)))
4 слева - значит считать надо слева а не налево (медведь верно)
Звоночек• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Ничего это не подразумевает. Не додумывайте условие задачи.
Точно так же я могу сказать, что автор подразумевал животное, находящееся на левой стороне ( что более объективно, поскольку дословный перевод зліва- с левой стороны)
зліва - это направление отсчета
Roybusch• 11 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Не-не, я читаю, читаю. Работала с детками раньше, пелагогическое образование.
Не могу нарадоваться на вас. Это как сантиметр от нуля и от единицы, а следовательно, стелька то вытягивается, то сжимается.
А в каком году вы школу заканчивали, можно вас спросить?
ЯспАкойнаЯ• 11 сентября 2016
голосуем!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1577018
Lydia• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Нет, в этом случае уточняют в какую сторону ведется отсчет в вашем случае слева направо. Любую газету кроме стран постсоветского пространства разорили бы судами за вот такие общепринятые слева направо. Поскольку только в наших странах так принято. В Китае читают сверху вниз, на востоке справа на лево. И мусульмане считали бы так как принято у них.
Девочки отойдите от стандартов.
Привязка не к постсоветскому пространству, а к частям света. Считаетя, что писать стали так как движется солнце, чтобы не щаслонять его пишущей рукой.
Roybusch• 11 сентября 2016
пеДагогическое, ноут слишком умный
Но насколько я помню, в моем даже детстве такие задачки, ориентация в пространстве, решали с детками еще в детском саду :)
верх-низ, лево-право, предыдущий-следующий....
Lydia• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Дословно СЛЕВА. Означает с левой стороны! А уж в десятом значении слева направо.
С левой стороны от чего?
Если в задачке указано первый слева? Это какой для вас будет?
В математике счет пишется как? От 0 до 9 слева направо или справа налево?
Перва слева какая цифра? А четвертая?
АнтиТроль• 11 сентября 2016
не пойму почему медведь он же по правую руку,почему не кот?
Lydia• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Левши здороваются левой рукой! Правостороннее движение это не стандарт, это ПДДД. Черным по белому написано!
Какие еще примеры приведете общепринятых стандартов?
Я левша и здороваюсь правой )))
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляЖабры жабы
В первом классе учат порядковому счету предметов. И вот этому правилу (считаем слева-направо, если не указано иное) уделяется особое внимание.

Вот такую, например, ситуацию рассматривают.

’В театре произошла неприятная ситуация. У девочки в билете указано 7-ое место, а у мальчика - 2-ое. Мальчик утверждает, что занял место правильно. Кто же прав?’.

Тут дети должны понять, что в рядах счет обычно идет слева направо. Будь это ряд кресел в театре, ряд квартир на лестничной площадке, ряд букв в слове и др. Также могут быть рассмотрены случаи-исключения, когда это правило не работает (вагоны поезда, например).

В общем, задачка, приведенная Автором, - не на логику и не творческое мышление, а на закрепление порядкового счета. Ребенок Автора решил задачку правильно, молодец.
Я такая боевая• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
почему подъзды нумеруют слева направо?
потому что это система ограничения . и ведь ,гады такие , ещё и по порядку :ни тебе творчества , ни задумки , ни гениальности
автор Ленне-Рейма • 11 сентября 2016
Ответ дляRoybusch
Та я ж не для себя,для людей стараюсь!Педагогу поверят быстрее и ненужно будет доказывать друг другу девочкам что-то!
автор Ленне-Рейма • 11 сентября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Добро пожаловать!
Чучело-Мяучело• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Я пытаюсь им это доказать несколько страниц. Но у большинства априори слева это по ходу счета или письма. Раз считаем слава направо то медведь.
Задача составлена некорректно. Слева от чего?
от того же края, а крайний /нняя у нас коза
автор Ленне-Рейма • 11 сентября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
голосуем!

Цитата:
голосуем! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1577018 [/cit
Нужно без варианта ответа давать.Тогда видно будет