Ленне-Рейма• 10 сентября 2016

Или я туплю или ошибка учителя.Первый класс

Какое животное 4 слева?
Блондинка в Шоколаде• 11 сентября 2016
Ответ дляJuлия1978
Я считаю, что кот. Если считать справа на лево, то получается кот, а с лева на на право, то медведь. Как может быть медведь четвертый слева? Что-то тупой вопрос. Правильно было бы указать ’кто по счету четвертый слева, если считать с право на лево’, тогда все ясно.
Вы утверждаете, что слева направо 4й медведь и тут же спрашиваете как может быть все тот же медведь 4м слева - в чем ваша проблема?
Я такая боевая• 11 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Наверное я,закрыв тему
не надо . я давно так не смеялась ))))
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляЧаюри
Психиатр сам заболеет от этой темы.
100 пудов и вас вылечат, и меня вылечат
feelfree• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Блин, да что ж вы все тупите то с этим ветром. Я, в данном случае есть точкой отсчета для ветра который слева дует. Слева от ЧЕГО?!!!!!
Мне кажется, что вы просто уже не можете остановиться со своей теорией о том, что наречия справа и слева требуют уточнения обязательной точки отсчета. Хотя, все прекрасно понимают, что они сами по себе несут и определяют эту точку.
Что, на ваш взгляд, неправильно в этом тексте и, если все правильно, отчего вы не можете успокоиться:

Вы отдаете себе отчет в том, что просьба отсчитать какое-то количество предметов СЛЕВА означает, что счет нужно начинать от крайнего обсуждаемого объекта С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ. Просьба начать отсчет СПРАВА означает, что точкой отсчета будет крайний объект С ПРАВОЙ СТОРОНЫ.
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляЗвоночек
а почему вы тогда считаете допустимым считать спарва, если в условии задачи указано считать слева?
Где? Конкретно покажите, где в условии написано считать слева? Цитату плиз
Lydia• 11 сентября 2016
Ответ дляЧаюри
Слева квадрат, вторая фигура слева - круг.
Тсссс!!! Мне интересна логика Сусановны )))
Звоночек• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Относительно чего. Где точка отсчета? Я? Или грань четерехугольника, тогда которая.
Вот есть человек. У него одна рука левая вторая правая. Левая находится слева относительно туловища, но например справа относительно человека, который находится напротив
не относительно чего-то. просто, вы смотрите на картинку и какую фигуру вы видите слева и какую справа? ВЫ какую видите, а не кто-то, кто напротив вас, вверх ногами, задом наперед и т.д.
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Наверное я,закрыв тему
не надо)) завтра все спросят у учителей и расскажут нам вечером правильный ответ))
Корица75• 11 сентября 2016
Ответ дляLydia
Сусановна, какая фигура слева и какая справа?
Простой вопрос
Да не ответит она. Я тоже пыталась выяснить какого цвета первая фигура слева.
У них нет цели понять, к сожалению
автор Ленне-Рейма • 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Уговорили!Только БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ пожалуйста!
Гладковыбритый шишун• 11 сентября 2016
OMG!!!!!!!!!!!!! Девы, вы подурели совсем, что ли
46 страниц!!!!!!!!!!!!!! Обсуждение такое, будто спор о курице и яйце идет!!!!
ну как можно такую элементарщину мусолить
с левой стороны идет отсчет в ДАННОМ случае
философы блин
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляЗвоночек
И как вам мое знание лево и право поможет с решением задачи?
Lydia• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Относительно картинки ))) вопрос ведь не человеку напротив вас задан, а вам. Вы налево поворачиваете относительно себя или относительно человека идущего вам навстречу? )))
А ребенок берет чтото в левую руку и чтото в правую руку относительно себя или относительно вас стоящей напротив? )))
Вопрос более чем корректен. Какая фигура слева и какая справа. Фсе.
Я такая боевая• 11 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
так тут даже никого не забанили и не удалили сообщение
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
мне тоже не нравится негатив в теме...
feelfree• 11 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
А у вас есть сомнения в том, что правильный ответ тут только один?
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляfeelfree
у меня нет)) а у вас?
Lydia• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Грань четырехугольника точкой отсчета априори быть не может при отсчете по фигурам а не по их частям. ))) но то что вы демагог это понятно ))) и то что сами себя загнали в угол тоже )))
Звоночек• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
потому что в задаче написано: разукрасьте четвертое животное слева - это направление отсчета.
там не написано ’четвертое животное Влево’, не написано ’четвертое животное слева относительно правой стороны’.
давайте проще: какой первое животное слева?
вы читаете текст, какое первое слово в нем?
Lydia• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Вы сидите напротив меня и ваше лево для меня совсем не лево. Дальше как?
А вопрос адресован мне или вам? ))) если вам то и отвечать вам и смотреть вам.
Будет адресован вопрос мне, я на него отвечу. ;)
Звоночек• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
не уходите от вопроса. ответьте пожалуйста
Корица75• 11 сентября 2016
Ответ дляВкаблучках
Такого уточнения в задаче не было. И тогда логичнее было бы написать, ’с права налево’, или ’Влево от правого края’ или ’Налево’! Приставка ’С’ - подразумевает начало действия, точку отсчёта, с чего начинается действие. А ’В’ направление, в котором стоит двигаться.
То есть я должна говорить: ’Я пятая слева направо’ Правильно?
http://pvo.guns.ru/images/expo/bourget07/peoples/P...
Вкаблучках• 11 сентября 2016
Ответ дляКорица75
Вы просто 5-я слева.
Lydia• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Бгг )))
’Какое животное 4 слева? ’
Lydia• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Потому что рубероид )))
Пушка заряжённая• 11 сентября 2016
Сусановна, для вас
Корица75• 11 сентября 2016
Ответ дляВкаблучках
Вы просто 5-я слева.
Ура!
Вкаблучках• 11 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Автор имеется в виду не я,а автор задачи!
Я имела ввиду автора этого вопроса. Вы же кота выбрали, а не автор задачи.
Я такая боевая• 11 сентября 2016
у меня был вагон 00 кажется и находился между 10 и 11 . тоже креативные люди составляли состав
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляLydia
Как это? У вас же край тетради есть точка отсчета. Иначе как у вас может быть медведь четвертым, если он находится справа?