Ленне-Рейма• 10 сентября 2016

Или я туплю или ошибка учителя.Первый класс

Какое животное 4 слева?
Пушка заряжённая• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Нет
Слева может означать где?
Слева может означать как?
И так же слева может означать откуда?
Все варианты равны)))
Слева не может отвечать на вопрос как?, потому что это наречие места, а не образа действия
Я такая боевая• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Надейтесь.
Первый слева ( где) заяц. Или вы русский язык в школе не учили?
Первый слева ( откуда) от козы ( или ваш вариант) заяц.
Первый слева ( Как) по счету заяц.
Дальше куда дискуссия пойдет? Или вы мне будете доказывать, что наречие только на вопрос откуда отвечает?
заяц никак не может быть первым слева . не садитесь за руль . никогда .
Джес• 11 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Понятия СЛЕВА само по себе не существует. Существует место СЛЕВА от чего-то. Ведь это не направление, а место . Направление- это СЛЕВА НАПРАВО.
СЛЕВА обозначает направление только в том случае, если говорится о нашей левой руке на местности.
Правильно, и при указании ’такой-то по счету слева’, человек начинает считать, ориентируясь на свою левую руку, начиная именно слева. И понятное дело, что за крайнюю точку и первое число он берет то, что находится с краю слева, и двигается при счете на одно деление вправо. Разве нет?
Отвечаю всем• 11 сентября 2016
Ответ дляdieforlife
Хорошо, кто 2й слева с левого края?
Правильнее- СЛЕВА НАПРАВО. Здесь от левого края( сторон) вправо второй кот.
Корица75• 11 сентября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Котик,а зачем медведя раскрасили?)
А здесь второй слева какого цвета?
Люди, вносите Маяковского. Новый клиент нарисовался.
Я такая боевая• 11 сентября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Мамки на 10 сентября 1 класса решили усложнить себежизнь. При чем ребенок то сделал правильно
наверное , с завтраками в школу разобрались.
Джес• 11 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
С левой стороны- это другое дело. Это называется СЛЕВА НАПРАВО. Иными словами- От левой стороны( края) НАПРАВО.
То есть, если Вам скажут, возьми с полки третью справа баночку, но не укажут, что считать Вам придется справа налево, то Вы впадете в ступор, и не будете знать, что от Вас хотят?
dieforlife• 11 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Правильнее?
А вообще разве может быть слева с левого края (ведь это конец)?
Пушка заряжённая• 11 сентября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Вот почему я ненавижу школу! Сраную программу и равнодушных учителей. 47 страниц ответов на задачу для первого класса!!!
Лучше бы вы вообще не писали
Вкаблучках• 11 сентября 2016
Ответ дляфатарата
кот,4 слева кот,с права медведь
Уже даже не смешно. Откуда вы считаете?
В условии указывается найти 4ое слева животное - вот и начните отсчёт слева.
Подставка для припева• 11 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Откуда СЛЕВА?! От правого края налево- это будет медведь.Надо знать ОТКУДА СЛЕВА.
мать честная... Как скучно я живу
Если ставят задание найти 4го дивотного- вам надо знать откуда счить! Вот вам и ответ сразу- слева начало отсчета. С какой радости вьі начинаете от праваго края в лево?
ТАЗератти• 11 сентября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
)))правда что-ли?))
Вы забыли где лево и право. Мы не на востоке живем. И читаем слева направо.
Отвечаю всем• 11 сентября 2016
Ответ дляПодставка для припева
мать честная... Как скучно я живу
В лево- это другое понятие. В лево -это направление , а слева- эт место от чего-то заранее заданного по условию.
Подставка для припева• 11 сентября 2016
Ответ дляdieforlife
Это Вам и мне и многим не дано.
Мы - тупое стадо, как сказала Сусановна. Вот она! - номинант на шНобелевскую премию
Єто прооосто жестяк, никогда б не подумала что такое задание у взорсльіх теток вьізовет отвал башки
Вкаблучках• 11 сентября 2016
Ответ дляСлабый пол
Если я назову кого-то твариной, на меня обидятся, вы не переживайте так, я все больше и больше удивляюсь современным украинским языком и откуда что берется. Нет на свете лучше могучего, правда не все могут на нем изъясняться.
Если вы разговариваете по русски, с чего вам говорить кому-то ’тварина’?
А если назовете кого-то животным, то не так обидятся? ))
И при чем тут украинский современный язык?
Снежана Денисовна• 11 сентября 2016
скока читать
Я такая боевая• 11 сентября 2016
Ответ дляПодставка для припева
это не отвал башки , а претензия на оригинальность . из Сусановны получился бы отличный тролль , но она и правда такая ... особенная)))
Джес• 11 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
правильно, и отсчет начинается при таком условии задачи слева (то есть с места, указанного в задании).
автор Ленне-Рейма • 11 сентября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Отвечаю всем• 11 сентября 2016
Ответ дляdieforlife
Правильнее?
Слева с левого края быть не может, просто указывают слева направо, что б исключить понятия ПРОСТО слева, т е от предмета. Это примерно : можно написать ПОТОМУ, а для правильного указания мы пишем ПОТОМУ ЧТО.
Вкаблучках• 11 сентября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
А что по этой картинке ответил ваш ребёнок, кто 4-й слева?
У него два ответа вышло(кот и медведь) и оба, пишет, правильные))
автор Ленне-Рейма • 11 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
скока читать
А можете все пропустить.Ничего не потеряли.
Подставка для припева• 11 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
А слева на право? Как по вашему в данном предложении какое место заранее задано?
Отвечаю всем• 11 сентября 2016
Ответ дляДжес
А какое место указано по умолчанию?
Подставка для припева• 11 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
скока читать
Денисовна, не читай сей маразм
Вкаблучках• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Кот 4-й с левой стороны)))
Кот - 2й! не позорьтесь))
И 1й от самого себя!
Бедная Лиза• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Так, а где вы наши посчитать? Если нужно раскрасить
Так а 4го вы каким-то другим методом, кроме счета, собираетесь искать?)
Бедная Лиза• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
У вас ребенок есть? Мы с сыном с 4 лет логические цепочки составляем, причем иногда логика сына не поддается логике взрослых. Вот так в спорах и находится истина))
Не хочу никого обидеть, но я уже представила этот процесс))))
Вкаблучках• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Моему сыну даже в голову не прийдет так витиевато изъясняется. Он просто скажет купим мне и назовет конкретно красную машину или Лего или еще что то.
Таки да, с логикой у вас не дружба. Не поняли моего вопроса?
То есть в моем примере - это ’витиевато изъяснятся’? Но, вы ведь это и делаете тут)))) Вам же такое пришло в голову!
dieforlife• 11 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Уже хорошо, что быть не может )))
То бишь слева на право считаем, так ведь (задалась точка и это ЛЕВАЯ сторона)? Или можно считать слева на лево, а с право на право?
Это как зелень... Но кому-то мало и он говорит зелёная зелень,
Открывать открытия...
Или ещё лучше... смертельно убитый труп погибшего мертвеца