Скромняшка• 10 сентября 2016
На ребенка успокоительные препараты действуют противоположным образом. Почему?
У меня ребенок с синдромом повышенной двигательной активности, гиперактивный. Невролог прописала Киндинорм. ЧСказала что если не поможет, то будут нужны более тяжелые препараты. Естественно никакими тяжелыми препаратами я дочку пичкать не мобираюсь.
Давала ребенку Киндинорм по рекомендации невролога. Заметила что ребенок стал еще более истеричным и раздражительным. Пересталда давать, ситуация улучшилась. Думала это совпадение. Сейчас у ребенка надорваны связки, нужен голосовой режим. Решила подавать киндинорм чтобы она поспокойнее себя вела, а то слишком эмоционально на все реагирует (собственно поэтому и накричала себе узелки на связках, теперь хрипит). И примерно после 3 недель применения этого препарата. Снова заметила что ребенок раздражительный, ноет целыми днями...В не то что лучше, а хуже становится.
Когдато гастроэнтеролог назначала дочке настойку пиона по несколько капль как успокоительное. И дочка после приема этих капель тоже стала очень капризной и психической.
Почему успокоительные препараты дают противоположный эффект?
Ух ты какая Я• 10 сентября 2016
Киндинорм - это гомеопатия. Если при приеме гомеопатии происходит обострение - это очень хорошо, значит, что пркпарат подобран правильно, надо продолжать, и наступит излечение.
Но лично я против комплексных гомеопат.препаратов - зачем комплекс, если можно один препарат подобрать у гомеопата (обычные врачи в этом совсем не шарят!), к тому же монопрепарат гораздо дешевле стоит, гривен 20 всего.
Но, автор, здесь мы все равно точно не можем сказать, гомеопатия ли дала этот эффект, или мало ли что...
Ух ты какая Я• 10 сентября 2016
И еще. Для гомеопатии очень важно разведение и график приема. А инструкция в комплексеом препарате - это филькина грамота! Если верите - найдите хорошего гомеопата, тк ’более тяжелые’ препараты - это очень плохо(
Ошеламиссимо• 10 сентября 2016
Обычно гипер активным прописывают разные кружки, что бы они выплескивали активность, а не успокоительное
у меня то же ребенок такой, справляемся так!!! Мне УЖЕ 3 года рассказывают, что переростет и т.д..... но пока ни чего не изменилось, голос сорванный постоянно...
Просто Филя• 10 сентября 2016
Ответ дляОшеламиссимо
100%
у нас тоже ребенок гипер активный, но не собираюсь пичкать химией, зачем? сделать овощ с ребенка..
отдаем на спорт секции, выматывается на кунгфу, футбол, басейн
Скромняшка
• 10 сентября 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Моя дочка на 3 кружка ходит: каратэ, танцы, и комплексный кружек (гимнастика и изобразительное искуство). Для выплескивания энергии кружки прописывают шустрым, энергичным детям.
А если это диагноз, то еще очень важно усидчивость развивать у ребенка. Играть в спокойные игры и т.п.
И носиться на площадке как невменяемому такому ребенку на пользу никак не идет, он потом вообще невменяемый становится.
В этом и отличие гиперактивных детей от шустрых что процессы возбуждения сильно преобладают над процессами торможения. Так что не всякий выброс энергии полезен!
На кружках дети учатся сосредотачиваться, слушать и выполнять команды тренера преподавателя.
Скромняшка
• 10 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
100%
Уже написала 3 кружка ребенок посещает. А связки сорваны все равно и хрипит уже 2 месяца! Вот до чего гиперактивность довела...
Скромняшка
• 10 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
100%
Гиперактивный это Вы так думаете или неврологи так говорят?
А то как послушать так 70% мам сами детям диагноз гиперактивность ставят. В то время как иъх дети просто шустрые))
irinagimish• 10 сентября 2016
Ответ дляСкромняшка
я на своём убедилась что гиперактивным нив коем случае не нужно активные кружки.они ещё больше перевозбуждаются и вообще пипец.отдала в 3-м классе на художку и получила офигенный результат-развилась усидчивость,спокойствие...мои нервы начали приходить в порядок...
irinagimish• 10 сентября 2016
если успокоительные препараты дают обратку то есть версия что не правильно подобрана дозировка.я ни в коем случае не советую активные занятия-только пассивные.на своём горьком опыте.....
Тень льва• 11 сентября 2016
Прочла, что в составе есть сахароза. Это же сахар. Мои племянники от сладкого ’бегают по потолку’, поэтому сладкое им ограничивают. Может и вашего ребенка такая реакция на сахар. Я не врач, пытаюсь искать аналогии, потому что от врачей иногда нет толку, или неучи или смотрят однобоко, только по своей специализации.
ЦыбаФу• 11 сентября 2016
Были у невролога. Тоже гиперактивный ребенок.
Посоветовала пока подождать, потому как легкие препараты не помогут, а гидезепам не хочется назначать.
Я люблю гомеопатию, но она не панацея