Ленне-Рейма• 10 сентября 2016

Или я туплю или ошибка учителя.Первый класс

Какое животное 4 слева?
dieforlife• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Слева пишется вместе. И означает с левой стороны. А при чём здесь животное лев мне непонятно)))
А какое же животное 2е слева?))
Топтунша• 11 сентября 2016
ну смотрите - четвертый слева. ищем слева и начинаем оттуда, слева, считать - один, два, три, четыре

что с тетями, которые этого не понимают? детям простительно с такими мамами...
Подставка для припева• 11 сентября 2016
Ответ дляДжес
Условие корректно, но оно сложно для понимания ребенку, который еще не привык к общим правилам, и грубо говоря, не знает, как при таком условии считать правильно. Ребенок читает ’слева’ и автоматически смотрит на животных, которые находятся слева. С этим согласна. Потому задача учителя объяснить, почему принято считать так, а не иначе.
А белочку как посчить? Левую или правую?
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
СЛЕВА может быть только от ЧЕГО-ТО ( КОГО-ТО). А отсчёт нужно вести только Справа налево, или Слева направо. Другого не дано.
Точно?
Наречие может отвечать на вопрос ’где?’ так и на вопрос ’куда?’ И еще ’как?’ Остальные к нашей задаче не подходят. Какой вопрос применяем?
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляdieforlife
Зато у Вас медведь 2й слева, но находится в правом углу
Без вас у нас дискуссия была более конструктивна))). Вы слегка недотягиваете до нужного левела))))
Джес• 11 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Собственно и я о том же.) Если указано ’слева’, это означает, что считать нужно слева направо, всё просто.
Тра Ля Ля• 11 сентября 2016
Ответ дляdieforlife
Поверьте, тут столько вариантов)))
Я ушла 4 часа назад, а воз и нынче там
Тогда остаётся надеяться, что у тех, по чьей логике первый слева заяц - прав на вождение нету
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляДжес
Нет
Слева может означать где?
Слева может означать как?
И так же слева может означать откуда?
Все варианты равны)))
dieforlife• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Ну, да вы же у нас знаток всех культур и стран
Насмотрелись телевизора
До вашего левела не дотягивает никто
Джес• 11 сентября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Да, по условиям задачки белочка там вообще хоть и ’левая’, но центровая
Мне вот интересно, люди, которые доказывают, что четвертое животное слева это кот, потому что ребенок не знает правил и смотрит строго влево, ответьте, а второе животное слева это тогда кто?)
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляДоставучая
Надейтесь.
Первый слева ( где) заяц. Или вы русский язык в школе не учили?
Первый слева ( откуда) от козы ( или ваш вариант) заяц.
Первый слева ( Как) по счету заяц.
Дальше куда дискуссия пойдет? Или вы мне будете доказывать, что наречие только на вопрос откуда отвечает?
dieforlife• 11 сентября 2016
Ответ дляДоставучая
Если Вы ездите за рулём, то знаете что, к большому сожалению, есть...
Черепаха Тортила• 11 сентября 2016
Котик,а зачем медведя раскрасили?)
Черепаха Тортила• 11 сентября 2016
Ответ дляТАЗератти
Моему сыну 5 и он правильно сказал. 4 е животное слева - медведь.
)))правда что-ли?))
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляДжес
И у вас спрошу
Первый слева ( Как) по счету заяц.
Какой вопрос будем применять в условии задачи?
dieforlife• 11 сентября 2016
Ответ дляДжес
Оу, Сусановна очень долго отмораживалась и таки ответ не дала))
Это очень неудобный вопрос
Подставка для припева• 11 сентября 2016
Ответ дляТоптунша

Пропонують картинку ділити пополам, шукати ліво і право і починаємо рахувати справа, щоб в тому ´ ліва´ найти когось. Тільки не зрозуміло як порахувати білочку, адже вона посередині
Отвечаю всем• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Точно?
Вы сами пришли к тому, что условие задачи некорректно. Следовательно- любой ответ в задаче автора- не верный.
Подставка для припева• 11 сентября 2016
Ответ дляДжес
Мамки на 10 сентября 1 класса решили усложнить себежизнь. При чем ребенок то сделал правильно
Мочалкин блюз• 11 сентября 2016
Ответ дляЛюбавишна
медведь - это четвертый вправо.... 4-й влево - кот
там не влево, а ’слева’, это разные вещи...
Тра Ля Ля• 11 сентября 2016
Ответ дляdieforlife
нужно при их выдаче этот вопрос первым ввести
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляdieforlife
Это очень неудобный вопрос
Научитесь читать))) есть кнопочка специальная, все сообщения. И да, вы хамоватая особа, которая непонятно почему переходит на личности. Вы вообще ни одного своего ответа не дали, только поддакиваете другим.
dieforlife• 11 сентября 2016
Ответ дляДоставучая
ой, я Вас умоляю... купят
Отвечаю всем• 11 сентября 2016
Ответ дляДжес
Если указано СЛЕВА, но не указано от КОГО или ЧЕГО в данном ряду- то это НЕКОРРЕКТНО. Но слева от Вас- это слева от Вашей левой руки.
Подставка для припева• 11 сентября 2016
Ответ дляДжес
Нее, первое животное слева- кто? Неужели коза? А как же заяц?
dieforlife• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
А читать мне слева в право или наоборот?
Снизу в верх иди сверху в низ?

Больше аргументов нет?
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляМочалкин блюз
4 слева наречие может отвечать на вопрос где. Как считать будете?
Подставка для припева• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Надейтесь.
Первый слева ( Как) по счету заяц.
Я плакаль
Топтунша• 11 сентября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Котик,а зачем медведя раскрасили?)
marydgayne• 11 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
я бы сказала апагогия
ух ты... я узнала новое слово))